Если вы играли в шутер от первого лица Battlefield 2, то, вероятно, могли слышать о любительской модификации Project Reality, целью которой было превращение игры в более реалистичный военный симулятор. Оказалось, что теперь команда её создателей трудится над независимым проектом.

Несколько участников той разработки объединились под именем Offworld Industries, чтобы выпустить собственную игру, которую они озаглавили Squad. Это будет мультиплеерный шутер, в котором смогут сражаться команды по полсотни человек в каждой. Не секрет, что в сетевых шутерах часто царит хаос, далёкий от реальной тактики ведения боя. Попытки изменить положение дел предпринимались не раз, и студия Offworld хочет пойти по тому же пути.

По словам авторов, Squad будет «поощрять командную работу, совместное строительство баз, организацию и защиту линий снабжения, построение грамотной иерархии командования». Большие команды будут разбиты на небольшие подразделения по 9 человек в каждом, каждым из которых будет руководить собственный командир.
Выяснилось, что разработка проекта ведётся уже год на движке Unreal Engine 4. Из заявления Offworld Industries следует, что нас ждут «разнообразные карты, основанные на реальных ландшафтах и местах, достоверная физика и современные реально существующие военно-политические фракции, представленные различными видами войск». Даты релиза пока нет. Выпустить игру планируется на ПК в системе Steam: прямо сейчас вы можете проголосовать за Squad на странице Steam Greenlight.
Источник: