Сегодня 23 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Выручка и прибыль Apple бьют рекорды

Компания Apple отчиталась о работе в первой четверти 2018 финансового года, которая была закрыта 30 декабря: показатели «яблочной» империи бьют рекорды.

Доход Apple за трёхмесячный период составил $88,3 млрд, что на 13 % больше результата за первый квартал предыдущего финансового года. Это, как отмечается, исторический максимум.

Чистая прибыль достигла $20,1 млрд против $17,9 млрд годом ранее. Прибыль в пересчёте на одну ценную бумагу составила рекордные $3,89. Годом ранее этот показатель равнялся $3,36.

В течение квартала Apple смогла поставить 77,3 млн смартфонов iPhone, что на 1 % меньше по сравнению с результатом годичной давности. В то же время отгрузки планшетов iPad поднялись на 1 % — до 13,2 млн единиц. Спрос на персональные компьютеры в годовом исчислении упал на 5 %, составив 5,1 млн штук.

«Мы очень рады сообщить о крупнейшем квартале в истории Apple, в котором компания показала самый большой рост доходов, обеспеченных в том числе и новой линейкой iPhone. iPhone X превзошёл наши ожидания, еженедельно оказываясь самым продаваемым iPhone с момента его поставки в ноябре. Мы также достигли важной отметки — количество активных устройств в январе составило 1,3 миллиарда. Это рост на 30 % всего за два года, что является свидетельством популярности наших продуктов и лояльности наших пользователей», — отметил Тим Кук, глава Apple.

В текущем квартале Apple рассчитывает получить от $60 млрд до $62 млрд дохода. Совет директоров Apple также объявил о выплате дивидендов в размере $0,63 на акцию. Они будут выплачены 15 февраля 2018 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 12 февраля.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Уже совсем другая игра»: секреты выживания от Идриса Эльбы в новом трейлере Cyberpunk 2077: Phantom Liberty 4 ч.
Система резервного копирования «Кибер Бэкап» получила улучшенную интеграцию с Yandex Cloud 5 ч.
Новая статья: The Crew Motorfest — путёвка в рай. Рецензия 5 ч.
Unity анонсировала радикальные изменения скандальной политики и извинилась перед разработчиками 6 ч.
Android 14 позволит превратить смартфон в веб-камеру без сторонних приложений 6 ч.
На выделенных серверах Selectel появится сервис Managed Kubernetes 8 ч.
«Эта битва будет легендарной»: тизер второго дополнения к Atomic Heart столкнул Нечаева и злобных гусей в Лимбо 9 ч.
Quantic Dream раскрыла, чем Star Wars Eclipse похожа на Detroit: Become Human и что происходит с игрой 10 ч.
Грядущее обновление Windows 11 поможет пользователям отказаться от паролей 11 ч.
Разработчики игр из ЕС привлекли внимание регулирующих органов к «антиконкурентной» политике Unity 11 ч.
Портативная игровая приставка-слайдер AyeNeo Slide получит процессор Ryzen 7 7840U и клавиатуру с RGB-подсветкой 4 ч.
Около 500 брендов смартфонов вымерли с 2017 года 9 ч.
Раскрыты подробности о процессорах Intel Xeon Emerald Rapids — упор на память 9 ч.
TeamGroup представила память T-Create Master DDR5 OC R-DIMM для рабочих станций с поддержкой разгона 9 ч.
iPhone 15 Pro проиграл предшественнику в краш-тесте, несмотря на титановую раму 9 ч.
Samsung неожиданно раскрыла всю предстоящую линейку гаджетов Fan Edition — Galaxy S23 FE, Tab S9 FE и Buds FE 9 ч.
После 2035 года в Европе машины с ДВС должны будут перейти на 100 % углеродно нейтральное топливо 9 ч.
Razer представила игровые клавиатуры Huntsman V3 Pro с регулируемыми оптомеханическими переключателями 10 ч.
Еврокомиссия оштрафовала Intel на $400 млн за недобросовестную конкуренцию с AMD 20 лет назад 11 ч.
США наконец определили, как не допустить утечки субсидий по «Закону о чипах» в Китай 12 ч.