Компания Kingston представила миниатюрные флеш-брелоки DataTraveler microDuo, подходящие для использования как с традиционными персональными компьютерами на базе Windows и Mac OS X, так и с мобильными устройствами под управлением Android.

Накопители оснащены двумя интерфейсами — USB и microUSB. Второй позволяет подсоединять брелоки непосредственно к смартфонам и планшетам, поддерживающим технологию USB On-the-Go (OTG). Это пригодится в первую очередь владельцам Android-гаджетов, лишённых слота расширения для карт microSD.

Для DataTraveler microDuo предусмотрено четыре варианта ёмкости: 8, 16, 32 и 64 Гбайт. Брелоки используют интерфейс USB 2.0; высокоскоростной стандарт USB 3.0, к сожалению, не поддерживается. Размеры составляют 27,63x16,46x8,56 мм.
Гарантирована совместимость с операционными системами Windows 8.1/8/7/RT/Vista, Mac OS X 10.6.x и выше, Linux 2.6 и выше, а также Android 4.0 и выше. Для работы с брелоками на мобильных устройствах можно воспользоваться бесплатным приложением ES File Explorer, доступным для загрузки в онлайновом магазине Google Play.

На устройства DataTraveler microDuo предоставляется пятилетняя гарантия. Цену производитель не называет.
Источник: