Сегодня 28 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Игры

Игровая индустрия за неделю. 24–30 марта 2014 года

⇣ Содержание

#ВИДЕО НЕДЕЛИ

Дебютный видеоролик Assassin's Creed Unity (ссылка на видео):

Демонстрация игрового процесса Wolfenstein: The New Order (ссылка на видео):

Рок-группа Linkin Park сняла клип на сингл Guilty All the Same, используя игру-конструктор Project Spark (ссылка на видео):

Видеоролик, приуроченный к выходу дополнения BioShock Infinite: Burial at Sea — Episode Two (ссылка на видео):

#СЛУХИ, СТРАННОСТИ И СКАНДАЛЫ НЕДЕЛИ

События Far Cry 4 будут разворачиваться в Гималаях, а игроку предоставят возможность управлять слонами. Такую информацию опубликовал известный западный ресурс Eurogamer. Несмотря на отсутствие официального подтверждения, представители онлайн-издания раскрыли и некоторые другие подробности предстоящего анонса. Согласно этим данным, продолжение Far Cry разрабатывается для PC и консолей PlayStation 4 и Xbox One. Ожидается, что первая публичная презентация проекта состоится в рамках выставки E3 2014, которая пройдет с 10 по 12 июня в Лос-Анджелесе.

Маркус Перссон (Markus Persson) отказался от дальнейшего сотрудничества с авторами Oculus Rift. Ранее студия Mojang работала над внедрением поддержки VR-шлема в Minecraft. Разработчика привлекала перспективность технологии: Перссон отмечал, что в ближайшем будущем подобные устройства получат широкое распространение. Однако Маркус изменил свое решение после известия о том, что Facebook приобрела Oculus VR. По его мнению, оставаясь независимой, команда могла бы достигнуть гораздо больших результатов, а Facebook не стремится развивать игровое направление и заинтересована только в увеличении численности пользователей своей социальной сети.

Захоронение самой провальной игры так и останется легендой. Власти Нью-Мехико запретили канадской студии Fuel Entertainment проводить раскопки E.T. The Extra-Terrestrial вблизи города Аламогордо. Авторы документального фильма не сообщили местному Департаменту по защите окружающей среды точных координат местонахождения закопанных картриджей, предоставив «слишком общий план». Напомним, согласно популярному мифу, в 1982 году на Atari 2600 состоялся релиз E.T. The Extra-Terrestrial. Проект по мотивам одноименного фильма Стивена Спилберга оказался настолько неудачным, что издательству пришлось изъять из продажи весь тираж. Миллионы копий злополучного «инопланетянина» были спрятаны в пустыне на юго-западе США.

Это были все главные события за неделю. Наш дайджест на этом окончен. До встречи в следующее воскресенье!

 
← Предыдущая страница
⇣ Содержание
Если Вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥