Сегодня 14 октября 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 25–31 марта 2013 года

⇣ Содержание

⇡#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео с анонсом Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (ссылка на видео):

Демонстрационная версия с показом игрового процесса Battlefield 4 (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей игровой механики вампирской саги Dark (ссылка на видео):

Новый видеоролик Watch Dogs, в котором рассказывается об особенностях охранных систем в городе и их взломе (ссылка на видео):

Дебютное видео с демонстрацией обновленной версии ролевой игры Final Fantasy X HD (ссылка на видео):

Особенности прохождения кампании за героиню Рэйчел в Resident Evil: Revelations (ссылка на видео):

⇡#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По неподтвержденной информации, в разработке находится боевик Call of Duty: Ghosts. Новая часть сериала создается студией Infinity Ward. Проект выйдет для PC, PlayStation 4 и консоли нового поколения от Microsoft. События игры развернутся в будущем. Пользователей ждет солидный арсенал вооружения и высокий уровень интерактивности, благодаря чему можно будет взаимодействовать с разными предметами и разрушать объекты окружения. Ожидается, что официальный анонс Call of Duty: Ghosts состоится 1 мая.

Консольные игры делают больший акцент на одиночной кампании, нежели на поддержке многопользовательского режима. К таким выводам пришли аналитики из агентства EEDAR. Согласно данным проведенного ими исследования, в 2012 году поддержка сетевого режима присутствовала в 42% игр, а на долю проектов без многопользовательской составляющей приходится 41% игр. Для сравнения: в 2006 году 67% игр обладали мультиплеером, в 58% был кооперативный режим и лишь 28% проектов ориентировались исключительно на одиночную кампанию. По мнению специалистов EEDAR, отказ разработчиков от введения в игры многопользовательского режима связан с дороговизной и трудоемкостью разработки. При этом наличие сетевой игры не является залогом популярности и окупаемости проекта.

Канадский бухгалтер создал игру для Microsoft Excel. Проект называется Arena.Xlsm и представляет собой пошаговую RPG. В своем творении разработчик реализовал полноценную сюжетную линию с четырьмя концовками, 8 боссов, более 2000 противников, 31 заклинание для главного героя и более 1000 комбинаций предметов. Игра создана с использованием языка программирования Visual Basic, а для ее запуска необходим лишь Microsoft Office. Все пользователи, желающие оценить Arena.Xlsm, могут бесплатно скачать ее на официальном сайте.

Эта неделя оказалась насыщенной интересными событиями. Конференция GDC 2013 принесла сразу два громких анонса — Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Battlefield 4. С нетерпением ждем дальнейших новостей об этих потенциальных хитах. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные и до встречи в следующее воскресенье!

Было интересно? Скажите об этом Google, чтобы чаще получать ссылки на наши новости про games weekly 2013
 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Сердечко, огонь и смех до слёз: названы самые популярные смайлики у россиян 2 ч.
GTA VI стоила меньше $1,5 миллиарда долларов, а следующий проект Rockstar не придётся ждать восемь лет — подробности разработки главной игры 2026 года 2 ч.
В киберпанковый экшен-платформер Replaced сыграли 900 тысяч человек, а игра получила дату релиза на Android 4 ч.
В Рунете снова произошёл массовый сбой — россияне пожаловались на проблемы с Mail.ru, Ozon и другими сервисами 4 ч.
Сооснователь Rockstar объяснил, почему Max Payne 3 стала его личным провалом 6 ч.
Спустя месяц Bethesda починила графику в The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered на Switch 2, которую сама же и испортила 7 ч.
«Прозвище Levelord он получил не просто так»: умер легендарный дизайнер уровней Duke Nukem 3D и Sin Ричард Грей 9 ч.
Microsoft в ответ на всплеск ИИ-модов и портов сформировала команду Xbox Labs для исследования новых технологий создания игр 10 ч.
Anthropic просит апелляционный суд повторно рассмотреть дело о споре с Пентагоном 10 ч.
Разработчик бесплатного клона Photoshop взялся за воссоздание Microsoft Office 11 ч.
С 2024 года количество пожаров и отключений электропитания ЦОД выросло более чем вдвое 30 мин.
Apple и OpenAI дошли до суда в споре о краже коммерческих тайн 56 мин.
Fairphone представила ремонтопригодные наушники-затычки Fairbuds 2 — они компактнее и работают почти вдвое дольше 2 ч.
TCL замахнулась на OLED-мониторы с частотой 700 Гц — но придётся подождать до 2028 года 3 ч.
Память не перестаёт дорожать — комплект DDR5-6000 объёмом 32 Гбайт в США теперь стоит $450 3 ч.
Gigabyte представила в России 16-дюймовый игровой ноутбук Eagle с Ryzen 5 и RTX 4050 3 ч.
Санкции подталкивают CXMT к переходу на память с вертикальными транзисторами — Samsung и SK hynix не торопятся 3 ч.
NVIDIA анонсировала новые инвестиции в стартапы Франции на фоне вложений $10 млрд в технологическую экосистему всей Европы 4 ч.
Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 4 ч.
Чиповый бум набирает обороты: расходы на оборудование для фабрик выросли до $149 млрд и на этом не остановятся 4 ч.