Сегодня 26 сентября 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Китайские власти готовы стимулировать спрос на 5G-смартфонами субсидиями

Почти все участники рынка полупроводниковых изделий связывали с 2020 годом надежды на оживление спроса, который обеспечивала бы экспансия сетей 5G. Производители смартфонов представили новые модели с поддержкой 5G, но тут грянул коронавирус, и теперь власти КНР готовы предложить меры стимулирования рынка.

Как сообщает тайваньский ресурс DigiTimes, китайские власти и операторы связи пытаются объединить усилия, чтобы как-то оживить рынок смартфонов после пагубных последствий вспышек коронавируса. По оценкам IDC, в текущем полугодии рынок смартфонов сократится на 10,6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по итогам всех двенадцати месяцев снижение может составить 2,3 %. Другими словами, о росте уже никто не говорит.

Распространение сетей 5G должно было стать одним из главных стимулов развития не только рынка смартфонов, но и всей сопутствующей инфраструктуры — от базовых станций до серверных систем. Теперь из-за вспышки коронавируса в Китае страдает не только производство смартфонов, но и внутреннее потребление. Местные власти готовы предоставлять конечным клиентам субсидии на покупку смартфонов с поддержкой 5G, соответствующие меры могут быть предприняты уже с конца первого квартала.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.
Вечерний 3DNews
Каждый будний вечер мы рассылаем сводку новостей без белиберды и рекламы. Две минуты на чтение — и вы в курсе главных событий.
Материалы по теме
window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
От ремейка Demon’s Souls до God of War Ragnarok: новые владельцы PS5 могут бесплатно получить эксклюзив Sony, но есть нюанс 5 ч.
Новый патч Starfield «зажёг» звёзды для владельцев видеокарт AMD Radeon и усложнил ограбление торговцев 6 ч.
Расследователи нашли шпионское ПО, которое проникает на устройства пользователя через рекламу в интернете 6 ч.
Старейшей активной торрент-раздаче в мире исполнилось 20 лет 8 ч.
Capcom раскрыла, в чём Dragon’s Dogma II будет похожа на GTA V 8 ч.
Система управления корпоративными устройствами «Аврора Центр» получила поддержку рабочих станций Linux 9 ч.
Spotify будет дублировать подкасты на иностранные языки голосами самих авторов с помощью ИИ 9 ч.
ChatGPT научился понимать голосовые команды и работать с изображениями 9 ч.
Вышел релизный трейлер Cyberpunk 2077: Phantom Liberty, а на YouTube уже начали публиковать видео с полным прохождением дополнения 9 ч.
Минцифры обяжет хостинг-провайдеров идентифицировать клиентов по паспорту или через «Госуслуги» 10 ч.
ФАС предложила Минцифры обеспечить в стране запуск полного цикла производства оптоволокна 3 ч.
Глава AMD Radeon Скотт Херкельман объявил об уходе из компании 3 ч.
Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce RTX 4060 GAMING X: подвиньтесь, старички! 4 ч.
В Беларуси физлицам полностью запретили дроны — покупать, использовать и даже хранить беспилотники теперь незаконно 4 ч.
Huawei представила FreeBuds Pro 3 — напичканные технологиями TWS-наушники с чипом Kirin A2 и автономностью на 33 часа 5 ч.
Huawei представила самый тонкий планшет с большим дисплеем — MatePad Pro 13.2" толщиной 5,5 мм 5 ч.
Huawei представила премиум-смартфон Mate 60 RS Ultimate Design за $1600 — в комплекте идут уроки верховой езды 5 ч.
MSI официально представила особенную видеокарту GeForce RTX 4060 Gaming X NV Edition 6 ч.
Разработка RISC-V платформы MEEP для будущих европейских суперкомпьютеров завершена 6 ч.
IXcellerate внедрила систему отопления зданий избыточным теплом своих ЦОД 7 ч.