Буквально накануне посвящённого Windows Phone 8 мероприятия компания Microsoft представила в магазине Windows Store специальное приложение, призванное работать в связке с новыми смартфонами. Приложение Windows Phone работает как на компьютерах с Windows 8, так и на планшетах с Windows RT и предлагает функциональность, которая ранее обеспечивалась клиентом Zune для настольных ПК: следует сказать, что среди прочих функций с помощью программы владельцы WP8-смартфонов смогут копировать музыку, фотографии, другие данные на устройство и с него.

Ресурс The Verge ещё около двух месяцев назад сообщал о функциях данного приложения. Среди прочего тогда говорилось о том, что приложение будет автоматически устанавливаться на компьютер при подключении аппарата на базе Windows Phone 8, однако на данный момент проверить справедливость данного утверждения сложно.

К сожалению, на данный момент приложение не работает с аппаратами на базе старой мобильной платформы Windows Phone 7 — хотелось бы надеяться, что это временное явление. Хотя оно в настоящее время вряд ли может оказаться полезным, владельцы компьютеров на базе Windows 8 могут уже сейчас скачать и установить его из Windows Store.
Материалы по теме:
Источник: