Сегодня 04 июня 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Intel продемонстрирует возможности процессоров Xeon семейства Ice Lake-SP шестого апреля

По неофициальным данным, анонс 10-нм процессоров Ice Lake-SP переносился несколько раз, а в начале текущего года Intel призналась, что представит их в ближайшие месяцы. Партнёры компании уже получили более 115 тысяч экземпляров, а зарубежные журналисты начали получать приглашения на мероприятие, которое может быть связано с анонсом этих процессоров.

 Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

На следующей неделе глава Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) примет участие в мероприятии, предположительно посвящённом планам компании на ближайшие несколько лет, в качестве иллюстрации к профильному пресс-релизу уже использовалось изображение кремниевой пластины, на которой некоторые энтузиасты разглядели кристаллы, очень напоминающие основу процессоров Ice Lake-SP. Этот признак близости их анонса воодушевил многих.

 Источник изображения: AnandTech

Источник изображения: AnandTech

Коллеги с сайта AnandTech тем временем сообщают, что получили приглашение к просмотру трансляции с мероприятия, которое пройдёт 6 апреля под эгидой подразделения Intel Data Platform Group. Приглашение обещает «открыть новую главу» в истории деятельности подразделения, специализирующегося на серверных решениях, а также продемонстрировать возможности процессоров Xeon Scalable третьего поколения.

На мероприятии выступят ключевые руководители профильных направлений бизнеса Intel, включая и генерального директора. Если учесть, что конкурирующие процессоры AMD EPYC Milan были представлены недавно, можно ожидать, что шестого апреля Intel всё же представит свои процессоры Ice Lake-SP.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥