Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 6–12 августа 2012 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный видеоролик гоночного симулятора GRID 2 (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей многопользовательского режима Call of Duty: Black Ops 2 (ссылка на видео):

Дебютное видео ремейка классического шутера 90-х Rise of the Triad (ссылка на видео):

Интервью, в котором разработчики рассказывают о кооперативном режиме Dead Space 3 (ссылка на видео):

Ролик, представляющий зрителю главного героя Darksiders 2 — всадника Апокалипсиса по имени Смерть (ссылка на видео):

Три автомобиля разного класса из Need For Speed: Most Wanted (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Компания Electronic Arts подала в суд на Zynga, обвиняя издателя социальных игр в плагиате. Согласно заявлению истца, проект The Ville полностью копирует концепцию The Sims Social. И речь идет не о жанровом и стилистическом сходстве, а о прямом копировании элементов игровой механики, визуального дизайна, анимации персонажей и различных действий героев. В свою очередь, компания Zynga все отрицает, аргументируя тем, что идеи в The Ville являются закономерным развитием элементов, использовавшихся ранее в линейке Yo Ville, CityVille и CastleVille. Отстаивать свою правоту двум гигантам игровой индустрии теперь предстоит в суде. Представители Electronic Arts утверждают, что ранее Zynga неоднократно была замечена в нарушении авторских прав многих независимых студий и теперь для крупного издательства является делом чести восстановить справедливость и осадить конкурента.

Компания 2K Czech ведет разработку гангстерского боевика Mafia 3. Новость об этом, со ссылкой на собственные источники информации, опубликовал ресурс Eurogamer. По сообщению журналистов, проект создается для следующего поколения консолей и выйдет не раньше конца 2013 года. Работа над игрой осложняется тем фактом, что в прошлом году штат студии подвергся массовым сокращениям, в ходе которых было уволено 40 сотрудников. Компания 2K Czech данную информацию не комментирует.

Ролевая игра Diablo 3 стала хорошим источником доходов для своих поклонников. Пользователь под ником WishboneTheDog заработал на внутриигровом аукционе более 10 000 долларов. Чтобы не быть голословным, он привел в качестве доказательств скриншоты выписок из платежного сервиса PayPal и своего аккаунта.

В исходном коде редактора видеороликов Source Filmmaker обнаружена информация о движке Source 2. Новость об этом появилась на сайте Valve Times. По сообщению онлайн-издания, упоминание о новой технологии встречается в 60 файлах. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Source 2 на данный момент находится в разработке. Неизвестно, когда состоится официальный анонс инструментария. Компания Valve Software не комментирует эту новость. Но если информация окажется правдивой, то поклонники проектов компании вполне могут ожидать громкого анонса Half-Life 3.

На этом наш дайджест главных новостей за неделю подошел к концу. Мы продолжаем следить за событиями игровой индустрии. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Наш контент бесплатный, а инфраструктура — нет»: ИИ-боты разоряют «Википедию» 43 мин.
Nintendo поднимет цены на игры раньше Take-Two с GTA VI — Mario Kart World для Switch 2 будет стоить $80 в «цифре» и $90 в рознице 44 мин.
Роскомнадзор наделил себя правом собирать IP-адреса россиян 2 ч.
«Торт не был ложью!»: Nintendo подтвердила релиз Hollow Knight: Silksong в 2025 году и показала 5 секунд геймплея 2 ч.
Adobe придумала монтаж без пересъёмок: Premiere Pro 25.2 получил ИИ, который добавит ролику недостающие кадры 2 ч.
FromSoftware анонсировала мультиплеерный боевик The Duskbloods, который выглядит как смесь Elden Ring и Bloodborne — это эксклюзив Nintendo Switch 2 3 ч.
Менеджер паролей Google наконец научится переносить ключи доступа на новый смартфон 4 ч.
Еврокомиссия потребует от мессенджеров и сервисов бэкдоры в сквозном шифровании 4 ч.
Apple закрыла множество уязвимостей в старых ОС, через которые взламывались iPhone, iPad и Mac 6 ч.
Фанаты объединились, чтобы побить «жалкий» рекорд пикового онлайна самой непопулярной игры Valve в Steam 9 ч.
Lightmatter анонсировала оптический интерконнект CPO Passage L200 и фотонный 3D-суперчип Passage M1000 5 мин.
У Tesla рухнули поставки электромобилей — это связывают с политической активностью Маска 2 ч.
QSAN представила СХД серии XN5 типа All-NVMe с процессорами Intel Xeon 2 ч.
Мобильная GeForce RTX 5090 оказалась всего на 10–15 % быстрее мобильной RTX 5080, и на 72 % дороже 3 ч.
Arm собиралась купить Alphawave ради передовой технологии SerDes для выпуска ИИ-чипов 3 ч.
Raspberry Pi похвалилась ростом спроса на свои маленькие компьютеры 3 ч.
Qualcomm представила Snapdragon 8s Gen 4 — процессор для бюджетных флагманов или дорогих «середнячков» 3 ч.
Новая космическая обсерватория SPHEREx прислала первые снимки — их качество удовлетворило NASA 5 ч.
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S10 FE и Galaxy Tab S10 FE+ со стилусом и ИИ-функциями — от €580 5 ч.
Доля процессоров и видеокарт AMD резко подскочила в статистике Steam, а Windows 11 снова стала самой популярной ОС 5 ч.