Сегодня 16 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

В Южной Корее классифицировали неизвестную Silent Hill — анонс уже близко?

Портал Gematsu обратил внимание, что южнокорейская рейтинговая организация Game Rating and Administration Committee (GRAC) классифицировала неанонсированную игру в серии Silent Hill.

Рик прибудет в MultiVersus уже «очень скоро» — опубликован тизер

Издательство Warner Bros. Games и студия-разработчик Player First Games подтвердили, какой персонаж пополнит галерею бойцов условно-бесплатного платформенного файтинга MultiVersus следующим.

Netflix превратит серию боевиков Onimusha от Capcom в аниме-сериал

Американский стриминговый гигант Netflix в рамках шоу Tudum представил Onimusha — аниме-сериал по мотивам одноимённой серии приключенческих экшенов от японского издателя и разработчика Capcom.

У ПК-версии Marvel’s Spider-Man: Miles Morales появились системные требования, но они подозрительно знакомые

Вслед за пятничным тизером ПК-версии супергеройского боевика Marvel’s Spider-Man: Miles Morales в Steam и Epic Games Store появились страницы игры с указанием системных требований.

Аниме-сериал по мотивам NieR: Automata получил название, сроки премьеры и тизеры главных героев

Компания Aniplex в рамках фестиваля Aniplex Online Fest поделилась первыми подробностями и иллюстративными материалами аниме по мотивам философского экшена NieR: Automata от Square Enix.

Слухи: ремейк Resident Evil 4 всё-таки выйдет на Xbox One

Пользователь Twitter под псевдонимом Idle Sloth обратил внимание, что на странице ремейка Resident Evil 4 в британском Amazon указывается неанонсированная версия игры для Xbox One.

Запуск рассрочки Apple Pay Later отложили до следующего года

По сообщениям сетевых источников, запуск функции Pay Later в iOS 16 отложен до весны 2023 года из-за проблем технического характера. Эта функция была анонсирована в рамках мероприятия WWDC ранее в этом году и представляет собой версию услуги «купи сейчас, заплати позже», т.е. позволяет совершать покупки в рассрочку.

Slime Rancher 2 стартовала лучше ожидаемого — 100 тыс. копий за первые шесть часов

Сооснователь и гендиректор Monomi Park Ник Попович (Nick Popovich) у себя в микроблоге рассказал о первых успехах новой игры студии — фантастического приключения с элементами симулятора Slime Rancher 2.

Пустынная рыбалка не станет эксклюзивом PS5-версии Sable

Издательство Raw Fury и студия-разработчик Shedworks в рамках празднования первой годовщины своего пустынного приключения в открытом мире Sable рассказали о следующем контентном обновлении для игры.

Будущей ночью зонд-камикадзе NASA DART врежется в астероид — за этим можно будет наблюдать онлайн

Миссия Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Double Asteroid Redirection Test (DART), в рамках которой космический аппарат врежется в астероид для изменения траектории его полёта, подходит к логическому финалу. Зонд-камикадзе DART столкнётся с астероидом Диморф уже будущей ночью, 27 сентября в 02:14 по московскому времени.

Илон Маск запустил спутниковый интернет Starlink в Иране

Основатель и глава компании SpaceX Илон Маск (Elon Musk) объявил о намерении обеспечить интернетом Starlink жителей Ирана. Произошло это после того, как Госдепартамент США выпустил так называемую генеральную лицензию. Как правило, такие разрешения выпускаются в определённых случаях для обеспечения продуктами и сервисами отдельных стран, находящихся под американскими санкциями.

Новая статья: Обзор OnePlus Ace: смартфон, который заряжается за 20 минут

В эпоху параллельного импорта (надеемся, недолгую, но кто знает) смартфоны, которые официально не поставлялись в Россию, обрели второе дыхание. Если раньше мы говорили о OnePlus скорее как об экзотике для тех, кто решительно презрел официальную розницу и гарантию, то теперь смартфоны бренда встают в один ряд с Samsung или Apple. Совсем другой коленкор, согласитесь?

Выход Oxenfree II: Lost Signals перенесли с текущего на 2023 год

Компания Netflix и студия Night School объявила о переносе выхода приключения Oxenfree II: Lost Signals. Теперь игра выйдет в 2023 году на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5 вместо ранее запланированного релизного окна в 2022 году.

Вышел видеообзор комплекта разработчика PlayStation 5

YouTube-канал Macho Nacho Productions заполучил в свои руки одно из самых неуловимых устройств — комплект разработчика PlayStation 5. Его долгое время держали вне поля зрения общественности, за исключением патентных схем и утечек в виде размытых фотографий. В ролике ведущий Тито Перес (Tito Perez) рассказал о дизайне и особенностях девкита.

При разработке Senua's Saga: Hellblade II озвучку создаёт ИИ, но финальную версию озвучат живые актёры

Студия Ninja Theory рассказала о том, что в разработке Senua’s Saga: Hellblade II используется инструментарий Altered AI для генерации озвучения силами искусственного интеллекта. Тем не менее студия не намерена прекращать использование реальных актёров озвучения.

Обновление прошивки наушников AirPods Max ухудшило активное шумоподавление

После того, как Apple в мае этого года выпустила обновление прошивки AirPods Max под номером 4E71, начали поступать жалобы пользователей на ухудшение функции активного шумоподавления наушников (ANC) в наушниках.

Над чем-то «большим и новым» для Halo Infinite работают около сотни сотрудников, сообщила Certain Affinity

Студия Certain Affinity поделилась более подробной информацией о своей роли в работе над научно-фантастическим шутером Halo Infinite и сообщила, что ведёт создание «чего-то большого и нового для франшизы».

Второе дыхание: Cyberpunk 2077 вновь побила рекорд The Witcher 3: Wild Hunt по числу игроков в онлайне

Недавнее возрождение интереса к Cyberpunk 2077 привело к тому, что игра вновь побила рекорд The Witcher 3: Wild Hunt по числу одновременно играющих в Steam за всё время существования ролевого экшена.

Все процессоры Ryzen 7000 протестировали в Cinebench и сравнили с Ryzen 5000 — производительность выросла на 13–42 %

Результаты тестирования процессоров AMD Ryzen 7000-й серии в популярных бенчмарках Cinebench R15, R20 и R23 опубликовал ресурс VideoCardz. Причём представлены результаты тестирования всех четырёх представленных к текущему моменту моделей AMD Ryzen нового поколения, и без разгона.

SpaceX доставила на орбиту ещё 52 спутника Starlink — теперь их там около 3400

Американская аэрокосмическая компания SpaceX минувшей ночью доставила на орбиту очередную партию из 52 интернет-спутников Starlink. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 со спутниками на борту был произведён со стартовой площадки базы Космических сил США (CCSFS) на мысе Канаверал во Флориде в 19:32 по местному времени (25 сентября в 2:32 по Москве).

Компании SpaceX отказали в госфинансировании Starlink на сумму $900 млн

Бюро по конкуренции проводных сетей Федеральной комиссии по связи (FCC) США отказало в выделении SpaceX финансирования на сумму в $900 млн, которое компания запрашивала на содержание и развитие спутниковой группировки Starlink, которая обеспечивает широкополосный доступ в интернет по всему миру, включая удалённые и сельские районы.

Материнские платы ASUS, MSI и ASRock на базе Intel Z790 показались на изображениях

Компания Intel уже через несколько дней, 27 сентября, представит настольные процессоры Core 13-го поколения (Raptor Lake). Вместе с ними дебютируют и материнские платы на новых чипсетах Intel 700-й серии. Фотографиями грядущих системных плат на старшем чипсете Intel Z790 от компаний ASUS, MSI и ASRock поделился портал VideoCardz.

Tesla покажет рабочий прототип робота-гуманоида Optimus и не только 30 сентября

Компания Tesla регулярно проводит мероприятия, посвящённые той или иной теме. Очередное такое мероприятие — посвящённое искусственному интеллекту и смежным темам Tesla AI Day — пройдёт 30 сентября. Компания Илона Маска (Elon Musk) на днях начала рассылать приглашения на это событие.

AMD Ryzen 9 7950X разогнали под жидким азотом до 6,5 ГГц и обновили несколько рекордов в Cinebench

Процессоры AMD Ryzen 7000-й серии ещё не поступили в продажу, а уже активно устанавливают новые рекорды в различных бенчмарках, о чём свидетельствуют рейтинги HWBot. Ранее на этой неделе сообщалось о четырёх рекордах, установленных Ryzen 9 7950X с помощью жидкостного охлаждения, а теперь Tom’s Hardware пишет, что часть этих рекордов получилось превзойти — с помощью Ryzen 9 7950X и жидкого азота.

Новая статья: Metal: Hellsinger — адская симфония. Рецензия

Под пронзительный гитарный запил мы прорываемся сквозь круги ада, сметая на своём пути и безобразных демонов, и могущественных ангелов. Преимущество явно на нашей стороне — никто не сможет противостоять чувству ритма и смертоносному арсеналу. О нашем походе в глубины преисподней — в рецензии

window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Представлен роскошный кабриолет Maserati GranCabrio Folgore — три электромотора и 2,8 с до сотни 21 мин.
«Прощай, Atlas»: Boston Dynamics свернула разработку антропоморфного робота и показала его лучшие моменты 29 мин.
AMD представила процессоры Ryzen Pro 8000 для рабочих ноутбуков и ПК с прицелом на ИИ 52 мин.
Systême Electric создала СП с одним из крупнейших производителей электротехники в Китае 2 ч.
Выход Nvidia Blackwell увеличит спрос на передовую упаковку чипов TSMC CoWoS более чем на 150 % в 2024 году 2 ч.
Представлена 360-градусная экшен-камера Insta360 X4 с поддержкой 8K и защитой объектива 2 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Fusion с 50-Мп камерой и батарей на 5000 мА·ч 3 ч.
Завершено строительство Arm-суперкомпьютера Venado на базе суперчипов NVIDIA Grace Hopper 4 ч.
В России поступил в продажу флагманский смартфон HONOR Magic6 Pro с чипом Snapdragon 8 Gen 3 и поддержкой ИИ 4 ч.
Motorola представила смартфон Edge 50 Ultra с деревянной задней крышкой и мощной начинкой 5 ч.