Сегодня 10 июня 2023
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
Новости Hardware

Compal может опередить Wistron во II полугодии

Согласно прогнозам источников из среды производителей компонентов для компьютеров, компания Compal Electronics во второй половине 2012 года увеличит поставки ноутбуков на 50-60% по сравнению с первым полугодием.

За весь 2012 год Compal отгрузит около 45-48 млн ноутбуков. Если всё пойдет по плану, то компания может вернуть себе вторую позицию в отрасли. До последнего времени основными клиентами Compal оставались компании Acer и Dell. Hewlett-Packard, в основном, размещала заказы у Quanta и Inventec. Но в 2012 году Compal сумела выиграть контракты на поставку ноутбуков компании HP.

В первом квартале компания Wistron, которая занимает на сегодняшний день вторую позицию в отрасли, отгрузила 8,5 млн ноутбуков, тогда как Compal – 8,1 млн. Во втором квартале Compal почти догонит конкурента – 8,91 против 8,92 млн.

Материалы по теме:

Источник:

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥