Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Новая статья: Заметаем цифровые следы: руководство к действию

Размещая в интернете (раз)личную информацию, многие даже не задумываются о рисках, которые могут таить в себе выложенные в отрытый доступ сведения. Рассказываем, как поменять настройки самых популярных сервисов, чтобы защитить персональные данные при работе в глобальной сети

«Созданы для разгона»: ASUS представила платы Pro WS W790 SAGE и Pro WS W790 ACE для Xeon W-3400 и Xeon W-2400

Компания ASUS представила материнские платы Pro WS W790 SAGE и Pro WS W790 ACE. Производитель указывает, что новинки «созданы для разгона» процессоров Xeon W-3400 и Xeon W-2400. Напомним, что часть представленных сегодня процессоров Intel для рабочих станций имеют разблокированный множителей и благодаря этому их можно разгонять.

Apex Legends установила очередной личный рекорд по онлайну: разработчики прочат шутеру 20 лет успешной жизни

Respawn Entertainment возлагает большие надежды на Apex Legends, уверенно заявляя, что игра будет оставаться актуальной ещё долгие годы. В интервью изданию IGN директор по дизайну Эван Николич (Evan Nikolich) выразил надежду, что Apex Legends «просуществует 20 лет, как Counter-Strike». Но для этого ей необходимо оставаться самодостаточной и удобной для геймеров.

Бывший PS5-эксклюзив Returnal вышел на ПК — Steam-версия доступна для покупки в России

Как и было обещано, 15 февраля издательство Sony Interactive Entertainment и разработчики из Housemarque и Climax Studios выпустили на ПК научно-фантастический роглайк-шутер Returnal.

ASRock представила материнскую плату W790 WS для процессоров Intel Xeon W-3400 и W-2400

Компания ASRock представила материнскую плату W790 WS для процессоров Intel Xeon W-3400 и W-2400, использующих новый процессорный разъём LGA 4677. Эти чипы предлагают до 56 ядер и предназначены для построения мощных настольных рабочих станций.

Астрономы выделили четыре типа планетарных систем — наша оказалась самой редкой

Сегодня нам известно около 5200 экзопланет. Все они разбросаны по своим системам, что позволяет классифицировать возможные архитектуры планетарных систем и даже прогнозировать конфигурации зарождающихся систем. Но самое забавное, что конфигурация планет в Солнечной системе оказалась уникальным и редким явлением в наблюдаемой нами Вселенной.

Смартфон-раскладушка Oppo Find N2 Flip выйдет на международный рынок 2 марта по цене от €999

Компания Oppo сообщила дату старта продаж на международном рынке и стоимость смартфона-раскладушки Oppo Find N2 Flip с гибким AMOLED-экраном. Новинка будет конкурировать с такими моделями смартфонов, как Samsung Galaxy Z Flip4, Motorola Razr 2022 и Huawei P50 Pocket. Напомним, что в Китае Oppo Find N2 Flip был представлен в декабре прошлого года.

Самая раздражающая особенность God of War Ragnarok попала в игру по недосмотру разработчиков

Портал IGN обратил внимание, что в недавнем интервью MinnMax нарративный директор Мэтт Софос (Matt Sophos) и ведущий сценарист God of War Ragnarok Ричард Гобер (Richard Gaubert) объяснили, почему напарники в игре такие назойливые.

Intel представила настольные Xeon Sapphire Rapids — до 56 ядер с разгоном

Компания Intel представила сегодня процессоры семейства Sapphire Rapids, предназначенные для построения мощных настольных рабочих станций. Новинки вошли в серии Xeon W-3400 и Xeon W-2400. Intel называет флагман Xeon w9-3495X своим самым мощным настольным процессором из когда-либо созданных, уточняя, что речь о чипах для рабочих станций.

Самое дорогое розничное издание S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl скоро станет ещё дороже

Студия GSC Game World объявила о скором повышении стоимости одного из розничных изданий горячо ожидаемого постапокалиптического шутера с открытым миром S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Очень много датчиков: Sony показала внутренности VR-гарнитуры PS VR2 и контроллеров Sense

Компания Sony опубликовала два новых видео, в которых рассказала об электронной начинке новой гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR2 и контроллеров Sense, входящих в комплект поставки.

В июне КАМАЗ начнёт беспилотные грузоперевозки по трассе между Москвой и Санкт-Петербургом

В июне этого года КАМАЗ начнёт выполнять коммерческие перевозки грузов по трассе М11 «Нева» между Москвой и Петербургом на беспилотных автомобилях, сообщил РБК со ссылкой на заместителя гендиректора КАМАЗа Михаила Матасова. Для подстраховки в салоне каждого грузовика на пассажирском месте будет находиться оператор.

Qualcomm представила 5G-модем Snapdragon X75, которому не страшны места с проблемным покрытием

Qualcomm отметила приближение Mobile World Congress анонсом своего новейшего модема Snapdragon X75. Он приходит на замену прошлогоднему X70, который используется в смартфонах на базе Snapdragon 8 Gen 2, таких как Samsung Galaxy S23 Ultra и OnePlus 11. Новый модем Qualcomm совместим с сетями 5G Advanced, а также обеспечивает более устойчивые соединения и использует искусственный интеллект для сохранения подключения в местах с плохим покрытием и низким качеством связи.

Новый драйвер AMD вызвал шквал жалоб: у пользователей после установки не загружаются ПК

Компания AMD впервые за более чем два месяца выпустила универсальный графический драйвер Adrenalin 23.2.1 WHQL для видеокарт Radeon RX 7900, Radeon RX 6000 и более старых моделей. К сожалению, вместе со множеством новых игровых оптимизаций и повышением игровой производительности свежее программное обеспечение принесло значительные проблемы для владельцев видеокарт Radeon, пишет немецкое издание ComputerBase.

Der8auer показал продвинутые инструменты Intel для тестирования и разгона процессоров

Популярный оверклокер и видеоблогер Роман «der8auer» Хартунг (Roman Hartung) побывал в лаборатории Intel OC Lab, расположенной в городе Портленд, штат Орегон и изучил аппаратные и программные инструменты, которые компания использует для разгона и тестирования своих процессоров.

Раскрыта дата и время выхода обзоров Atomic Heart — журналисты уже начали получать копии

До релиза амбициозного постапокалиптического боевика Atomic Heart от разработчиков из студии Mundfish остаётся уже меньше недели, и редакция 3DNews теперь может раскрыть, когда именно появятся первые рецензии на игру.

Маск заставил изменить алгоритмы Twitter, чтобы стать популярнее Байдена

После того, как твит Илона Маска (Elon Musk) о финале НФЛ просмотрело меньше людей, чем подобный твит от президента Байдена, генеральный директор Twitter приказал внести серьёзные изменения в алгоритмы платформы. Не откладывая в долгий ящик, в 2:36 утра в понедельник его двоюродный брат Джеймс Маск (James Musk) потребовал от инженеров компании срочно изменить программный код, чтобы твиты Маска показывались активнее.

Мрачный фэнтезийный мир на концепт-артах ролевой игры Wyrdsong от авторов Fallout: New Vegas, Fallout 4 и Skyrim

Студия Something Wicked Games, основанная выходцами из Bethesda Game Studios и Obsidian Entertainment, опубликовала новые концепт-арты своей амбициозной ролевой игры Wyrdsong.

SK Telecom удвоила мощность ИИ-суперкомпьютера Titan, ответственного за работу корейского варианта GPT-3

Южная Корея — одна из стран, наиболее активно вкладывающих массу ресурсов в развитие собственной суперкомпьютерной инфраструктуры, в том числе, в разработку собственных процессоров и ускорителей. Уделяет она серьёзное внимание и модернизации существующих HPC-систем, что актуально в свете бурного развития ИИ, особенно нейросетевых языковых моделей.

Во «ВКонтакте» добавили подтверждение аккаунта через «Госуслуги» — за это дадут серую галочку

С сегодняшнего дня в социальной сети «ВКонтакте» любой пользователь может подтвердить данные своего аккаунта VK ID и получить специальную отметку в виде серой галочки в своём профиле. Как утверждает соцсеть, это обеспечит собеседникам уверенность в том, что в профиле указано настоящее имя и за ним стоит реальный человек. Это в свою очередь позволит участникам соцсети сформировать доверительный круг общения.

Создатели Moonlighter выпустят пиксельный ролевой экшен The Mageseeker про беглого чародея Сайласа из мира League of Legends

Издательство Riot Forge (подразделение Riot Games) объявило сроки выхода двух уже анонсированных ответвлений от League of Legends и представило новое, раскрытое в январе рейтинговой комиссией.

Перерезанный широкополосный кабель парализовал работу авиакомпании Lufthansa

Немецкая авиакомпания Lufthansa работает над восстановлением работы после сбоя в работе информационной системы в штаб-квартире компании во Франкфурте-на-Майне, который, по сообщению компании, был вызван перерезанным широкополосным кабелем. Эта авария вынудила авиакомпанию отложить или отменить рейсы. Служба управления воздушным движением Франкфурта отправляет самолёты в другие аэропорты Германии. Резервирование, судя по всему, было не предусмотрено или не задействовано.

Издателя мобильных игр Game Insight заподозрили в преднамеренном банкротстве российского юрлица — бенефициарам могут грозить уголовные дела

«Коммерсантъ» докладывает, что арбитражный управляющий ООО «Гейм Инсайт» Денис Качура обнаружил признаки преднамеренного банкротства компании, о чём рассказал в сообщении от 7 февраля в едином федеральном реестре сведений о банкротстве (ЕФРСБ), и уже направил обращение в прокуратуру.

Не Dungeon Keeper, но близко: трейлер стратегии SteamWorld Build отсылает к культовой классике жанра

Издательство Thunderful Games и разработчики из принадлежащей ему студии The Station опубликовали трейлер с игровым процессом градостроительной стратегии SteamWorld Build. Премьера ролика состоялась на канале издания IGN в YouTube.

Учёные придумали идеальную квантовую платформу — у неё ядерные кубиты, но существует она пока лишь в теории

Одни из самых стабильных кубитов можно получить из атомных ядер. Квантовые состояния ядер могут сохраняться часами, но управлять ими напрямую фотонами было нельзя, а ведь оптика остаётся основой для организации квантовой связи и квантового интернета. Группа учёных из Массачусетского технологического института нашла решение проблемы и открыла новый способ управления атомными ядрами как кубитами с помощью фотонов.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 6 ч.
Telegram обновился: рекомендованные каналы, дни рождения, трансляция геопозиции и аватарки при пересылке 11 ч.
В Steam и на консолях вышел боевик Another Crab's Treasure в духе Dark Souls, но про краба-отшельника — игроки в восторге 11 ч.
TikTok не рассматривает продажу американского бизнеса — соцсеть просто закроется в США 11 ч.
Blizzard отменила BlizzCon 2024, но с пустыми руками фанатов не оставит 12 ч.
Состоялся релиз «Кибер Инфраструктуры» версии 5.5 с VDI, DRS и рядом других улучшений 12 ч.
Объявлены обладатели международной премии Workspace Digital Awards-2024 13 ч.
ИИ-стартап Synthesia разработал по-настоящему эмоциональные аватары, которые так и просятся в дипфейки 14 ч.
Intel выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords 14 ч.
Один из лучших модов для Doom II скоро получит ремейк на Unreal Engine 5 — страница Total Chaos появилась в Steam 15 ч.
Процессор HiSilicon Kirin 9010 внутри смартфонов Huawei Pura 70 тоже выпускается SMIC по 7-нм технологии 60 мин.
TSMC не потребуется оборудование High-NA EUV для выпуска чипов по технологии A16 2 ч.
Выручка Intel выросла на 9 %, но прогноз на текущий квартал вызвал падение курса акций на 7,75 % 5 ч.
Honor представила смартфон Honor 200 Lite с Dimensity 6080 и 108-Мп камерой 6 ч.
TSMC представила техпроцесс N4C — благодаря ему 4-нм чипы станут дешевле 9 ч.
Wacom представила первый интерактивный OLED-дисплей — 13-дюймовый Movink стоимостью $750 10 ч.
Новая статья: Обзор Ryzen 7 8700G: на что способна интегрированная графика для игр в 1080p 10 ч.
Apple избавилась от директора по маркетингу Vision Pro — с продажами гарнитуры и правда не всё в порядке 13 ч.
Китай отправил на космическую станцию пилотируемый корабль «Шэньчжоу-18» с тремя тайконавтами 13 ч.
В Китае испытали нейроинтерфейс Neucyber, который составит конкуренцию Neuralink 14 ч.