Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга" - 28

⇣ Содержание

Celebrity Deathmatch

Все видели, наверное, забавное MTV-шное шоу (прямо скажем, по телевизионным меркам не такое уж молодое) - где на виртуальном ринге авторы сценария сводят персонажей, карикатурно-пластилиново пародирующих знаменитостей западного мира? А пара отвязных ведущих комментирует действо - причем некоторые реплики буквально бьют наповал :)


 Celebrity Deathmatch

Что заставило перенести явно миновавшее пик своей популярности зрелище с телевизионных экранов на компьютерные (впрочем, есть и консольные версии для PS2 и Xbox) - сказать трудно, хотя очевидно, что больших денег на это сомнительное развлечение тратить не стали. В итоге мы имеем довольно посредственного качества файтинг, где пара десятков звезд сводят друг с другом счеты кулачно-мордобойным способом, причем суть здесь в "юмористических атаках", призванных выразить те или иные "стереотипы восприятия" публикой того или иного персонажа. Мэрилин Мэнсон, к примеру - пользуется черной магией, пародируя по стилю Уолдо из игры Soul Calibur.


 Celebrity Deathmatch

На самом деле - подойди разработчики к игре с огоньком, юмором, творческой жилкой, с нормальным бюджетом, наконец - могло бы получиться нечто стоящее. А так … графика очевидный середнячок: даже подобия славной clay-анимации, на которую могли бы рассчитывать поклонники шоу, здесь нет и в помине - обошлись простенькими моделями. Рассматривать игру как толковое единоборство - тоже смешно для любого, кто более-менее с единоборствами знаком. Хотя клавиш довольно много и можно поделить клавиатуру на двоих или воспользоваться геймпадом - удары и комбинации примитивны, победа достигается обычной "долбежкой кнопок ". Делу могли бы помочь "шутки юмора" - да вот беда: и юмор тут специфически американский (не в смысле плохой а в смысле требующий знания "культурной среды"), и большинство "звезд" (а соответственно - и поводы специфического стеба над ними) большинству наших геймеров малоизвестны (если Кармен Электру и Энн Николь Смит как-то еще можно припомнить, то популярные американские комики и телеведущие - это уж совсем "темные лошадки").


 Celebrity Deathmatch

Резюмируя - игра может быть любопытна лишь в качестве забавного, ни на что не претендующего развлечения на вечерок для компании людей, от компьютерных игр вообще далеких. Больше никакие способы ее применения в голову не приходят.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥