Сегодня 21 марта 2026
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю, 11–17 ноября 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Стартовая линейка игр для PlayStation 4 (ссылка на видео):

Демонстрация кооперативного режима в PS 4-эксклюзиве Knack (ссылка на видео):

Сюжетная завязка Dead Rising 3 (ссылка на видео):

Демонстрация многопользовательского режима Killzone: Shadow Fall (ссылка на видео):

Видеоролик, приуроченный к выходу Injustice: Gods Among Us – Ultimate Edition (ссылка на видео):

Условно-бесплатный шутер Warframe в версии для PlayStation 4 (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Французское подразделение Microsoft открыло в Париже гостиницу, посвященную Xbox One. В отеле все выполнено в стилистике консоли нового поколения – от ключей и мебели до дизайна апартаментов. В ресторане наравне с блюдами местной кухни можно заказать тематические коктейли, названные в честь различных игр консоли: Ryse: Son of Rome, Forza Motorsport 5, Dead Rising 3 и Zoo Tycoon. В специальных игровых зонах посетители также могут опробовать новинку, сыграв в проекты стартовой линейки. В рамках рекламной кампании гостиница открыта для всех желающих и проработает до конца ноября.

Один из основателей CD Projekt RED рассказал о неудачах, преследовавших разработчиков за период существования сериала The Witcher. По словам Марчина Ивински (Marcin Iwiński), вторая часть полюбившей многим серии могла никогда не увидеть свет. Доход от дебютного проекта был так неумело растрачен, что сотрудники студии по нескольку месяцев сидели без заработной платы. Во-первых, крахом закончилось предприятие, связанное с развитием интернет-магазина GoG. Его запуск совпал с пиком финансового кризиса в 2008 году. Также компания в сотрудничестве с Atari планировала выпустить консольную версию «Ведьмака». Адаптировать игру было поручено специалистам Widescreen, однако фирма сорвала все сроки сдачи и порт был «заморожен». Вскоре после этого Atari начала требовать возмещения убытков. На возвращение долгов ушли все остатки полученной прибыли. Авторам пришлось искать средства на создание продолжения The Witcher среди польских инвесторов. К счастью, им удалось заручиться финансовой поддержкой единомышленников, которые смогли поддержать талантливую команду.

Противостояние PlayStation 4 и Xbox One завершится победой консоли Sony, считают аналитики агентства IHS. Старт систем будет практически равным: к концу 2013 года японскому гиганту удастся реализовать 2,4 миллиона приставок, а Microsoft – 2,2 миллиона. PlayStation 4 получит большую популярность в Европе и Японии, а Xbox One традиционно займет большой сектор рынка в США. С течением времени отрыв будет расти. Ожидается, что к 2017 году будет реализовано 49 миллионов PlayStation 4, а Xbox One разойдется тиражом 38 миллионов экземпляров.

Какая именно из двух систем станет лидером – покажет время. На этой неделе состоялся запуск PlayStation 4 в США. Новинка официально вышла на рынок, и ее уже получили первые пользователи, с чем их и поздравляем!

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Новая статья: Esoteric Ebb — кубик всемогущий. Рецензия 2 ч.
Поиск Google начал подменять заголовки новостей сгенерированными ИИ — и не гнушается искажением смысла 3 ч.
Продажи Crimson Desert в день релиза превысили два миллиона копий — Pearl Abyss пообещала оперативно улучшать игру 7 ч.
Мартовское обновление Windows 11 сломало вход в Teams и OneDrive, призналась Microsoft 7 ч.
Саудовский фонд купит разработчика Mobile Legends: Bang Bang за $6 миллиардов — владелец TikTok устал от игр и хочет сосредоточиться на ИИ 8 ч.
Crimson Desert не запускается на видеокартах Intel Arc — издатель призвал оформить возврат средств 9 ч.
Alibaba избавилась от трети сотрудников за прошлый год и сосредоточилась на ИИ 9 ч.
В «Google Сообщения» добавили долгожданную возможность транслировать свою геопозицию 10 ч.
AMD выпустила FSR 4.1 с улучшенной детализацией и плавностью изображения — но только для Radeon RX 9000 11 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой Crimson Desert и Death Stranding 2: On the Beach 11 ч.
Учёные создали «рентген» для работающих чипов — мечта инспекторов и хакеров 4 ч.
В Китае придумали, как охлаждать квантовые процессоры без дефицитного гелия-3 4 ч.
Ракету SLS с кораблём Orion вернули на стартовую площадку в преддверии исторического облёта Луны людьми 6 ч.
Gigabyte выпустила аскетичную матплату Z890 D Plus на флагманском чипсете Intel Z890 6 ч.
Этот будильник сложно возненавидеть — Balmuda The Clock вовсю старается сделать засыпание и пробуждение приятными 6 ч.
Сооснователь Supermicro арестован за контрабанду в Китай ИИ-серверов на $2,5 млрд 6 ч.
«Мы все ещё ищем его»: NASA потеряло марсианский зонд MAVEN, но не теряет надежду его вернуть 7 ч.
Amazon задумала вернуться к выпуску смартфонов спустя дюжину лет после провала Fire Phone 7 ч.
Российский энтузиаст создал Telegram-пейджер — он работает даже с отключённым мобильным интернетом 9 ч.
Intel со дня на день поднимет цены на потребительские процессоры Core и Core Ultra на 10 % 9 ч.