Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 27 мая – 2 июня 2013 года

⇣ Содержание

#НАШИ НОВОСТИ

На выставке E3 2013 состоится анонс первого консольного проекта от компании Wargaming.net. Над игрой работает американское подразделение Wargaming West, штат которого состоит из сотрудников Day 1 Studios. Последняя известна по шутерам F.E.A.R. 3 и Fracture. Наравне с презентацией новинки, в рамках выставки состоится показ многопользовательских симуляторов World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.

Electronic Arts выпустит Need for Speed: Rivals на русском языке. Локализатором и переводчиком игры выступит компания «1C-СофтКлаб». Проект разрабатывается силами студии Ghost Games. Технической базой послужит движок Frostbite 3, используемый также в Battlefield 4. Отечественный релиз игры в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится 21 ноября. Позже в продажу поступят адаптации для консолей PlayStation 4 и Xbox One.

Издательство Electronic Arts выпустило первое дополнение к градостроительному симулятору SimCity. Сборник Amusement Park включает обширный инструментарий для строительства парков развлечений. Пользователей ждут яркие вывески, три вида арок для входа в парк, разнообразное оформление ландшафта, пять киосков и девять аттракционов. В число последних входит чертово колесо, американские горки, картодром, пиратский корабль, карусель и многое другое. Дополнение также расширяет возможности мэров, добавляет пять заданий и новые функции для развития города в качестве туристического центра. Стоимость DLC составляет 149 рублей. Приобрести его можно в сервисе цифровой дистрибуции Origin.

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Первый видеоролик с демонстрацией игрового процесса шутера Wolfenstein: The New Order (ссылка на видео):

Дебютное видео с анонсом гоночной игры Need For Speed: Rivals (ссылка на видео):

Сюжетная завязка Company of Heroes 2 (ссылка на видео):

Кинематографическое видео фантастического проекта Destiny, демонстрация игрового процесса которого состоится на выставке E3 2013 (ссылка на видео):

Зрелищные столкновения и аварии в GRID 2 (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Специальное издание GRID 2: Mono Edition признано самым дорогим коллекционным набором в истории игровой индустрии. Его стоимость составляет 125 тысяч фунтов стерлингов. Комплект содержит гоночную игру GRID 2, консоль PlayStation 3, настоящий гоночный болид BAC Mono, оформленный в стилистике проекта, а также костюм пилота, шлем, перчатки и ботинки. Издание GRID 2: Mono Edition будет выпущено в единственном экземпляре. Уникальность коллекционной версии уже отметили представители Книги рекордов Гиннесса.

Автор DayZ побывал на пике горы Эверест. О своих планах Дин Холл (Dean Hall) заявил еще в середине апреля этого года. По словам разработчика, процесс создания игры по мотивам популярного мода для ArmА 2 настолько измотал его, что в поисках вдохновения и идей он готов был взять двухмесячный отпуск и отправиться покорять высочайшую вершину мира. На этой неделе Дин Холл опубликовал на своей страничке в «Твиттере» фото, подтверждающее его достижение. Став сорок вторым новозеландцем, совершившим опасное восхождение, геймдизайнер готов с новыми силами вернуться к работе.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Еврокомиссия вынудила TikTok приостановить программу вознаграждения за просмотр видео в Lite-версии приложения 3 ч.
«Будьте уверены — мы никуда не денемся», — TikTok прокомментировал закон о своём запрете в США 7 ч.
Apple представила малые языковые модели OpenELM, которые работают локально на смартфонах и ноутбуках 7 ч.
NVIDIA приобрела за $700 млн платформу оркестрации ИИ-нагрузок Run:ai 7 ч.
В ранний доступ Steam ворвался стильный кооперативный роглайк Rotwood от создателей Don’t Starve 8 ч.
Британские антимонопольщики заинтересовались инвестициями Microsoft и Amazon в ИИ-стартапы 8 ч.
NetEase раскрыла, когда начнётся закрытая «альфа» командного шутера Marvel Rivals в духе Overwatch 8 ч.
Не помешал бы Dark Souls: ведущий разработчик No Rest for the Wicked встал на защиту раннего доступа 9 ч.
Байден подписал закон о запрете TikTok в США, если ByteDance его не продаст 10 ч.
Вышла новая версия системы резервного копирования «Кибер Бэкап Облачный» с расширенной поддержкой Linux-платформ 11 ч.