Сегодня 19 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга" - 28

⇣ Содержание

Korea Forgotten Conflict

Увы - составить по этой игре собственное мнение у нас не очень-то получилось. Данный игре одним из западных обозревателей комментарий "very buggy" (бишь "туча багов") - проявился в нашем случае тотальным отказом игры идти на двух из трех возможных компьютеров (системная ошибка) и запуском на третьем в странном варианте, где начисто отсутствовали текстуры на половине объектов (т.е. что-то увидеть можно, но нормально оценить, и даже нормально играть - нельзя). Возможно, нам так не повезло с конкретной версией, а где-то на нашем рынке бродят варианты поприличнее - но это как-то сомнительно, и всякому потенциальному покупателю следовало бы потенциальные проблемы иметь в виду.


 Korea Forgotten Conflict

Сделал данный продукт неизвестный чешский разработчик Plastic Reality Technologies, а опубликовать ее выпала сомнительная честь компании Cenega (которой до этого момента "повезло" еще и с разочаровательной UFO: Aftermath. Антураж происходящих событий - действительно полузабытый конфликт между коммунистической и капиталистической Кореями (поддержанный в той или иной степени их "шефами" - СССР и США). Подоплеку событий нам расскажут в заставке - вы можете только порадоваться за успехи советских танков, остановленные только американскими морскими машинами. "Окружающие события" - видимо, подбирались по принципу "поэкзотичней" - потому что сам геймплей ничуть бы не выигрывал и не проигрывал, будучи помещен практически в любые пространственно-временные координаты. Разве что лучше бы не в космос - потому что игра делает определенный акцент на реалистичность (хотя почему-то не использует никакой системы расчета видимости врагов).


 Korea Forgotten Conflict

Немудрено - потому как сам игровой процесс претендует на звание очередного "клона Commandos" (даже есть миссия на движущемся поезде, прямо как в Commanods-3 ). Что в принципе не так уж и плохо - "концепции Commanods" явно есть куда двигаться дальше и тут определенно явлен оперативный простор для любого рода творчества. Игра полностью трехмерна (со свободной, хотя и не очень удобной камерой) - и графика очень недурна (хотя и пред]являются достаточно серьезные требования к железу): множество деталей, великолепные текстуры, сложные модели. Естественно, царит полный реалтайм - и очень правильно, что с наличием командной паузы опять же по-новомодному обозванной "тактическим режимом". Имеется система прогресса персонажей - и полный запрет на потерю в бою кого-либо из "славной пятерки". В которой сражаются, дословно цитируя обложку: "снайпер, медик, сапер, десантник и корейский военнослужащий" … да, интересная военная специальность. На самом деле он является крайне полезной для американской в целом команды "специалистом по местным условиям" - способным переодеваться в чужую форму и обманывать врагов (то бишь тем самым "шпионом" из Коммандос). Еще он режет своих соотечественников ножом :)


 Korea Forgotten Conflict

Миссий в игре три "обучающих" и девять "кампанейских". Могло бы быть и побольше - все же они трехмерные, а не рисованные, как в оригинале, с четырех сторон. Простим авторов - зато миссии разнообразные и по сути и графически (на разнообразие довольно экзотических объектов и детальную проработку не поскупились). Задания обычно очень конкретные - а вот для достижения их годятся пути совершенно разные, и это очень правильно. Многих порадует возможность вождения техники. Имеются традиционные для жанра системы подсветок критически важных объектов. Искусственный интеллект врагов вполне сносен - хоть и ничего фантастического.


 Korea Forgotten Conflict

Сделана также попытка привязать происходящее к историческим реалиям - что интересно, ведь в кои-то веки мы принимаем участие не в очередной версии Второй Мировой. Мультиплейера, увы, в игре нет ни в каком виде - зато есть обучалка, достаточно приятная и подробная. К сожалению, она не в силах привить игрокам любви к достаточно неудобному интерфейсу, вызывающим нарекания практически во всем: от иконок до устройства инвентория.


 Korea Forgotten Conflict

Резюмируя - очень неплохая в целом игра, у которой есть очень много проблем по мелочи. Рекомендуется всем фанатам игр в стиле Коммандос - всем остальным может быть и не стоит возиться с настолько неидеальной игрой (когда есть, к примеру, тот же Rebels Prison Escape). В любом случае всем рекомендуется дождаться переиздания игры и чтобы уже с патчами от разработчика (которые просто обязаны появиться). Возможно, стоит попросту уповать на появление качественной локализации от официальных наших паблишеров.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Paradox перенесла релиз крупного дополнения Sphere of Influence к Victoria 3, чтобы не повторять ошибок прошлого 22 мин.
«Нам не терпится подорвать мир снова»: Amazon продлила сериал Fallout на второй сезон 3 ч.
OpenAI отключила генератор изображений DALL-E 2 — его место займёт более продвинутый DALL-E 3 4 ч.
Создание российского аналога GitHub предложено отменить, а средства направить на поддержку open source 5 ч.
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 14 ч.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 14 ч.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 14 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 официально анонсирована — первый трейлер и подробности 15 ч.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 16 ч.
Meta представила нейросеть Llama 3 — «самую способную открытую LLM на сегодняшний день» 16 ч.