Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

"Хроники PC - Гейминга" - 28

⇣ Содержание

Conspiracies

Страшная-страшная игра, которую поначалу хотели было издавать даже исключительно на DVD, но потом одумались и выпустили на обычных CD (которых в российском варианте она занимает всего два, а сколько в оригинальном - науке неизвестно). Страшная не потому, что это ужастик - а потому что качество у нее ужасное. Ведь это - представитель "независимо разработанных игр". То есть - с минималистским бюджетом, прежде всего силой энтузиазма своих авторов.


 Conspiracies

Энтузиазм - это прекрасно, конечно. Но это, наверное, и правильно, что аудитория, потребляющая этот тип продукции - совершенно особая. Так сказать, "публика в себе" - есть даже подозрение, что она в основном и состоит из пробующих себя в том или ином виде компьютерного творчества, так что их интерес в некотором роде общинно-профессиональный. И когда такой вот "камерный" проект для своих выносится на широкую публику, предлагаясь как коммерческое изделие - это всегда повод отнестись к нему с осторожностью … слишком уж часто "варящиеся в собственном соку" утрачивают связь с реальностью.


 Conspiracies

Именно так и получилось в данном конкретном случае. Понятно, что для авторов проекта их творческий подвиг именно подвигом и может представляться - но для конечного потребителя-геймера, не склонного делать скидки в своих оценках на романтические восторги, результат выглядит достаточно плачевно. Отвратительного качества "реальное видео", где никакие, в общем-то, актеры наложены на синтезированные интерьеры времен явно прошлого века. Простейший, несопоставимый с современными реалиями 3d-синтез. Дурной сюжет - явно претендующий на лавры "Текса Мерфи и компании", то бишь "приключения детектива в суровом будущем, где властвуют сила и наихудшие стороны человеческой натуры" - но на деле не дотягивающий даже на пародию на него. Ненормальные, "высосанные из пальца", паззлы и сюжетные задачки. Тотальная, неудачно замаскированная, линейность.


 Conspiracies

Возможно, есть люди, которых комбинация всех этих элементов возвращает в некую ностальгическую нирвану - таких игр, и вправду, больше не делают - но сколько их: один из тысячи, из десятка тысяч? Эти экстремалы, конечно, получат удовольствие по полной программе: два с половиной десятка часов игрового времени, и две с половиной сотни паззлов - это вам не фунт изюму :)


 Conspiracies

Резюмируя - нужно держаться подальше от этой игры, она воплощенное зло :) Хотя некоторые квест-фэнские сайты публикуют восторженные рецензии на игру, и в принципе … их можно понять, можно даже представить себе кого-то, для кого сей страшненький мир становится своеобразной такой средой для погружения, многочасовым видеофильмом про детективов, заговоры и изнанку мира.

Следующая страница → ← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Состоялся релиз новой версии операционной системы Kaspersky Thin Client для тонких клиентов 21 мин.
В России открыли Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры — владельцы компьютерных клубов хотят добиться налоговых льгот 2 ч.
OpenAI GPT-4 достигла уровня врачей-офтальмологов в диагностике глазных заболеваний 2 ч.
Российский суд оштрафовал Twitch и Pinterest — каждого на 1 млн рублей 2 ч.
Игровой движок Unigine вернулся в реестр российского ПО благодаря усилиям разработчиков 3 ч.
Bethesda удалила Denuvo из Ghostwire: Tokyo, но умолчала об этом 3 ч.
Т1 и МФТИ предложат российскому бизнесу решения на базе квантовых алгоритмов 4 ч.
TikTok начал тестировать Notes — конкурента Instagram 4 ч.
Необычный платформер-головоломка Schim о потерявшем своего человека духе выйдет из тени в июле — дата релиза и новый трейлер 5 ч.
Криптовалюта продолжила падение: биткоин опустился ниже $60 тысяч, а Ethereum — ниже $3 тысяч 6 ч.
ИИ научился точно определять источник рака по клеткам метастаза — это увеличит выживаемость пациентов 4 мин.
Китайские Dongfeng и Chery задумались о локализации выпуска электромобилей в Европе 2 ч.
«Ангару» снова запустят с Восточного только в 2027 году, зато сразу с кораблём «Орёл» 2 ч.
Компания Gagar>n представила OCP-серверы «Оракул Gen 3» и «Простор Gen 1» на базе Intel Xeon 2 ч.
Toyota готовит электрический кроссовер Highlander с тремя рядами сидений 3 ч.
Более 1000 км без подзарядки: электромобиль Nio ET7 с полутвердотельной батареей испытали в реальных условиях 3 ч.
Eviden и CEA анонсировали второй суперкомпьютер EXA1 — HE на базе Arm-суперчипов NVIDIA Grace Hopper 3 ч.
Прототип гражданского самолёта Boom Supersonic допустили к первому сверхзвуковому полёту 3 ч.
Huawei представила флагманские смартфоны Pura 70, 70 Pro, 70 Pro+ с чипами Kirin и камерами с переменной диафрагмой 3 ч.
Rivos, разработчик ИИ-ускорителей на базе RISC-V, получил на развитие более $250 млн 4 ч.