Сегодня 26 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Ролевая тактика Redemption Reapers в антураже мрачного средневековья получила дату релиза

Разработчики из студии Adglobe (метроидвания Ender Lilies: Quietus of the Knights) совместно с издательством Binary Haze Interactive назвали дату релиза своей ролевой тактической игры Redemption Reapers. Проект поступит в продажу 22 февраля на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch — соответствующая информация была представлена в свежем геймплейном ролике.

Всё идёт по плану: Intel подтвердила выпуск Meteor Lake в этом году, а в следующем у неё будут образцы Lunar Lake

Со слов генерального директора Intel Патрика Гелсингера (Patrick Gelsinger) можно было понять, что даже в сложных макроэкономических условиях компания не собирается сокращать затраты на достижение стратегических целей. Выпуск чипов по технологии Intel 18A к 2025 году относится к их числу, а в целом на своём пути к возвращению технологического лидерства она движется либо в соответствии с графиком, либо опережая его — новые техпроцессы и чипы будут выходить по плану.

В ночном небе над Гавайями заметили загадочную светящуюся спираль — скорее всего, это дело рук SpaceX

Устрашающе аккуратный световой «водоворот», напоминающий спиральную галактику, наблюдали жители Гавайев в небе на прошлой неделе. По некоторым данным, уникальное оптическое явление может быть следом, состоящим из ледяного ракетного топлива, сброшенного в атмосферу в ходе запуска ракеты компанией SpaceX.

Blue Origin планирует отправить в суборбитальный полёт полностью женский экипаж

Компания Blue Origin намерена отправить в суборбитальный полёт на корабле New Shepard полностью женский экипаж. Об этом заявила журналистам телеведущая и актриса Лорен Санчес (Lauren Sanchez), а также подруга основателя Blue Origin Джеффа Безоса (Jeff Bezos). По её словам, она и возглавит команду из шести женщин.

Intel будет эффективнее использовать имеющиеся предприятия, чтобы сэкономить на строительстве новых

Снижение спроса на многих ключевых для бизнеса Intel рынках, по признанию руководства компании, уже привело к снижению степени загрузки конвейера, из-за чего норма прибыли в текущем квартале упадёт сразу на четыре процентных пункта до 39 или 35 %, в зависимости от методики расчёта. Компания не будет бездумно строить новые предприятия, а постарается повысить эффективность использования уже имеющихся.

Видео: вырезанный из Bloodborne чудовищный босс во всём его незаконченном великолепии

Датамайнер Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) в новом видео на своём YouTube-канале показал, как на разных этапах разработки выглядел Клубок змей (Snake Ball) — вырезанный босс из готического экшена Bloodborne от FromSoftware.

Хакеры ФБР взломали хакеров-вымогателей, помешав получить выкупы на $130 млн

В четверг Федеральное бюро расследований сообщило, что ему удалось тайно взломать серверы и прекратить деятельность банды кибервымогателей под названием Hive, помешав преступникам собрать более 130 миллионов долларов в виде выкупов от более чем 300 жертв.

TikTok продолжает бороться за выживание в США с помощью программы Project Texas за $1,5 млрд

Сервис коротких видео TikTok продолжает прикладывать усилия для выживания в США, где часто звучат призывы о необходимости запретить приложение, поскольку оно принадлежит компании из Китая. На этой неделе руководство TikTok и поддерживающие сервис лоббисты проинформировали Конгресс США, исследователей и специалистов аналитических центров о деталях программы Project Texas стоимостью $1,5 млрд, реализация которой должна решить проблемы сервиса в стране.

PEZY Computing всё-таки выпустила процессор PEZY-SC3 — 4096 кастомных ядер и 19,7 Тфлопс FP64

Японская компания PEZY Computing, являющаяся разработчиком процессоров с любопытными архитектурными решениями, ещё в 2017 году столкнулась с обвинениями в мошенничестве. Однако, похоже ей удалось преодолеть трудности. В Twitter появился ряд любопытных цифр, описывающих процессор PEZY-SC3, в том числе данные о техпроцессе, производительности нового чипа в Linpack, а также об энергоэффективности новинки.

От антимонопольного иска против Google выиграет Apple и другие компании

Инициированный Министерством юстиции США судебный процесс против Google, которая доминирует на рынке интернет-рекламы, может сыграть на руку конкурентам компании и владельцам ресурсов, которые продают рекламные места. А вот с рекламодателями всё не так очевидно, уверены опрошенные Reuters эксперты.

NASA нашло на поверхности Марса морду медведя

Орбитальная автоматическая станция Mars Reconnaissance Orbiter получила изображение одной из областей Марса, похожей на морду медведя. Картинка настолько чёткая, что впору готовить почву под новую теорию заговора. На месте древнего ударного кратера восприятие человека заставляет видеть круглую голову медведя с парой глаз и носом с пастью.

«Чёрт возьми, до мурашек»: журналисты показали секретную концовку ремейка Dead Space и объяснили, как её открыть

Австралийский игровой портал Stevivor опубликовал инструкцию получения секретной концовки в ремейке космического хоррора Dead Space. Осторожно: текст и видео ниже содержат спойлеры.

Показатели Intel продолжают скатываться: падение выручки разогналось до 32 % и дальше будет ещё хуже

Квартальная выручка корпорации Intel в минувшем квартале рухнула почти на треть, согласно официальной статистике. Выручка за весь 2022 год сократилась на 20 % до $63,1 млрд. Текущий год тоже будет непростым, как ожидает руководство Intel, но при этом оно пытается найти поводы для оптимизма и обещает, например, поддерживать размер дивидендов на конкурентном уровне. Акции компании упали в цене после закрытия торгов примерно на 10 %.

«Когда игра выйдет, люди наконец поймут»: создатели The Day Before объяснили новый перенос и ответили сомневающимся

Сооснователи якутской студии Fntastic Эдуард и Айсен Готовцевы в интервью IGN прокомментировали недавний перенос горячо ожидаемого ММО-шутера с элементами выживания и открытым миром The Day Before.

Дорожное приключение Road 96 получит музыкальный приквел с историей про настоящую дружбу

Издательство Ravenscourt и разработчики из французской студии DigixArt представили Road 96: Mile 0 — приквел своего процедурно генерируемого дорожного приключения Road 96, дебютировавшего в 2021 году.

Психологический триллер Loretta от российского инди-разработчика получил дату выхода в Steam и EGS — представлен новый трейлер

Российский разработчик Яков Бутузов, известный по постсоветскому приключению «Дом Русалок», при поддержке издательства Dangen Entertainment объявил точную дату выхода своего психологического триллера Loretta.

Китай работает над луноходом для изучения южного полюса Луны в ходе миссии «Чанъэ-7» в 2026 году

Китайские учёные работают над луноходом, который начнёт исследовать южный полюс Луны в 2026 году. Миссия «Чанъэ-7» является частью новой фазы китайских лунных исследований, предусматривающих изучение как полюса, так и обратной стороны спутника Земли.

Все службы аренды, проката и такси Нью-Йорка должны перейти на электромобили к 2030 году

В своей речи о состоянии дел в городе в четверг мэр Нью-Йорка Эрик Адамс (Eric Adams) объявил, что к 2030 году Uber, Lyft и другие прокатные компании должны будут обеспечить нулевой уровень вредных выбросов. Предлагаемое решение коснётся примерно 100 000 автомобилей. Uber и Lyft — две крупнейшие компании в этом сегменте — позитивно отреагировали на заявление мэра и пообещали перейти к полностью электрическому автопарку к 2030 году.

В списке кредиторов криптобиржи FTX оказались Apple, Google, Amazon, Microsoft, а также авиакомпании, СМИ и университеты

В среду юристы обанкротившейся криптобиржи FTX представили в суд США по делам о банкротстве в штате Делавэр перечень кредиторов, в котором указаны компании и организации, без детализации по частным лицам. Как выясняется, FTX находится в должниках у множества ведущих технологических компаний, включая Apple, Google, Netflix, Yahoo, BlackRock, которые входят в список Fortune 500. В числе её кредиторов также указаны авиакомпании, СМИ и даже высшие учебные заведения.

По слухам, Apple «на некоторое время» приостановила разработку собственных Wi-Fi чипов

Известный эксперт в области электроники Apple Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сообщил о том, что компания остановила разработку собственных Wi-Fi чипов. По словам специалиста компании TF International Securities, бенефициаром в результате использования iPhone 15 связи стандартов Wi-Fi 6E/7 станет американская Broadcom.

Клиенты Ford смогут намного реже посещать дилерские центры

Ford Motor совместно с дилерскими центрами работает над расширением возможностей мобильного обслуживания для большего числа клиентов. В перспективе дилер обеспечит обслуживание и ремонт на месте или самостоятельно заберёт и вернёт автомобиль клиенту, как это делают конкурирующие компании, такие как Tesla.

Новая статья: Обзор HIPER V2: моноблок или ноутбук дома — что выбрать?

В ситуации, когда дома нужен еще один компьютер — недорогое, но функциональное устройство, — мы чаще выбираем между ноутбуком и классическим системным блоком с монитором. Однако, возможно, в ряде случаев удобнее, проще и дешевле обзавестись моноблоком

Audi показала концепт электрического кросс-купе Activesphere EV с системой дополненной реальности

Компания Audi представила концепт электрического кросс-купе Activesphere EV. Он предполагает как ручное, так и автономное управление, получил подвеску с изменяемой высотой, а также трансформирующиеся бамперы и боковые пороги для повышения безопасности при движении по бездорожью.

IBM и SAP показали хорошие квартальные результаты, но всё равно сокращают рабочие места

В январе наступившего 2023 года получила продолжение тенденция на сокращение рабочих в технологическом секторе мировой экономики. В среду на этой неделе американский технологический гигант IBM сообщил о решении сократить 3900 рабочих мест. Согласно данным компании, численность её штата на конец года равнялась 260 000 человек, то есть сокращение составит 1,5  %. В свою очередь немецкая компания по разработке корпоративного ПО SAP объявила в четверг о планах сократить до 3 000 рабочих мест, или около 2,5 % всего персонала.

Между Journey и Breath of the Wild: высокооценённое приключение The Pathless скоро доберётся до Xbox и Nintendo Switch

Издательство Annapurna Interactive и студия Giant Squid назвали дату релиза приключения The Pathless на Xbox One, Xbox Series X, S и Nintendo Switch. Игра, уже вышедшая на ПК, PlayStation и iOS и имеющая в Steam рейтинг выше 90 %, появится на новых платформах 2 февраля.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Инсайдер: Capcom отложила релиз Resident Evil 9, но в 2025 году может выйти другая игра серии 2 ч.
Звёздный отчёт Alphabet вдохновил инвесторов: у компании быстро растёт выручка и рентабельность 2 ч.
Microsoft получает всё больше выгоды от ИИ — компания показала сильный квартальный отчёт 4 ч.
Газировка с Copilot: Microsoft получила миллиардный контракт на обеспечение Coca-Cola облачными и ИИ-сервисами 4 ч.
Продюсер «Смуты» раскрыл, что добавят в игру с обновлениями, и подтвердил работу над продолжением 4 ч.
ИИ-приложение Google Gemini стало совместимо с Android 10 и Android 11 5 ч.
В США вернули сетевой нейтралитет 6 ч.
Alphabet объявила о первых в своей истории дивидендах, акции выросли в цене на 11,4 % 6 ч.
Младенец-экстрасенс против секретной корпорации: соавторы Before Your Eyes анонсировали сюжетное приключение Goodnight Universe 6 ч.
AMD выпустила драйвер с поддержкой игры Manor Lords и исправлением множества ошибок 12 ч.
UserGate объявила о расширении портфеля услуг и продуктов, а также запуске центра мониторинга ИБ 33 мин.
CATL представила LFP-батареи Shenxing Plus, на которых электромобиль сможет проехать 1000 км 39 мин.
IBM представила СХД FlashSystem 5300 и подписку Storage Assurance 2 ч.
Выручка Western Digital выросла на 23 %, но число проданных жёстких дисков продолжает падать 2 ч.
«Закон о чипах» сработал: строительство полупроводниковых заводов в США активизировалось в 15 раз 2 ч.
Meta увеличит инвестиции в развитие инфраструктуры ИИ и готовит крупнейшие капиталовложения в истории компании 4 ч.
HPE построила самый мощный в Польше суперкомпьютер Helios производительностью 35 Пфлопс 4 ч.
AWS построит в Индиане кампус ЦОД стоимостью $11 млрд 4 ч.
США усиливают давление на Японию, Южную Корею и Нидерланды, требуя ужесточить антикитайские санкции 4 ч.
Honor вышел в лидеры китайского рынка смартфонов, на втором месте — Huawei 5 ч.