Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Emperor: Battle for Dune

⇣ Содержание

Три великих Дома

В игре вам предстоит встать на сторону одного из трех домов.


Дом Атридесов

Благородный Дом Атридесов ведет свое происхождение с планеты Каладан. В своей борьбе за Арракис Дом использует непривычные методы: благородство и доблесть. Уже больше десяти поколений Атридесов Каладан находится под справедливым и великодушным владычеством Дома. Их форма правления отличается хорошо организованным обществом, где люди довольны своей жизнью. Неудивительно, что Каладан напоминает процветающий рай.

Подобные условия послужили причиной безоговорочной веры населения в свое правительство, поэтому армия Атридесов является самой преданной армией (и, поэтому, смертельно опасной) во Вселенной. Эти качества привели к лютой ненависти со стороны врагов Дома - Харконеннов, но в то же время они привели и к потенциальной возможности союза с коренным населением Арракиса - Фрименами. Преданность армии хорошо сочетается с ее профессиональностью. Армия опирается на превосходящие военно-воздушные силы в виде орнитоптеров и вызывающую уважения наземную технику. Но лучшим оружием на Арракисе все же остается боевой дух Атридесов и их вера в свою победу.


Дом Харконненов

Власть Дома Харконеннов основывается на страхе и ужасе. Войска Барона Харконнена очень опасны, так как солдаты всегда находятся перед выбором: либо умереть на поле боя, либо отступить и погибнуть долгой и мучительной смертью в жилых покоях Барона, который будет наслаждаться этим зрелищем. В таком обществе, где предательство считается нормальным явлением, солдаты повышают свое звание путем обмана, подкупа и, если необходимо, убийства. Армия Харконнена славится своей беспощадностью, но больше всего пугают слухи о нелегальном использовании Домом ядерного оружия.

Планета Харконненов Гиди Прайм напоминает индустриальную пустошь. Дому Харконненов присущи те же качества, что и самому Барону, - холодность, беспощадность и эгоистичность. Сейчас Дом больше всего озабочен канли, официальной вендеттой, против Дома Атридесов, который, по их мнению, претендует на законную территорию Харконненов - планету Арракис.


Дом Ордосов

Эти аристократы Вселенной покрыты колпаком тайны и слухов, что вполне удовлетворяет их помыслам. Возглавляемый тайным сообществом богатых и влиятельных граждан, специализирующихся на торговле и контрабанде, Дом Ордосов не имеет одного явного лидера. Даже жители ледяной и удаленной планеты Ордосов не знают того, кто вершит их судьбами.

Известно, однако, что Ордосы используют совершенно новые технологии в своей борьбе за Арракис. С помощью контрабанды вооружения у Дома Икс, Ордосы оснащают свои войска высокотехнологичным оружием, перед которым блекнут технологии Харконненов и Атридесов. Однако за деньги нельзя купить верность. В армии Ордосов процветает дезертирство, так что несмотря на все богатство Дома, мощь армии у Ордосов очень нестабильна.


Пять дополнительных домов

Дом Икс

Дом состоит из торговцев, не брезгующих использовать самые грязные и ужасные технологии. За достойную цену они готовы сделать что угодно. Амбициозный Дом желает получить максимум прибыли от ситуации с Арракисом, ставшим центром межгалактической борьбы. Но Дом не делится своим богатством с населением. Икс опирается на рабовладельческую культуру, которой правит группа ученых и технократов. Рабы трудятся на огромном количестве фабрик и заводов, в которых и заключается сила Дома Икс. Никогда не участвуя в прямой битве, Дом собирается принять косвенное участие в борьбе за Арракис.

Другие Дома типа Фрименов или Сардукаров недолюбливают Дом Икс за излишнюю утонченность и женственность. Однако это не мешает Дому Икс взирать на большинство своих клиентов сверху вниз - как на дикарей и варваров.


Дом Тлейлаксу

Лидерами Дома являются религиозные фанатики, считающие все машины истинным злом и борющиеся с ним. Поэтому все их технологии опираются на органическую природу, в том числе клонирование и оживление мертвых. Все технологии дома настолько извращены, насколько извращена их вера в неминуемую крестовую войну, которая навсегда очистит Вселенную от машин.

Дом презирают по разным причинам. Икс не любит Тлейлаксу за постоянную конкуренцию, Сардукары ненавидят Дом за осквернение их могил, Фрименам же противны отвратительные технологии Тлейлаксу. Однако Тлейлаксу входят в Каникт - их союз с Космической Гильдией и верят в то, что грядущий Джихад докажет их правоту.


Космическая гильдия

Гильдия монопольно владеет технологией, позволяющей мгновенно перемещаться через огромные космические пространства. Для этого они используют Навигаторов - людей-мутантов, пресыщенных "спайсовым газом". Навигаторы путешествуют в больших лайнерах и за деньги перевозят груз для других Домов.

Войдя в союз с Тлейлаксу (Каникт), Гильдия сделала рискованный шаг по направлению к войне. Сейчас они ожидают благоприятного момента для атаки на Арракис. Хотя другие Дома считают Космическую гильдию просто сообществом межгалактических перевозчиков, гильдия желает расширить свою мертвую хватку не только на межзвездные путешествия, но и на планету Арракис.


Фримены

Фримены - это аборигены Дюны, представляющие собой сплоченное племя умелых воинов. За годы жизни на пустынной планете фримены научились приспосабливаться к любой окружающей среде, поэтому их отличает грубый нрав и изобретательность. Они поклоняются, и в то же время боятся гигантских червей, обитающих под поверхностью планеты. Как и черви, Фримены предпочитают жить под землей в секретных поселениях, сьетчах. При этом они мечтают, что когда-нибудь Дюна станет цветущей и живой планетой.

Некоторое время назад Фримены были союзниками Атридесов, но затем между ними вспыхнула неистовая война. Фрименов уважают и в то же время ненавидят остальные Дома, но наверняка они еще сыграют свою роль в грядущей борьбе за Арракис.


Сардукары

Воспитанные с помощью жесткой тренировки на своей пустынной планете, Сардукары являются истинными воинами. Ценность гражданина они определяют по его храбрости и военным умениям. Если раньше Сардукары служили Императору-падишаху, то сейчас они самостоятельно воюют за имперские идеалы. Но не стоит думать, что их сила ослабла, они и сейчас продолжают воевать с религиозным фанатизмом, внося страх и ужас в соперников на поле боя.

Однако несмотря на их воинственность, они уважают своих врагов типа Фрименов и презирают Дом Икс за его никчемность. Но враг есть враг, и вряд ли Сардукары когда-нибудь изменять своему воинственному взгляду на мир и заключат перемирие с достойными воинами типа Фрименов. Или все же они смогут это сделать?

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 3 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 3 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 5 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 5 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 5 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 5 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 6 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 7 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 7 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 12 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 2 ч.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 2 ч.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 3 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 3 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 3 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 5 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 5 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 5 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 5 ч.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 5 ч.