Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за две недели. 26 декабря 2011 года – 8 января 2012 года

⇣ Содержание

ВИДЕО НЕДЕЛИ

Рекламный ролик Renegade X: Black Dawn, приуроченный к выходу игры (ссылка на видео):

Демонстрация особенностей Star Wars: The Old Republic (ссылка на видео):

Демонстрация многопользовательского режима в Starhawk (ссылка на видео):

Сражение с боссами в Final Fantasy XIII-2 (ссылка на видео):

Демонстрация режима кооперативного прохождения в Syndicate (ссылка на видео):

Интервью с разработчиками Kingdoms of Amalur: Reckoning, в котором рассказывается о боевой системе и анимации (ссылка на видео):

Видео, демонстрирующее различные виды транспортных средств и вооружения в PlanetSide 2 (ссылка на видео):

Прохождение бета-версии боевика Starhawk (ссылка на видео):

СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

В Сети обнаружен сайт с логотипом Half-Life 3, а также логотипами компании Valve, сервиса Steam и движка Source. При щелчке мышью на лого Half-Life 3 пользователей автоматически перенаправляют на официальный сайт The Orange Box. Представители прессы скептически относятся к ресурсу, сомневаясь в его аутентичности и непосредственном отношении к третьей части серии. Компания Valve, к сожалению, отрицает факт разработки Half-Life 3.

Издательство Square Enix подало заявку на регистрацию торгового знака Hitman: Profession. Предполагается, что именно над этим проектом серии будет работать канадское подразделение Square Enix Montreal. Представители компании не комментируют эту информацию.

Дата выхода Bioshock: Infinite, возможно, будет изменена. Ранее сообщалось, что релиз проекта состоится 1 февраля 2012 года. Однако недавно сразу несколько крупных торговых интернет-площадок изменили данные в информации по предварительному заказу. Магазин Gamestop запланировал старт продаж игры на 1 августа 2012 года. Онлайн-дистрибьюторы Amazon и Best Buy просто указали, что игра выйдет во втором полугодии 2012 года. Официальных комментариев от издательства 2K Games пока не поступало.

Компания Sony опровергла информацию о сбоях в работе PlayStation Vita, сообщив, что не нашла ошибок в системе. Отметим, что информация о жалобах пользователей на некорректную работу консоли стала появляться в СМИ на прошлой неделе. Наравне с этим, представители Sony также опровергают сообщения о том, что специалисты компании якобы принесли извинения покупателям за несоответствующее качество приставок.

Издательство Electronic Arts встретится с компанией Activision в суде по обвинению в нечестной конкуренции и переманивании глав студии Infinity Ward Джейсона Уэста (Jason West) и Винса Зампеллы (Vince Zapella). Рассмотрение дела назначено на 7 мая 2012 года. Если Electronic Arts проиграет дело, то ей предстоит выплатить истцу 400 миллионов долларов.

Американский игрок установил мировой рекорд в танцевальном симуляторе Dance Dance Revolution. Семнадцатилетний Александр Скудларек (Alexander Skudlarek) танцевал на протяжении 16 часов, при этом после каждого часа игры он делал короткий перерыв на 10 минут. Это достижение молодого танцора будет внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Некоторые поклонники видеоигр весьма изобретательно подходят к празднованию Нового года. В частности, американец Райан Келли (Ryan Kelly), фанат серии Portal, решил украсить дом в стилистике игры. Он создал рождественскую елку, одна часть которой находится на полу, а вторая – появляется из портала на потолке. Оригинальность подхода можно оценить на фото ниже.

В сервисе цифровой дистрибуции консоли Wii U будут продаваться приложения, благодаря которым можно расширить онлайн-возможности приставки. В частности, появятся сервисы, открывающие пользователям доступ к электронной почте, социальным сетям и интерактивному телевидению. Последнее включает ряд каналов, среди которых и MLB.TV, транслирующий матчи высшей лиги бейсбола (MLB). Новость об этом опубликовало издание The Daily. Компания Nintendo пока не подтвердила информацию.

По неподтвержденной информации, Disney ведет разработку Epic Mickey 2. Проект создается для консолей PlayStation 3, Xbox 360 и Wii. Пользователям предстоит побывать в волшебной стране, населенной забытыми героями произведений Уолта Диснея. Помимо одиночного прохождения, игра будет включать кооперативный режим, где в приключениях Микки Маусу составит компанию кролик Освальд. Выход Epic Mickey 2 запланирован на осень 2012 года.

Ресурс TorrentFreak опубликовал список самых популярных игр среди приверженцев пиратской продукции. Наиболее востребованным проектом среди владельцев PC стал Crysis 2 – его скачали 4 миллиона раз. На втором месте стоит Call of Duty: Modern Warfare 3 – 3,6 миллиона загрузок, а на третьем – Battlefield 3 с 3,5 миллиона загрузок.

Видеоигры способны вдохновить на здоровый образ жизни. Двадцатидвухлетний шотландец Марк Родвелл (Marc Rodwell) весил 230 кг, когда познакомился с музыкальной игрой Rock Band. Ему настолько понравилось проводить время за барабанной установкой, исполняя композиции любимых рок-групп, что он мог заниматься этим часы напролет. Вскоре парень заметил, что от таких «репетиций» начал худеть. Этот факт настолько воодушевил его, что Марк затем записался в спортзал и перешел на здоровое питание. За год он скинул 100 кг. И это еще не предел!

На этом дайджест новостей подошел к концу. Поздравляем всех с прошедшими праздниками. Встретимся ровно через неделю!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥