Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

3Logic Group представила российские серверы Crusader на базе AMD EPYC Genoa

Российская компания 3Logic Group представила серверы собственной торговой марки Crusader на базе процессоров AMD EPYC 9004 (Genoa). Серия серверов характеризуется повышенной производительностью и уменьшенным энергопотреблением, что позволяет применять оборудование для сложных вычислений и крупных ЦОД. Новинки покрывают потребности в вычислительных мощностях широкого круга заказчиков — облачных провайдеров, компаний малого и крупного бизнеса.

Atomic Heart получила первые оценки от западной прессы — мнения, мягко говоря, разделились

Как и было обещано, 20 февраля в 16:00 по московскому времени на сайте агрегатора Metacritic появились первые обзоры амбициозного постапокалиптического боевика Atomic Heart от разработчиков из студии Mundfish.

Атака хакеров-вымогателей на поставщика обойдётся Applied Materials в $250 млн

Известный производитель оборудования и программного обеспечения для выпуска чипов Applied Materials в ходе недавнего финансового отчёта заявил, что атака хакеров-вымогателей на одного из его поставщиков дорого обойдётся бизнесу. Applied Materials это будет стоить в следующем квартале $250 млн упущенной выручки.

Новая статья: Atomic Heart — в самое сердце. Рецензия

Atomic Heart уже завтра начнёт покорять сердца, вызывать ядерные дебаты и просто развлекать геймеров по всему миру броским антуражем и лихим экшеном. Мы уже успели пройти долгожданный проект Mundfish, и – долой интригу – игра получилась первоклассная! Подробности — в нашей рецензии

AMD раскритиковала подход NVIDIA к ИИ-возможностям потребительских GPU и пообещала сделать NPC умнее силами будущих Radeon

Старший вице-президент Дэвид Ван (David Wang) и исполнительный вице-президент по вычислительным и графическим продуктам компании AMD Рик Бергман (Rick Bergman) в интервью японскому изданию 4Gamer рассказали, чего стоит ждать от следующего поколения графической архитектуры AMD RDNA.

Власти Саудовской Аравии стали вторым по величине акционером Nintendo

Богатая нефтью Саудовская Аравия пытается диверсифицировать собственные источники дохода уже сейчас, поскольку ископаемые виды топлива человечество стремится прекратить потреблять, да и их запасы рано или поздно закончатся. Альтернативой для Саудовской Аравии может стать игровая индустрия — по крайней мере, государственный фонд недавно увеличил долю в капитале Nintendo с 6 до 8,3 %.

Российская Caviar выпустила «невидимый» кейс для Apple Watch за 300 тыс. рублей

Известный люксовый бренд Caviar из России, представивший уже немало устройств в специальной отделке, выпустил особые кейсы для часов Apple Watch. Как сообщает пресс-служба бренда, при создании дизайна мастера черпали вдохновение в часовых шедеврах швейцарского бренда Richard Mille.

После разрыва контракта с «Роскосмосом» Южная Корея заявила о разработке новых собственных ракет

В прошлом месяце Южная Корея разорвала контракт с «Роскосмосом» на запуск спутника Kompsat-6 (Arirang-6) на ракете «Ангара» в связи с антироссийскими санкциями. Теперь Южная Корея приступила к подготовке собственной программы разработки новых ракет для расширения присутствия на рынке космических запусков, пишет Bloomberg.

Учёные выявили главные проблемы полупроводниковой отрасли Китая: нехватка кадров и финансирования

Ещё в 2020 году власти КНР попытались разработать план по импортозамещению в полупроводниковой отрасли, поскольку уже тогда отдельные китайские компании подвергались санкционным ограничениям со стороны США. Теперь, когда давление только усилилось, китайские учёные выделили ряд проблем, которые мешают прогрессу отечественной полупроводниковой отрасли — это дефицит кадров и недостаточное финансирование фундаментальных исследований.

Yandex Cloud запустила расширенную программу поддержки IT-стартапов

Облачная платформа Yandex Cloud расширила партнёрскую программу Yandex Cloud Boost для акселераторов, венчурных фондов и технопарков.

Разработчик Hogwarts Legacy прервал молчание насчёт DLC

Режиссёр Hogwarts Legacy Алан Тью (Alan Tew) в рамках IGN Fan Fest 2023 прокомментировал вероятность выхода DLC для фэнтезийного ролевого экшена с открытым миром во вселенной «Гарри Поттера».

Роскомнадзор готовит систему нейтрализации «информационных угроз» в Рунете

Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) намерен в скором будущем запустить интернет-систему «Вепрь», способную распознавать потенциальные информационные угрозы в Рунете для их последующей нейтрализации.

В тестовой версии Windows 11 появились новые «Галерея» и «Проводник»

Microsoft продолжает тестировать разные нововведения в бета-версиях Windows, которые доступны участникам программы предварительной оценки Windows Insider. На этот раз в тестовой сборке Windows 11 под номером 25300, которая доступна инсайдерам на канале Dev, обнаружили новую «Галерею» и «Проводник».

Tesla немного подняла цены на Model Y китайской сборки, хотя недавно резко их опустила

В начале января Tesla опустила цены на свои электромобили в Китае на величину до 13 %. Данный шаг на местном рынке имел свою специфику, поскольку конкуренты из числа китайских автопроизводителей могут предложить и более широкий модельный ряд, и более замысловатые интерьеры, и более качественную адаптацию к запросам местных клиентов. На прошлой неделе стоимость двух модификаций Model Y китайской сборки выросла на $292.

TECNO показала свой первый складной смартфон — его представят на MWC 2023 через неделю

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO опубликовал концептуальное изображение своего первого складного смартфона PHANTOM V Fold, анонс которого состоится в конце месяца на выставке MWC 2023, а также поделился некоторыми подробностями о новинке.

В ИИ-поисковике Bing нашли скрытые режимы работы, в том числе игровой

За прошедшую неделю пользователи, приглашённые к тестированию нового варианта поисковика Bing с интегрированным ИИ-чат-ботом ChatGPT, имели возможность проверить функциональность системы. Неожиданно выяснилось, что для настойчивых чат-бот Bing готов открыть некоторые из своих секретов, не предназначенных для обычных пользователей.

Слухи: Microsoft создала ИИ, который может играть в Minecraft за вас

Портал Semafor со ссылкой на осведомлённых информаторов сообщает, что Microsoft провела закрытую демонстрацию искусственного интеллекта, созданного специально для популярной игровой песочницы Minecraft.

Графика лучше, производительность не хуже: мод HD Reworked Project для Cyberpunk 2077 и правда выйдет очень скоро

Портал Wccftech обратил внимание, что у горячо ожидаемой графической модификации HD Reworked Project для ролевого боевика Cyberpunk 2077 от CD Projekt RED появилась точная дата выхода.

На Steam Deck можно будет перенести игру с ПК и обратно без подключения к интернету

Игровая консоль Steam Deck теперь поддерживает передачу игр по локальной сети, это позволяет копировать установленные игры с ПК на Steam Deck или другой компьютер без необходимости повторной загрузки их через интернет. Функция Local Network Game Transfers появилась в бета-версии ПО для Steam Deck, выпущенной на прошлой неделе. В частности, это позволит избежать использования интернета, что особенно удобно, если приходится часто перезагружать «тяжёлые» игры на консоль.

Европейские антимонопольщики расследуют поглощение Figma компанией Adobe

В прошлом году американский гигант Adobe объявил о намерениях выложить за активы разработчика онлайн-платформы для веб-дизайна Figma около $20 млрд. Потенциальной сделкой уже заинтересовались регуляторы в США, а на прошлой неделе стало известно, что их примеру последовали европейские коллеги, хотя формальных причин для этого не было.

Психоделический хоррор Layers of Fears не только запугает игроков, но ещё и запутает их новым названием — свежий трейлер и месяц выхода

Польский издатель и разработчик Bloober Team (серия Layers of Fear, The Medium) в рамках IGN Fan Fest 2023 представил свежий трейлер, месяц выхода и новое название своего психоделического хоррора Layers of Fears.

Корабль «Союз МС-23» вынужденно запустят к МКС уже 24 февраля

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-23» в беспилотном режиме, призванного заменить повреждённый «Союз МС-22» для возвращения с МКС экипажа последнего, должен состояться без промедлений, уже 24 февраля. При этом буквально неделю назад сообщалось, что пуск к МКС состоится в марте, однако, как сообщают «Известия», пуск пришлось перенести на более раннюю дату.

Создатели фэнтезийного роглайт-шутера Witchfire показали оружие, которое сделает из игроков «злобную машину для убийства», но при одном условии

Разработчики из независимой польской студии The Astronauts в рамках IGN Fan Fest 2023 представили новый геймплейный ролик фэнтезийного ролевого роглайт-шутера с полуоткрытым миром Witchfire.

ZTE Nubia представит очки дополненной реальности на выставке MWC 2023

Китайская компания ZTE анонсировала выпуск принадлежащим ей брендом Nubia смарт-очков Neovision Glass. Судя по опубликованным производителям тизерам, они будут представлены в ходе выставки Mobile World Congress (MWC) 2023, которая начнётся 27 февраля в Барселоне.

FuriosaAI начнёт выпуск 5-нм ИИ-чипов для ChatGPT

Южнокорейский стартап FuriosaAI готовится запустить производство ИИ-чипов с поддержкой ChatGPT уже в следующем году. Как сообщил глава компании Джун Пэк (June Paik), второе поколение её чипов станет самым мощным решением из доступных вариантов, обеспечивающих работу ChatGPT.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 7 ч.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 8 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 9 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 9 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 9 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 10 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 11 ч.
Спустя 17 лет после релиза Team Fortress 2 получила поддержку 64 бит — выросла производительность и даже боты пропали 12 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 13 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 14 ч.
«Народный» электрический кроссовер Kia EV2 за $14 500 мелькнул на видео 15 мин.
Власти Китая упростили условия привлечения иностранных инвестиций в национальный технологический сектор 48 мин.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 9 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 9 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 9 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 10 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 12 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 13 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 13 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 15 ч.