Сегодня 29 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Видео: геймплейный трейлер гиперреалистичного боевика Project TH со звездой «Игры в кальмара»

Разработчики из южнокорейской EVR Studio в преддверии выставки G-STAR 2022 представили геймплейный трейлер своего гиперреалистичного кинематографичного приключенческого боевика под кодовым названием Project TH.

Слухи: по мотивам Horizon выйдет MMORPG от создателей Lineage и Guild Wars

Южнокорейский портал MTN сообщил о готовящемся расширении франшизы постапокалиптических боевиков в открытом мире Horizon от Sony Interactive Entertainment за счёт сторонней компании.

После реформ Илона Маска Twitter предложит три типа учётных записей — официальные, с купленной синей галочкой и обычные

Отвечающая за пилотные продукты Twitter Эстер Кроуфорд (Esther Crawford) на этой неделе пояснила, что новая система верификации социальной сети поделит учётные записи на три типа. Одни получат ярлык Official (официальная), вторые за счёт платной подписки Twitter Blue получат голубую галочку, а третьи останутся неподтверждёнными. При этом подписчикам Twitter Blue не потребуется предъявлять документы для получения заветной галочки.

Марк Цукерберг признал, что в Meta✴ грядёт волна сокращений и это результат его избыточного оптимизма

Twitter окажется не единственной социальной сетью, чей штат придётся сократить в этом году на несколько тысяч человек. Один из основателей компании Джек Дорси (Jack Dorsey) уже заявлял, что почти двукратное уменьшение штата Twitter отчасти обусловлено его ранним оптимизмом, а теперь схожее признание на внутреннем собрании Meta✴ Platforms сделал и Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), если верить очевидцам.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

В России растёт интерес к контрафактным версиям продуктов Microsoft

По данным компании Peer Trace, ежедневно в России фиксируется до 185 тыс. фактов нелегальной загрузки системного и офисного программного обеспечения, разработанного Microsoft. Загрузки осуществляются преимущественно через торренты, а всплеск соответствующей активности, начинающийся с августа, связывают с началом учебного года. Впрочем, не отказывается от пиратской продукции и бизнес-сектор, поскольку далеко не все пока способны интегрировать решения на Linux в свою инфраструктуру.

Илон Маск недавно продал акции Tesla на сумму почти $4 млрд

Владельцем Twitter Илон Маск (Elon Musk) стал ещё в конце октября, что подразумевало одновременный окончательный расчёт по сделке, которая оценивала капитализацию компании в $44 млрд. За период с 4 по 8 ноября миллиардер продал 19,5 млн принадлежащих ему акций Tesla на общую сумму $3,95 млрд. Можно предположить, что часть вырученных средств пойдёт на оплату покупки Twitter, но в этом случае акции Tesla были проданы достаточно поздно.

Власти Германии склоняются к запрету на продажу предприятия Elmos по выпуску чипов китайским инвесторам

Попытки федерального канцлера Олафа Шольца (Olaf Scholz) наладить отношения с китайскими властями не помешают немецким чиновникам заблокировать продажу предприятия Elmos по производству полупроводниковых компонентов китайским инвесторам, как сообщает издание Financial Times. Об этом немецкие чиновники могут объявить уже сегодня.

Евросоюз начал углубленное расследование сделки по покупке Microsoft компании Activision Blizzard за $69 млрд

Европейская комиссия объявила о начале второй фазы антимонопольного расследования сделки, в рамках которой Microsoft намерена купить компанию Activision Blizzard за почти $69 млрд. По мнению регулятора, сделка может нанести вред конкуренции в игровой индустрии, поэтому данный вопрос требует углубленного рассмотрения. Расследование ведомства завершится не позднее 23 марта 2023 года.

Arrival продолжит терпеть убытки в будущем году — первая прибыль теперь ожидается только в 2024 году

Электромобильный стартап Arrival, основанный бывшим замминистра связи России Денисом Свердловым, переживает не лучшие времена. Массовые увольнения, срыв планов по производству и реструктуризация бизнеса для разработки электрических фургонов для США вместо Европы, препятствуют развитию компании. На этом фоне Arrival сообщила, что не ожидает получения прибыли в 2023 году.

Илон Маск может сделать доступ в Twitter платным

Американский бизнесмен Илон Маск (Elon Musk) продолжает активно работать над перестроением соцсети Twitter, владельцем которой он стал не так давно. На этот раз стало известно, что миллиардер рассматривает возможность сделать платформу платной.

Биткоин упал до минимума за последний год на фоне поглощения FTX биржей Binance

Криптовалютный рынок обрушился во вторник после известия о том, что крупнейшая криптовалютная биржа в мире Binance поглотит одного из своих основных конкурентов FTX, которая столкнулась с кризисом ликвидности. По данным Coin Desk, биткоин достиг сегодня минимума за последние 365 дней — в моменте его цена опускалась до $17 484, однако позже курс отчасти восстановился. Ethereum обрушился ещё сильнее, да и другие криптовалюты упали.

Государственный VPN все ближе? «Ростелеком» предложил операторам связи ГОСТ VPN

«Ростелеком» анонсировал сервис «ГОСТ VPN» для построения и эксплуатации защищенных сетей операторов связи. Сервис позволит организовать защищенное взаимодействие между географически распределенными объектами в любых регионах. В релизе компания указывает преимущества своего решения пока только для операторов связи. Разработчик — дочерняя компания «РТК-Солар».

Новая статья: Обзор смартфона Apple iPhone 14 Pro: коррекция бровей

После условной s-версии в лице Apple iPhone 13/13 Pro в мире айфонов настала пора серьезных изменений. Ждали как отказ от выреза-моноброви, так и переход на USB Type-C. Но в итоге все ограничилось спуском брови чуть ниже и превращением ее в «остров», ну и заметным апгрейдом камеры. Насколько вообще Apple удалось продвинуться вперед — и есть ли смысл менять свой iPhone 13 Pro на новую модель?

Binance согласилась поглотить одну из крупнейших криптобирж FTX, чтобы спасти от кризиса ликвидности

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance поглотит одного из своих главных конкурентов в лице платформы FTX. Фактически FTX была вынуждена пойти на сделку, так как ей практически угрожало банкротство из-за массового вывода средств с платформы пользователями. Причём данную ситуацию, фактически, спровоцировала сама же Binance. Информацию подтвердил генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao).

Gigabyte представила шесть версий GeForce RTX 4080 с разными системами охлаждения

Компания Gigabyte представила сразу шесть собственных версий видеокарты Aorus GeForce RTX 4080 Xtreme Waterforce WB, Aorus RTX 4080 Xtreme Waterforce, Aorus RTX 4080 Master, RTX 4080 Gaming, RTX 4080 Aero и RTX 4080 Eagle.

Microsoft открыла DirectStorage 1.1 разработчикам — GPU-декомпрессия ускорит загрузку игр

В прошлом месяце Microsoft анонсировала технологию DirectStorage версии 1.1, которая позволит видеокарте практически напрямую получать данные с твердотельного накопителя для ускорения загрузки игровых миров. Теперь же технология стала доступна разработчикам, которые смогут реализовать поддержку GPU-декомпрессии в своих продуктах. По заявлениям Microsoft, DirectStorage 1.1 ускорит загрузку игр на величину до 40 %, в зависимости от конкретных игр и конфигураций ПК.

«Чёрт возьми, игра никуда не годится»: три месяца назад среди разработчиков God of War Ragnarok царили панические настроения

Руководитель разработки God of War Ragnarok Эрик Уильямс (Eric Williams) в интервью британскому GQ рассказал об особенностях производства грядущего приключенческого боевика от Santa Monica Studio.

Tesla отзовёт более 40 тысяч электромобилей из-за отключающегося усилителя руля

Компания Tesla планирует добровольно отозвать 40 168 электромобилей Model S и Model X, выпущенных в период с 2017 по 2021 год из-за проблем с усилителем руля. Об этом пишет CNBC со ссылкой на документы, поданные компанией в Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA). Ошибка появилась из-за нового программного обеспечения.

«Я лучше поставлю на свою бабушку»: Electronic Arts показала геймплей нового режима Need for Speed Unbound

Издательство Electronic Arts и студия Criterion Games продолжают делиться новыми кадрами своей гоночной аркады с открытым миром Need for Speed Unbound. Свежий трейлер игры посвящён режиму Takeover (захват в переводе с английского).

LG выпустила 27-дюймовый OLED-монитор Ultrafine 27EQ850 за $2000 — на $1000 дешевле предшественника

Ассортимент компании LG постепенно пополняется более доступными моделями OLED-мониторов. В серии Ultrafine появилась 27-дюймовая новинка 27EQ850, которая во многом повторяет ранее выпущенную модель Ultrafine 27EP950 стоимостью $3000. Новый монитор тоже предлагает поддержку разрешения 4K и частоту обновления 60 Гц, однако компания оценила её на $1000 дешевле предшественника.

Microsoft добавила рекламу в меню «Пуск» в бета-версии Windows 11

Компания Microsoft уже давно задумывается над интеграцией в Windows рекламы своих прочих продуктов и сервисов. Ранее в этом году на непродолжительное время реклама появлялась в «Проводнике», а теперь её можно увидеть в меню «Пуск» Windows 11. К счастью, на данном этапе реклама стала появляться только в бета-версиях операционной системы, которые доступны участникам программы предварительной оценки Windows Insider.

Возвращение блудного отверженного: спустя пять месяцев в российский Steam вернули предзаказ Warhammer 40,000: Darktide по старой цене

Пользователи Steam обратили внимание, что в российском сегменте цифрового магазина Valve спустя почти пять месяцев вновь стал доступен для предзаказа кооперативный шутер Warhammer 40,000: Darktide от шведской студии Fatshark.

Intel представила NUC 13 Extreme — компактный игровой десктоп на Raptor Lake, с поддержкой RTX 4090 и ценой от $1179

Компания Intel официально представила компактный игровой компьютер NUC 13 Extreme, также известный под кодовым именем Raptor Canyon. Система предлагает представленные в прошлом месяце настольные процессоры Core 13-го поколения, также известные как Raptor Lake-S.

Colorful представила огромную видеокарту GeForce RTX 4080 iGame Advanced

Компания Colorful анонсировала видеокарту GeForce RTX 4080 iGame Advanced. Новинка будет предлагаться в версиях как с заводским разгоном графического процессора AD103, так и без него.

В Google построили робота, который программирует сам себя

Написание корректного компьютерного кода, что очевидно, требует определённых навыков: как минимум, знания синтаксиса и доступных средств. Создание кода для управления роботом может оказаться ещё более затруднительной задачей, и выполнение даже самых примитивных команд без знания соответствующего языка программирования становится невозможным. Поэтому в Google построили робота, который воспринимает естественную речь и создаёт машинный код самостоятельно.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Крупное обновление добавило в No Man’s Sky возможность создавать собственные космические корабли — фанаты мечтали об этом с 2016 года 32 мин.
CD Projekt раскрыла, как продвигается разработка The Witcher 4, и похвасталась успехами Cyberpunk 2077 45 мин.
Громкие анонсы «без рекламы и лишней болтовни»: ведущие инди-разработчики устроят собственную игровую презентацию The Triple-i Initiative 3 ч.
Databricks представила открытую LLM DBRX, превосходящую GPT-3.5 Turbo 3 ч.
«Всегда обидно, когда хейтеры оказываются правы»: Earthblade от авторов Celeste не выйдет и в 2024 году 4 ч.
США запретили властям использовать ИИ, который ущемляет американцев 4 ч.
Экшен-платформер Nine Sols от создателей Devotion наконец получил дату выхода — это смесь Hollow Knight и Sekiro: Shadows Die Twice в стиле даопанка 5 ч.
Разработчики Homeworld 3 раскрыли, как улучшат игру после критики фанатов 6 ч.
Экс-глава EA Russia Тони Уоткинс сделает Astrum Entertainment «компанией №1» на российском рынке видеоигр 9 ч.
Магазин чат-ботов ChatGPT провалился, но им пользуются ученики школ и университетов 9 ч.
В Китае запустили связь 5.5G — первыми её поддержку получили смартфоны Oppo Find X7 45 мин.
Apple представит обновлённые планшеты iPad Pro и iPad Air в начале мая, если слухи верны 3 ч.
Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы 4 ч.
Nautilus запустила линейку инфраструктурных решений EcoCore для модульных ЦОД 4 ч.
Китай нарастил закупки нидерландского оборудования для выпуска чипов в несколько раз, несмотря на санкции 4 ч.
Оптика для HBM: стартап Celestial AI получил ещё $175 млн инвестиций, в том числе от AMD и Samsung 4 ч.
Logitech представила беспроводную низкопрофильную клавиатуру Signature Slim K950 4 ч.
Под давлением пользователей Google преодолела аппаратные ограничения для внедрения ИИ в Pixel 8 6 ч.
В апреле Meta добавит искусственный интеллект в умные очки Ray-Ban Meta 6 ч.
Thermaltake представила корпус S250 TG ARGB с поддержкой больших радиаторов СЖО 6 ч.