Сегодня 24 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Комедийный шутер High on Life от авторов «Рик и Морти» выйдет 25 октября

Squanch Games анонсировала точную дату выхода своего научно-фантастического шутера от первого лица High on Life. Проект поступит в продажу 25 октября. Соответствующая информация была обнародована разработчиками в микроблоге проекта.

Совет директоров Twitter одобрил продажу соцсети Илону Маску — акционерам рекомендовали поддержать решение

Совет директоров Twitter посоветовал акционерам соцсети принять сделку по продаже платформы Илону Маску (Elon Musk). Об этом говорится в документах, поданных в Комиссию по ценным бумагам США (SEC). Когда пройдёт финальное голосование, пока неясно, но оно ожидается в ближайшие месяцы.

Blizzard уточнила сроки запуска расширения Dragonflight для World of Warcraft

Пользователь форума ResetEra под псевдонимом Hixx обратил внимание, что на открывшейся сегодня, 21 июня, странице с предзаказом расширения Dragonflight для World of Warcraft появилась информация о сроках выхода аддона.

Российская фракция останется в Battlefield 2042, потому что удалить её было бы «очень сложно»

Генеральный менеджер принадлежащей Electronic Arts студии DICE Ребекка Кутаз (Rebecka Coutaz) в интервью Eurogamer рассказала о будущем российской фракции в военном шутере Battlefield 2042 на фоне сложившейся геополитической ситуации.

Видеокарты подешевели так, что в США новую Radeon RX 6900 XT продают за $720 — это меньше 40 тыс. рублей

Графические ускорители NVIDIA и AMD актуального поколения стремительно дешевеют по всему миру. Падение цен ниже рекомендованных наблюдается и в Европе, и в США. Этому способствуют сразу несколько факторов. Во-первых, магазины накопили достаточный запас видеокарт, во-вторых, продолжает дешеветь криптовалюта и в-третьих — близится релиз нового поколения ускорителей NVIDIA и Radeon, которое ожидается осенью этого года.

Steam-версия Tiny Tina’s Wonderlands и третье дополнение к игре выйдут уже послезавтра

Издательство 2K и студия Gearbox Software анонсировали точную дату выхода своего фэнтезийного лутер-шутера Tiny Tina’s Wonderlands в сервисе Steam и представили третье платное дополнение к игре.

Слухи: презентация новой части скейтерских симуляторов Skate от EA пройдёт в следующем месяце

Проверенный инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) в материале для портала Try Hard Guides поделился информацией о планах Electronic Arts на презентацию следующей части своих скейтерских симуляторов Skate.

iOS 16 и macOS Ventura позволят автоматически проходить проверку CAPTCHA

Осенью этого года Apple выпустит iOS 16, новую версию своей мобильной операционной системы. Стало известно, что, помимо прочего, в ней появится функция под названием «Автоматическая верификация». С её помощью можно будет избавиться от необходимости вводить CAPTCHA в поддерживаемых приложениях и на сайтах. Аналогичная функция появится в macOS Ventura.

Тексты для большинства песен из Elden Ring оказались написаны на выдуманном языке

Пользователь форума Reddit с ником Magister Organi опубликовал результаты исследования песен в фэнтезийном ролевом экшене Elden Ring. Проверка показала, что тексты для большинства композиций написаны не на латыни, как считали фанаты, а на выдуманном языке.

Tele2 внезапно повысил цену безлимитных тарифных планов почти на 70 %

Один из крупнейших сотовых операторов России, компания Tele2, анонсировала резкое повышение цен на безлимитные мобильные тарифы. Абонентская плата за отдельные тарифные планы вырастет почти на 70 % — в некоторых регионах цены вырастут с 450 до 750 рублей. Представители оператора подтвердили повышение цен в разговоре с РБК.

FIFA 22 и Naraka: Bladepoint доберутся до Game Pass к концу месяца, а Far Cry 5 придётся ждать до июля

Издательство Microsoft в новостном блоге своего игрового подразделения анонсировало проекты, которые пополнят каталог подписного сервиса Game Pass во второй половине текущего месяца (и в самом начале следующего).

Научно-фантастический экшен XEL отправит игроков в загадочный мир менее чем через месяц

Издательство Assemble Entertainment и разработчики из немецкой студии Tiny Roar объявили точную дату выхода своего научно-фантастического приключенческого экшена XEL для некоторых целевых платформ.

Представлен гибридный планшет Xiaomi Book S 12.4 — Snapdragon 8cx Gen 2, Windows 11 и отстёгивающаяся клавиатура

Компания Xiaomi представила гибридный планшет под названием Xiaomi Book S 12.4 на базе операционной системы Windows. Устройство оснащается отстёгивающейся клавиатурой, что позволяет использовать его и в качестве компактного ноутбука, и как планшет.

Падение курсов криптовалют заставляет китайских майнеров всё активнее распродавать свои видеокарты

В Китае очень популярны интернет-кафе, где посетители могут поиграть в игры и пообщаться в Сети. Однако из-за пандемии коронавируса и запрета посещать подобные публичные места основным доходом данных заведений стал майнинг криптовалют с помощью видеокарт. Теперь пришла новая напасть — падение криптовалютного рынка. Теперь интернет-кафе в экстренном порядке распродают запасы графических ускорителей.

Симулятор выживания в океане Raft покинул ранний доступ

Разработчики из студии Redbeet Interactive совместно с издательством Axolot Games объявили о выходе из раннего доступа симулятора выживания в открытом мире Raft. Финальная версия проекта увидела свет после пяти с лишним лет пребывания в раннем доступе.

Рынок флеш-памяти NAND в III квартале перенасытится — потребительские SSD слегка подешевеют

Компания TrendForce представила прогноз по глобальному рынку флеш-памяти NAND на третий квартал текущего года. Аналитики полагают, что цены на соответствующую продукцию по сравнению со второй четвертью 2022-го либо не изменятся, либо несколько снизятся.

NASA попробовала скорректировать орбиту МКС с помощью корабля Cygnus — двигателя хватило только на 5 секунд вместо 5 минут

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США планировало проверить, можно ли использовать двигатели корабля Cygnus для повышения орбиты Международной космической станции, с которой он состыкован. Однако сделать этого не удалось, поскольку двигатель выключился через 5 секунд после запуска, тогда как по плану он должен был работать более 5 минут.

С 22 июня Иран отключит электричество всем авторизованным криптомайнерам

Хотя использование криптовалют приносит немало пользы страдающему от санкций Ирану, властям страны приходится в очередной раз ограничить добычу криптовалюты местными «фермами» для того, чтобы снизить нагрузку на электрические сети.

NASA провела генеральную репетицию пуска лунной ракеты NASA SLS — тесты прошли успешно, несмотря на утечку водорода

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США продолжает подготовку к реализации миссии Artemis 1, в рамках которой будет проведён беспилотный запуск ракеты Space Launch System и корабля Orion. Пока что инженеры NASA завершили проведение двухдневного комплекса испытаний, в рамках которого носитель и корабль заправляли криогенным топливом.

Xiaomi готовит смартфон Redmi K50i 5G с чипом Dimensity 8100 и 144-Гц дисплеем

В распоряжении сетевых источников оказалась информация о характеристиках производительного смартфона Redmi K50i 5G на аппаратной платформе MediaTek, который, как ожидается, в скором времени анонсирует китайская компания Xiaomi.

Micron создала первую в мире карту памяти microSD вместимостью 1,5 Тбайт

Компания Micron Technology объявила о разработке первой в мире карты памяти стандарта microSD, способной хранить полтора терабайта информации. Изделие получило обозначение i400 — уже начаты его пробные поставки.

Количество атак программ-шифровальщиков пошло на убыль, но хорошего в этом мало

Работающая в сфере информационной безопасности компания Positive Technologies проанализировала актуальные угрозы первого квартала 2022 года. Проведённое экспертами исследование выявило сокращение атак со стороны программ-шифровальщиков, блокирующих доступ к данным и требующих выплаты определённой суммы киберпреступникам для возвращения доступа к ценной информации.

AMD представила чипы Ryzen Embedded R2000 на Zen+ для встраиваемых систем

Компания AMD представила процессоры Ryzen Embedded R2000 для встраиваемых систем. Они основаны на архитектуре Zen+. В состав серии входят четыре модели, которые имеют два или четыре ядра.

Южная Корея впервые успешно провела запуск космической ракеты собственной разработки

Южная Корея впервые в истории успешно осуществила запуск космической ракеты Nuri, которая была полностью разработана внутри страны. Во время этой миссии на орбиту был выведен груз спутников в рамках национальной космической программы.

ASRock выпустила AIoT-платформы iEPF-9010S/iEP-9010E на базе Intel Alder Lake-S

Компания ASRock Industrial анонсировала устройства серий iEPF-9010S и iEP-9010E, предназначенные для решения различных задач в области edge AIoT. Речь идёт о периферийных вычислениях в сегменте интеллектуальных платформ Интернета вещей (AIoT). В основу всех новинок положены процессоры Intel Core двенадцатого поколения в исполнении LGA 1700 (семейство Alder Lake-S).


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Реклама в меню «Пуск» Windows 11 появилась у всех (после обновления ОС) 24 мин.
В Японии назревает противостояние двух приложений в духе Pokemon Go, но со столбами электропередач вместо покемонов 31 мин.
Релиз СУБД Platform V Pangolin 6.1: упрощённая миграция с зарубежных решений и повышенная производительность 2 ч.
Появились первые данные об успехах сериала Fallout — миллионы просмотров за рубежом и популярность в России 3 ч.
Блокировка TikTok в США одобрена Сенатом и вскоре станет законом 3 ч.
Сверхспособности, кошачий стелс и механика страха: инсайдер раскрыл детали мрачной Assassin's Creed Codename: Hexe про охоту на ведьм 3 ч.
SAS Institute представила новые инструменты для разработчиков ИИ-приложений — Viya Copilot и SAS Viya Workbench 3 ч.
Институт системного программирования РАН и «Базис» расширяют работу по повышению безопасности российских облачных решений 5 ч.
IBM намерена купить поставщика решений для управления инфраструктурой HashiCorp 5 ч.
Google вновь отложила блокировку сторонних cookie в браузере Chrome 8 ч.