Сегодня 01 июля 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 20–26 января 2014 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютное видео Kingdom Come: Deliverance (ссылка на видео):

Анонс издания Resident Evil 4 Ultimate HD Edition для PC (ссылка на видео):

Демонстрация Tomb Raider: Definitive Edition (ссылка на видео):

Видеоролик Deus Ex: The Fall, приуроченный к выходу игры на Android-устройствах (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

Если верить неподтвержденной информации, Nintendo работает над консолями нового поколения. Одна из них представляет собой портативную систему под названием Fusion DS. Приставка снабжена процессором Cortex-A53 на архитектуре ARMv8-A, графическим ядром Adreno, 3 Гбайт оперативной памяти, двумя экранами, стереоскопической камерой, а также обратной совместимостью с картриджами для Nintendo 3DS.

Другая консоль называется Fusion Terminal — она должна конкурировать с PlayStation 4 и Xbox One. В ее основу положен восьмиядерный процессор IBM, видеокарта AMD, 4 Гбайт унифицированной памяти DDR4 и 2 Гбайт ОЗУ DDR3. Для управления приставкой будет использоваться модернизированный контроллер Wii U. Информации об ориентировочных сроках запуска двух новых консолей нет. Компания Nintendo не дает официальных комментариев по поводу этой новости.

Федеральная торговая комиссия США обязала Apple возместить владельцам устройств iPhone и iPad $32,5 миллиона. Речь идет о средствах, перечисленных в рамках микроплатежей в различных играх без ведома владельцев. Это стало возможным из-за несовершенной платежной системы — если пользователь подтверждает платеж в игре или приложении, то в последующие 15 минут новые транзакции могут осуществляться автоматически, нажатием одной кнопки. Поэтому дети, взяв у родителей смартфон или планшет, свободно совершали покупки в онлайн-сервисе без ведома старших. Некоторые чада умудрялись потратить на игры и виртуальные бонусы свыше нескольких тысяч долларов. Компании Apple теперь придется не только удовлетворить подобные иски, но и в ближайшее время доработать систему платежей.

Онлайн-ресурс Eurogamer опубликовал предположительный график запуска сервиса PlayStation Now. Если верить этой информации, сейчас ведется закрытое бета-тестирование, а в II квартале этого года состоится официальный запуск сервиса в США и Канаде. Изначально он будет доступен на консолях PlayStation, а позже начнет работать на других устройствах, включая смартфоны и планшетные компьютеры. В конце года PlayStation Now смогут опробовать жители Японии и Кореи, а в I квартале 2015 года он будет доступен в Европе. Напомним, что данный сервис предоставляет доступ к библиотеке игр PlayStation первых трех поколений, позволяя транслировать их на совместимые устройства. Компания Sony официально не объявляла даты его старта в разных регионах.

Ресурс Ars Technica сообщил, что компания Microsoft использовала незаконные ходы в рамках договоренности с YouTube-каналом Machinima, выплачивая денежное вознаграждение авторам положительных видеообзоров консоли Xbox One и игр для нее. За каждый хвалебный ролик платили три доллара, плюс еще три доллара за каждую тысячу просмотров. На первый взгляд, это довольно маленькая сумма, но акция возымела большой успех среди пользователей. Только за текущую неделю Microsoft получила свыше 400 видеообзоров на YouTube, а общее число просмотров этого контента превысило 1,25 миллиона. Соответствующие ролики можно найти по тегу XB1M13. Несмотря на то, что менеджеры Microsoft требовали не афишировать информацию, журналистам удалось обнаружить компрометирующие свидетельства.

Представители Machinima назвали эту акцию стандартным маркетинговым партнерством, в котором нет ничего предосудительного. В свою очередь представители Microsoft сообщили, что корпорация была не в курсе индивидуальных договоренностей Machinima с создателями контента, а после инцидента попросила администрацию канала указать в соответствующих роликах, что они являются частью оплаченной рекламной кампании.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Яндекс» открыл бесплатный доступ к своей лучшей нейросети YandexGPT 5 Pro через «Чат с Алисой» 31 мин.
Стартапу xAI Илона Маска удалось недавно привлечь в общей сложности $10 млрд 4 ч.
Руководство OpenAI признало, что конкуренция за ценные кадры вынуждает его шевелиться 8 ч.
Марк Цукерберг собрал звёздную команду для разработки суперинтеллекта 8 ч.
Microsoft испытала ИИ-доктора MAI-DxO, который ставит диагнозы в 4 раза точнее врачей 13 ч.
The Blood of Dawnwalker, Code Vein 2 и многие другие: анонсирована игровая презентация Bandai Namco Summer Showcase 2025 14 ч.
Комиссионный хаос: Apple изменила правила App Store для ЕС так, что теперь их никто не понимает 14 ч.
«Это был ошибочный выбор»: авторы The Alters подтвердили, что в игру попал ИИ-контент, и объяснили, как так получилось 14 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой FSR 4 для Monster Hunter Wilds и GTA V Enhanced 15 ч.
Календарь релизов — 1–6 июля: Mecha Break, Dying Light Retouched и девятый сезон Diablo IV 16 ч.
Россияне стали чаще покупать ноутбуки без операционной системы — так дешевле 14 мин.
Blue Origin в 13-й раз свозила туристов на границу космоса — и 1000 открыток в придачу 23 мин.
Amazon запустила инстансы EC2 C8gn с чипами Graviton4 для требовательных сетевых нагрузок 40 мин.
Вышел модуль Raspberry Pi Radio Module 2 с поддержкой Wi-Fi 4 за $4 45 мин.
ИИ-модель DeepSeek R1 заработала на суверенных китайских ускорителях Sophgo 2 ч.
Оригинальная Nintendo Switch подорожает спустя восемь лет после запуска — пока только в Канаде 3 ч.
Крупнейший в истории AWS ИИ-суперкомпьютер Project Rainier охватит несколько ЦОД, но будет экологичным 4 ч.
В России открылись предзаказы на смартфоны Honor 400 и 400 Pro с 200-Мп камерами — от 40 990 рублей 4 ч.
OpenAI пока не готова активно использовать ускорители Google в своей инфраструктуре 6 ч.
Apple не смогла отвертеться от иска Минюста США о монополии на рынке смартфонов 8 ч.