Сегодня 22 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 25–31 марта 2013 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео с анонсом Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (ссылка на видео):

Демонстрационная версия с показом игрового процесса Battlefield 4 (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей игровой механики вампирской саги Dark (ссылка на видео):

Новый видеоролик Watch Dogs, в котором рассказывается об особенностях охранных систем в городе и их взломе (ссылка на видео):

Дебютное видео с демонстрацией обновленной версии ролевой игры Final Fantasy X HD (ссылка на видео):

Особенности прохождения кампании за героиню Рэйчел в Resident Evil: Revelations (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

По неподтвержденной информации, в разработке находится боевик Call of Duty: Ghosts. Новая часть сериала создается студией Infinity Ward. Проект выйдет для PC, PlayStation 4 и консоли нового поколения от Microsoft. События игры развернутся в будущем. Пользователей ждет солидный арсенал вооружения и высокий уровень интерактивности, благодаря чему можно будет взаимодействовать с разными предметами и разрушать объекты окружения. Ожидается, что официальный анонс Call of Duty: Ghosts состоится 1 мая.

Консольные игры делают больший акцент на одиночной кампании, нежели на поддержке многопользовательского режима. К таким выводам пришли аналитики из агентства EEDAR. Согласно данным проведенного ими исследования, в 2012 году поддержка сетевого режима присутствовала в 42% игр, а на долю проектов без многопользовательской составляющей приходится 41% игр. Для сравнения: в 2006 году 67% игр обладали мультиплеером, в 58% был кооперативный режим и лишь 28% проектов ориентировались исключительно на одиночную кампанию. По мнению специалистов EEDAR, отказ разработчиков от введения в игры многопользовательского режима связан с дороговизной и трудоемкостью разработки. При этом наличие сетевой игры не является залогом популярности и окупаемости проекта.

Канадский бухгалтер создал игру для Microsoft Excel. Проект называется Arena.Xlsm и представляет собой пошаговую RPG. В своем творении разработчик реализовал полноценную сюжетную линию с четырьмя концовками, 8 боссов, более 2000 противников, 31 заклинание для главного героя и более 1000 комбинаций предметов. Игра создана с использованием языка программирования Visual Basic, а для ее запуска необходим лишь Microsoft Office. Все пользователи, желающие оценить Arena.Xlsm, могут бесплатно скачать ее на официальном сайте.

Эта неделя оказалась насыщенной интересными событиями. Конференция GDC 2013 принесла сразу два громких анонса — Metal Gear Solid V: The Phantom Pain и Battlefield 4. С нетерпением ждем дальнейших новостей об этих потенциальных хитах. Наш дайджест на этом окончен. Желаем вам отлично провести выходные и до встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
В уведомлениях Gmail на Android появился предпросмотр фото и других вложений 23 мин.
Nothing начала обновлять смартфоны до Android 16 и добавила индикаторы прогресса на заднюю панель 2 ч.
Google Gemini 3 оказалась настолько впечатляющей, что Сэм Альтман заговорил о «тяжёлых временах» для OpenAI 3 ч.
«Проводник» в Windows 11 будет автоматически загружаться в фоновом режиме, чтобы стать быстрее 5 ч.
Биткоин рухнул вслед за акциями технокомпаний — уже на 40 тыс. меньше исторического максимума 5 ч.
Соцсеть X запустила маркетплейс редких и «спящих» никнеймов 5 ч.
Google опровергла «вводящие в заблуждение» сообщения об обучении ИИ на письмах из Gmail 6 ч.
Хакеры взломали приложение Gainsight и могли похитить данные более двухсот компаний 7 ч.
Россияне стали больше слушать радио после замедления YouTube 7 ч.
Новая статья: Call of Duty: Black Ops 7 — такой «колды» ещё не было. Рецензия 19 ч.
Власти США разглядели угрозу национальной безопасности в ASIC-майнерах Bitmain 2 ч.
Энтузиаст собрал автономную систему питания дома из б/у-аккумуляторов от ноутбуков — девятый год она работает без сбоев 3 ч.
ASUS представила модульную ИИ-систему PE3000N на платформе NVIDIA Jetson Thor T5000 6 ч.
В Microsoft Azure появились инстансы с Intel Xeon 6 и CXL-памятью 6 ч.
Суд намерен устранить монополию Google в онлайн-рекламе пока не поздно, но скорого успеха не ожидает 6 ч.
В США испытали беспроводное питание для спутников 7 ч.
Японский «заменитель TSMC» получит от местных властей $6,38 млрд на производство 2-нм чипов 10 ч.
Рынок не поверил Хуангу: акции бигтехов обвалились после квартального отчёта Nvidia 11 ч.
Власти США задумались о снятии запрета на поставки ускорителей Nvidia H200 в Китай 12 ч.
По-настоящему космический микроконтроллер STMicroelectronics STM32V8 пропишется в спутниках Starlink: 800 Мгц, защита от радиации и работа при +140 °C 19 ч.