Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Emperor: Battle for Dune

⇣ Содержание

Планеты

Внешне планета выглядит мертвой: до самого горизонта простираются песчаные дюны, воздух наполнен пылью и на планете нет никакой видимости воды. Но Арракис скрывает в себе самое важное сокровище во Вселенной - Меланж, или Спайс, который встречается только на этой планете. Меланж широко используется во Вселенной. Навигаторы Космической Гильдии искривляют с помощью Спайса время и пространство для межгалактических полетов, а Муаддиб стал пророком благодаря Спайсу. Меланж является своего рода наркотиком, и влияет на организм в любых дозах. Поэтому декаграмм Спайса стоит 620 000 солярий.

Поэтому не удивляет и тот факт, что Арракис стал ареной грандиозной борьбы между Домами. Каждый из Домов, - а среди них и благородные Атридесы, и тошнотворные Харконнены, и интригующие Икс, - желает получить Арракис в свое распоряжение. Дом, контролирующий Арракис, контролирует и Меланж. А у кого в руках Спайс - у того в руках и Вселенная.

Но Арракис никому так просто в руки не отдастся. На этой пустынной планете все же существует жизнь. Фримены - аборигены Арракиса, банда воинов, многие поколения единственная цель которых заключалась в выживании. Поэтому жестокая пустыня закалила их нрав, придав ему твердость и изобретательность. Но Фримены на планете не одни. Гигантские песчаные черви, Шаи-Хулуд, постоянно передвигаются под песком планеты. Достигая 400 метров в длину, черви являются ключевым элементом религии Фрименов, которая основана на поклонении духу природы. Но для Домов-завоевателей Арракиса, черви - это всего лишь еще одно раздражающее препятствие.


Каладан

Зеленые холмы и плодородные долины Каладана стали домом для Атридесов. Это процветающая и богатая планета. Население планеты соответствует ее облику: они добры, благородны, праведны и миролюбивы.


Гиди Прайм

Гиди Прайм, домашняя планета Харконненов, представляет собой пустыню из промышленного мусора, токсичных отходов и ржавой техники. Атмосфера планеты загрязнена, а поверхность покрыта трещинами. На этой зловещей планете правит жадность, так что для населения планеты обычным делом являются обманы, предательства и убийства.


Сигма Драконис

Эта обширная планета покрыта льдом и выглядит довольно неприветливо, что не мешает Дому Ордосов строить свою богатую империю на основе торговли и контрабанды. Фактически, удаленность планеты играет Дому на руку - так им легче хранить свои секреты, являющиеся особенностью Ордосов.


Сюжет игры

В 10190 году во Вселенной процветали империи, если раньше империи создавались из отдельных государств, то сейчас империи простирались на целые галактики. Основной политической единицей являются Дома, которыми правят аристократы (или просто автократы), ведущие свои империи через пути рабства, демократии или диктатуры.

Главным объектом борьбы между Домами являются планеты. Но нет планеты важнее песчаного Арракиса, также известного как Дюна. Только на этой планете существует Спайс, или Меланж. Поэтому Арракис является виртуальным центром Вселенной. Спайс увеличивает срок человеческой жизни, усиливает мышление и помогает осуществлять межгалактические путешествия с помощью искривления пространства и времени. Дом, который владеет Арракисом, владеет и Спайсом. А тот, кто контролирует Меланж, контролирует Вселенную.

Чаще всего в борьбе за Дюну использовались такие средства, как предательство и подкуп. Но никто не достиг такого совершенства в их использовании, как последний Император-Падишах Фридрих IV, Правитель известной Вселенной. План Императора заключался в стравливании больших и мелких Домов друг с другом, от благородных Атридесов до жестоких Харконненов. По замыслу Императора, Дома должны были соперничать друг с другом за право добывания Спайса на Арракисе. Но из-за излишних амбиций Императора план провалился, а сам Фридрих IV был убит (не вашей ли рукой, сударь?). И сейчас Арракис готов к очередному своему завоеванию.

Дома вновь, как и раньше, готовы к битве. Битве оружия и ума, битве дипломатии и обмана. Кто же взойдет на трон Императора? Какой из Домов станет контролировать Дюну? Какой из Домов получит ключ от Вселенной?

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Критики вынесли вердикт Stellar Blade — формы есть, а содержание? 12 мин.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 16 мин.
Минюст США порекомендовал посадить основателя Binance Чанпэна Чжао в тюрьму на три года 51 мин.
Художественная нейросеть YandexART с латентной диффузией обновилась до версии 1.3 2 ч.
Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ещё 26 языков — игру переведут даже на исландский 2 ч.
Создатели Gloomhaven анонсировали Ironmarked — пошаговую кооперативную RPG, которая может никогда не выйти 3 ч.
Apple выпустит «Калькулятор» для iPad — пользователи планшета 14 лет считали в столбик 3 ч.
SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в LGA775- и AM2/AM3-системах ОС не загружается 3 ч.
В 2023 году ГК «Солар» росла вдвое быстрее рынка 3 ч.
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 5 ч.