Сегодня 18 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Видеокарты XFX Radeon RX 7900 XTX Merc 310 и RX 7900 XT Merc 310 показались на изображениях

Компания XFX готовит к выпуску видеокарты Radeon RX 7900 XTX Merc 310 и RX 7900 XT Merc 310. Новинки в целом заимствуют дизайн своих предшественников серии Radeon RX 6000 Merc 310. Изображения ускорителей обнаружил один из пользователей Twitter.

ILIFE объявила скидки до 68 % на робот-пылесос V3s max, а также беспроводные пылесосы H11 и W150

Компания ILIFE объявила в рамках предновогодней распродажи о значительных скидках на ряд своих продуктов, включая робот-пылесос ILIFE V3s max, а также ручные беспроводные пылесосы ILIFE H11 и ILIFE W150 . Устройства можно приобрести в официальном магазине ILIFE на площадке AliExpress. Акция пройдёт с 5 по 9 декабря.

В Японии озаботились проблемой дозаправки спутников в космосе — это поможет сократить засорение орбиты

По данным аналитической компании Northern Sky Research, к 2031 году рынок услуг по продлению срока службы спутников на орбите достигнет $4,7 млрд. В основном речь идёт о дозаправке топливом, хотя также будет спрос на ремонт и буксировку космических аппаратов. Сегодня о планах влиться в этот рынок сообщило Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA), которое вместе с компанией Astroscale Japan начнёт с разработки концепции.

Noctua выпустила идеальную крестовую отвёртку для установки кулеров — она стоит всего $10

Компания Noctua представила для своих поклонников и компьютерных энтузиастов две фирменные отвёртки: Noctua NM-SD2 с наконечником Philips PH2 крестообразной формы и Noctua NM-SD1 с наконечником Torx T20 в форме шестиконечной звезды. Помимо прочего, эти отвёртки идеально подойдут для монтажа фирменных кулеров Noctua: модель NM-SD2 — для моделей с креплением SecuFirm и SecuFirm2, а NM-SD1 — для SecuFirm2+.

«Жаль, что их нельзя отключить полностью»: блогер сравнил Need for Speed Unbound с мультяшными эффектами и без них

Автор YouTube-канала CROWNED опубликовал видео, в котором сравнил геймплей Need for Speed Unbound с анимированными эффектами в стиле стрит-арта и без них. За два дня ролик набрал более 450 тысяч просмотров.

ASRock готовит премиальную видеокарту Radeon 7900 XTX Aqua OC с большим водоблоком

Компания ASRock готовит к выпуску видеокарту Radeon 7900 XTX Aqua OC, оснащённую водоблоком полного покрытия для включения в состав кастомной системы жидкостного охлаждения. Новинка будет относиться к премиальному сегменту продуктов производителя и станет первой видеокартой в серии Aqua — ранее в ней выпускались только флагманские материнские платы, тоже с жидкостным охлаждением.

Самый протяжённый в мире подводный интернет-кабель 2Africa дотянется и до Индии

Индийская телекоммуникационная компания Bharti Airtel и американский технологический гигант Meta✴ объявили о заключении соглашения о сотрудничестве с целью укрепления цифровой экосистемы Индии. В рамках сотрудничества Airtel совместно с Meta✴ и Saudi Telecom Company (STC) выполнит прокладку следующего сегмента подводного кабеля 2Africa Pearls до станции (CLS) Airtel в Мумбаи.

В Китае выявили тёмную сторону роботизации производства: люди больше работают, меньше получают и их чаще увольняют

Группа экспертов из США, Канады и Китая проанализировала данные о рабочей силе в Китае в условиях ускорения автоматизации производства. Выяснилось, что на фоне повышения производительности труда проявились проблемы с трудоустройством, занятостью, доходами и даже с повышением рождаемости.

MEILIN AUTO представила в России гибриды премиум-класса Hongqi EHS9 и Li ONE

Китайская компания MEILIN AUTO, поставщик электромобилей и гибридов премиум-класса, представила на мероприятии в Москве электрокары Hongqi EHS9 и Li ONE.

Intel почти в 1,8 раза подняла производительность видеокарт Arc в CS:GO — ускорены и другие игры с DirectX 9

Компания Intel сообщила, что значительно повысила производительность своих видеокарт Arc в некоторых самых популярных играх, использующих старый графический API DirectX 9.

Утечка из Microsoft Store раскрыла точную дату выхода и размер Diablo IV

Пользователь Twitter под псевдонимом Aggiornamenti Lumia, публикующий утечки из Microsoft Store, поделился информацией о дате выхода фэнтезийного ролевого экшена Diablo IV от Blizzard Entertainment.

Производство смартфонов упало в третьем квартале на 11 % — до 289 млн единиц

За третий квартал 2022 года во всём мире было выпущено только 289 млн смартфонов — это на 0,9 % меньше, чем кварталом ранее и на 11 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают аналитики компании TrendForce. Это является очередным подтверждением спада спроса на смартфоны.

И ты, Брут: браузер Chrome начал призывать пользователей Windows 7 и 8.1 обновить ОС

Компания Microsoft в скором времени завершит программу расширенной поддержки Extended Security Updates для Windows 7, а для владельцев лицензий на Windows 8.1 такой тип поддержки вообще не предусмотрен. На этом фоне браузер Chrome в этих операционных системах начал настойчиво напоминать о необходимости обновления программной платформы.

ViewSonic выпустила портативный 15,6-дюймовый монитор ColorPro VP16-OLED для профессионалов за $400

Компания ViewSonic представила портативный монитор ColorPro VP16-OLED на базе OLED-матрицы с диагональю 15,6 дюйма, разрешением Full HD (1920 × 1080 точек) и частотой обновления 60 Гц. Монитор обладает тонким корпусом и небольшим весом, предназначен для профессиональных создателей контента, обеспечивая возможность работы «в любое время и в любом месте».

Поставки iPhone снизятся ещё сильнее, считает один из крупных поставщиков Apple

По оценкам Bloomberg, изначально Apple планировала в текущем квартале выпустить 90 млн смартфонов, но перебои в работе крупного предприятия Foxconn в Чжэнчжоу и слабый спрос заставили сначала саму компанию, а следом и многих отраслевых аналитиков снизить этот прогноз на величину от 3 до 20 млн экземпляров. Поставщик конденсаторов Murata считает, что рынок смартфонов не начнёт восстанавливаться ранее апреля, а Apple продолжит сокращать объёмы поставок iPhone.

Colorful подтвердила, что GeForce RTX 4070 Ti — это переименованная GeForce RTX 4080 12GB

Компания Colorful неожиданно представила видеокарту GeForce RTX 4070 Ti BattleAx Deluxe и раскрыла практически все её технические характеристики. Что любопытно, параметры полностью копируют характеристики отменённой модели GeForce RTX 4080 с 12 Гбайт памяти. Тем самым партнёр NVIDIA фактически подтвердил, что GeForce RTX 4070 Ti — это переименованная GeForce RTX 4080 12GB.

Старт продаж видеокарт Radeon RX 7900-й серии пройдёт с осложнениями — ожидаются дефицит и перенос выпуска некоторых моделей

Старт продаж видеокарт Radeon RX 7900-й серии может пройти для AMD совсем не гладко. Во-первых, в некоторых странах запуск видеокарт может состояться не 13 декабря, как изначально запланировал производитель, а несколько позже. Во-вторых, на старте продаж ожидается дефицит графических ускорителей нового поколения.

Blue Origin поборется со SpaceX за контракт NASA на ещё один лунный посадочный модуль

Основанная миллиардером Джеффом Безосом (Jeff Bezos) аэрокосмическая компания Blue Origin совместно с Boeing и Lockheed Martin подали заявку на создание лунного посадочного модуля, который сможет доставить астронавтов NASA на Луну и обратно на корабль Orion, на котором они прибудут с Земли в вернётся на неё. Ранее контракт на доставку астронавтов на наш естественный спутник получила SpaceX.

Марсианский вертолёт Ingenuity взлетел как никогда высоко во время 35-го полёта

Марсианский вертолёт Ingenuity Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США продолжает регулярные полёты над Красной планетой. На этот раз в рамках 35-го полёта 1,8-килограмовый вертолёт сумел подняться на высоту 14 метров над поверхностью Марса, что является новым рекордным достижением. Ранее вертолёт поднимался на высоту 12 метров над Красной планетой.

Intel подтвердила подготовку чипов Sapphire Rapids для рабочих станций — по слухам, у них будет до 56 ядер

Intel сегодня опубликовала в Twitter рекламное видео, в котором подтвердила, что выпустит процессоры Sapphire Rapids для рабочих станций — производитель впервые упомянул планы по выпуску этих чипов за рамками серверного сегмента. Но подробностями по данному вопросу компания пока не поделилась.

Apple расширила ценовой диапазон в App Store — теперь приложение может стоить от $0,29 до $10 000

Apple объявила о смягчении ценовой политики в App Store: значительно расширился диапазон цен, которые могут устанавливаться на приложения и подписки, а вместе с ним расширился и набор форматов цен, доступных для выбора разработчиками.

Toyota показала прототип кроссовера с ДВС, который работает на водороде

Являясь крупнейшим автопроизводителем в мире, корпорация Toyota Motor до сих пор шла своим путём в части миграции на альтернативные энергоносители. Даже серьёзно продвинувшись в использовании водородных топливных ячеек, японский автогигант не забрасывает идею превращения водорода в топливо для ДВС с минимальными переделками. Очередной прототип позволяет ездить на водороде, сохраняя место в салоне для пятерых человек.

Через два года у Apple, AMD и NVIDIA появятся чипы «Made in USA»: их будет выпускать TSMC на новых заводах в Аризоне

Уже после объявления руководством тайваньской компании TSMC намерений вложить в строительство двух предприятий на территории штата Аризона до $40 млрд в период до 2026 года состоялась церемония с участием американского президента, прочих чиновников и руководителей крупнейших клиентов этого контрактного производителя чипов. Как заявили в TSMC, ежегодно оба предприятия смогут выдавать продукции на $10 млрд.

Сделано в России: среда визуальной разработки программного обеспечения «Автограмма»

В любой сфере деятельности ключевую роль играет рабочее окружение, от удобства и грамотной организации которого зависят не только производительность персонала и эффективность решаемых сотрудниками задач, но и конечная прибыль предприятия. Профессия программиста в этом плане не является исключением и немыслима без подручных инструментов, обеспечивающих полный цикл разработки ПО — от составления алгоритмических конструкций до генерации финального кода продукта и проверки правильности его функционирования. К числу таких решений относится разработанная ООО «Автограмма» одноимённая среда визуальной разработки программного обеспечения.

Microsoft обязалась 10 лет выпускать Call of Duty на консолях Nintendo и «в любой день» готова подписать соглашение с Sony

Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер (Phil Spencer) у себя в Twitter и в интервью The Washington Post объявил о заключении с Nintendo договорённости по выпуску на её платформах игр серии Call of Duty.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Meta бросила вызов ChatGPT — все сервисы компании получили «самого умного» ИИ-помощника 19 мин.
Meta добавила ИИ-генерацию изображений в реальном времени в WhatsApp — пока в тестовом режиме 52 мин.
Поисковик Brave научился отвечать на вопросы с помощью ИИ 60 мин.
Не по средствам: большинство госкомпаний не имеет планов и возможностей перейти на отечественное ПО 3 ч.
Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс — он будет последним 3 ч.
Fallout 4 стала самой успешной игрой в Европе на прошлой неделе — продажи подскочили на 7500 % 4 ч.
Microsoft тестирует на iOS и Windows 11 функцию Circle to Copilot — аналог Circle to Search от Google 5 ч.
«Будет нашей лучшей работой»: Larian раскрыла детали следующего крупного патча Baldur’s Gate 3 и заинтриговала тизером новой игры 5 ч.
Microsoft запретит настраивать Edge на неактивированных Windows 11 6 ч.
Еврокомиссия дала TikTok сутки на пояснение рисков нового приложения TikTok Lite 6 ч.