Сегодня 02 апреля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 7–13 июля 2014 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный видеоролик многопользовательского шутера Battleborn (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса Fortnite (ссылка на видео):

Видеоролик, приуроченный к скорому старту бета-тестирования Destiny (ссылка на видео):

Рассказ об истории и ключевых особенностях Sid Meier's Civilization: Beyond Earth (ссылка на видео):

Основы выживания в Borderlands: The Pre-Sequel (ссылка на видео):

Дневники разработчиков Call of Duty: Advanced Warfare, посвященные рассказу о звуковом сопровождении в игре (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Американец остановил грабителя при помощи пистолета, предназначенного для видеоигр. Воскресным вечером 24-летний житель Окленда был увлечен игрой и не заметил, как в его дом пробрался вор. Когда преступник зашел к нему в комнату, парень не растерялся, схватил «модифицированный» контроллер и направил его на злоумышленника. Несмотря на то, что игровой аксессуар лишь отдаленно напоминает реальное оружие, в условиях плохой освещенности он произвел на преступника неизгладимое впечатление: бандит буквально остолбенел и не сдвинулся со своего места до момента прибытия полиции.

Сотрудники британского офиса Crytek объявили забастовку. Около сотни работников студии отказались выполнять свои обязанности после очередной задержки заработной платы. Часть команды разработчиков подала коллективную жалобу руководству, другие уже занимаются поиском новых работодателей. Все это может негативно отразиться на разработке Homefront: The Revolution, созданием которой занимается данное подразделение. Западные журналисты отмечают, что слухи о возможном банкротстве Crytek появились две недели назад. Аналитики связывают поступившую информацию с низким уровнем продаж Ryse: Son of Rome — эксклюзивного проекта для Xbox One, вышедшего в ноябре прошлого года. Однако позже Crytek опровергла эти заявления.

Мистический триллер Beyond: Two Souls, возможно, выйдет на PlayStation 4. Игра появилась в каталогах немецких онлайн-магазинов Alcom и World of Games. Ожидается, что переиздание поступит в продажу в сентябре. Как и в случае с The Last of Us: Remastered, проект обзаведется улучшенной графической составляющей. Компания Sony данную информацию пока не комментирует.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Наш контент бесплатный, а инфраструктура — нет»: ИИ-боты разоряют «Википедию» 43 мин.
Nintendo поднимет цены на игры раньше Take-Two с GTA VI — Mario Kart World для Switch 2 будет стоить $80 в «цифре» и $90 в рознице 44 мин.
Роскомнадзор наделил себя правом собирать IP-адреса россиян 2 ч.
«Торт не был ложью!»: Nintendo подтвердила релиз Hollow Knight: Silksong в 2025 году и показала 5 секунд геймплея 2 ч.
Adobe придумала монтаж без пересъёмок: Premiere Pro 25.2 получил ИИ, который добавит ролику недостающие кадры 2 ч.
FromSoftware анонсировала мультиплеерный боевик The Duskbloods, который выглядит как смесь Elden Ring и Bloodborne — это эксклюзив Nintendo Switch 2 3 ч.
Менеджер паролей Google наконец научится переносить ключи доступа на новый смартфон 4 ч.
Еврокомиссия потребует от мессенджеров и сервисов бэкдоры в сквозном шифровании 4 ч.
Apple закрыла множество уязвимостей в старых ОС, через которые взламывались iPhone, iPad и Mac 6 ч.
Фанаты объединились, чтобы побить «жалкий» рекорд пикового онлайна самой непопулярной игры Valve в Steam 9 ч.
Lightmatter анонсировала оптический интерконнект CPO Passage L200 и фотонный 3D-суперчип Passage M1000 5 мин.
У Tesla рухнули поставки электромобилей — это связывают с политической активностью Маска 2 ч.
QSAN представила СХД серии XN5 типа All-NVMe с процессорами Intel Xeon 2 ч.
Мобильная GeForce RTX 5090 оказалась всего на 10–15 % быстрее мобильной RTX 5080, и на 72 % дороже 3 ч.
Arm собиралась купить Alphawave ради передовой технологии SerDes для выпуска ИИ-чипов 3 ч.
Raspberry Pi похвалилась ростом спроса на свои маленькие компьютеры 3 ч.
Qualcomm представила Snapdragon 8s Gen 4 — процессор для бюджетных флагманов или дорогих «середнячков» 3 ч.
Новая космическая обсерватория SPHEREx прислала первые снимки — их качество удовлетворило NASA 5 ч.
Samsung представила планшеты Galaxy Tab S10 FE и Galaxy Tab S10 FE+ со стилусом и ИИ-функциями — от €580 5 ч.
Доля процессоров и видеокарт AMD резко подскочила в статистике Steam, а Windows 11 снова стала самой популярной ОС 5 ч.