Сегодня 25 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Мифологический шутер PERISH с кооперативом на четверых и трассировкой лучей получил дату выхода и улучшенную демоверсию

Издательство HandyGames и разработчики из британской студии ITEM42 объявили точную дату выхода своего кооперативного мифологического шутера с роглайк-элементами PERISH.

Fractal Design представила корпус North с фронтальной панелью из дерева

Компания Fractal Design представила необычный компьютерный корпус North. Его главной особенностью является фронтальная панель — её элементы выполнены из натурального дуба или ореха.

Журналисты остались в восторге от первого акта Diablo IV — новые скриншоты и геймплей

Как и предполагалось, 7 декабря закончилось действие запрета на публикацию журналистами предварительных обзоров фэнтезийного ролевого экшена Diablo IV от Blizzard Entertainment.

Прогноз по квартальным поставкам iPhone специалисты снизили ещё на 3 млн единиц

Американский финансовый конгломерат Morgan Stanley снизил прогноз по квартальным поставкам iPhone ещё на 3 млн единиц на фоне проблем с производством смартфонов Apple на заводе Foxconn в Китае. В ноябре специалисты этой же компании уже снижали прогноз по поставкам iPhone за текущий квартал на 6 млн устройств.

TECNO представила флагман Phantom X2 Pro с выдвижным объективом 50-Мп портретной камеры

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO, который активно набирает популярность в России и всём мире, представил 7 декабря на мероприятии в Дубае новую серию флагманских смартфонов Phantom X2, а также ноутбуки MEGABOOK S1 и MEGABOOK T1.

Слухи: Sony одобрила перезапуск Uncharted, но не от Naughty Dog

Портал The Leak со ссылкой на «два независимых источника» рассказал о планах издательства Sony Interactive Entertainment на серию приключенческих боевиков Uncharted от студии Naughty Dog.

Orion сфотографировал Луну на GoPro во время последнего пролёта мимо спутника

Космический корабль Orion Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США продолжает своё путешествие в рамках миссии Artemis I. Ранее на этой неделе он пролетел мимо Луны и направился в сторону Земли. Теперь же NASA опубликовало серию снимков, которые были сделаны кораблём Orion за время последнего сближения со спутником нашей планеты.

Соавтора «Соника» снова арестовали — теперь из-за Final Fantasy

Портал Video Games Chronicle сообщает, что соавтор серии Sonic the Hedgehog и бывший глава Sonic Team Юдзи Нака (Yuji Naka) был повторно арестован в Японии по подозрению в инсайдерской торговле акциями.

В прошлое Вселенной поможет заглянуть крошечная галактика по прозвищу «Ку-ку»

Одновременные наблюдения несколькими земными и космическими обсерватории крошечной галактики HIPASS J1131-31 по прозвищу Peekaboo («Ку-ку») позволили определить, что это самый близкий к Земле образец галактики из молодой Вселенной, когда в ней не было ничего, кроме атомов водорода и гелия. Это как окно в прошлое, но на расстоянии вытянутой руки — полный восторг для астрономов.

Первый спутник «Экспресс-РВ» в рамках проекта «Сфера» отправится в космос в 2025 году

Запуск первого космического аппарата «Экспресс-РВ» в рамках проекта «Сфера» запланирован на октябрь 2025 года, а всю группировку планируется развернуть в 2026 году. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные государственной корпорации «Роскосмос».

Банк России готов разрешить майнерам продавать криптовалюты, но только на иностранных биржах

Банк России концептуально поддерживает законопроект о легализации майнинга с условием, что полученная майнерами цифровая валюта должна продаваться только на иностранных биржах и только нерезидентам, сообщили «Интерфаксу »в пресс-службе регулятора. В Центробанке всё же допустили возможность продажи полученной в результате майнинга криптовалюты в России, но только через уполномоченную организацию.

Декабрьское обновление Telegram принесло анонимную регистрацию, автоудаление всего, антиспам и многое другое

Администрация Telegram рассказала о нововведениях в последней версии мессенджера. Наиболее крупными их них стали возможность регистрироваться с анонимным номером, общий таймер автоудаления, «Темы 2.0» в форумах, активный режим антиспама, временные QR-коды для добавления пользователей, расширенное управление памятью для Android-клиента, поиск по эмодзи в iOS, а также новые наборы и интерактивные эмодзи.

Google объявила самые популярные темы поиска в 2022 году: игра Wordle, Джонни Депп и Букингемский дворец

Предлагающая разгадать слово из пяти букв игра Wordle стала самым популярным запросом поисковой службы Google, заявила компания в ежегодном отчёте. Пика популярности запрос достиг в феврале, когда игру купила газета The New York Times. Вторым по популярности стал запрос «Индия против Англии» — речь идёт о противостоянии спортсменов двух стран на чемпионате мира по крикету.

Китайская космическая станция может стать больше — рассматривается вариант добавления ещё одного центрального модуля

Китай только объявил о вводе в эксплуатацию национальной космической станции, а местные чиновники уже спешат сообщить о возможных планах её расширения. Руководитель проекта Ван Сян (Wang Xiang) сообщил, что рассматривается вариант добавления ещё одного центрального модуля, что значительно расширит возможности станции для науки и коммерции.

В Японии всплыли цены на SSD с интерфейсом PCIe 5.0 — от $400 за 1 Тбайт до $1600 за 4 Тбайт

В ассортименте японского ретейлера Kakaku были обнаружены твердотельные NVMe-накопители стандарта PCIe 5.0 от местного производителя CFD Gaming. Вскоре после того, как на это обратили внимание СМИ, новинки исчезли со страниц онлайн-магазина. Однако журналисты успели выяснить интересные подробности об этих SSD, а главное — их цену.

Власти Сан-Франциско отозвали разрешение на применение летального оружия роботами

Наблюдательный городской совет Сан-Франциско отменил принятое на прошлой неделе решение, позволяющее полиции применять роботов с летальным оружием для устранения преступников — оно вызвало протесты со стороны жителей города и правозащитных организаций. Однако отмена решения может носить временный характер — вопрос направлен на дальнейшее обсуждение.

В WhatsApp появился конструктор аватаров, которые можно использовать как стикеры

Команда WhatsApp опубликовала новость о появлении в мессенджере конструктора аватаров, призывая пользователей «создать цифровую версию себя». Предлагается большое число комбинаций, позволяющих создать индивидуальный «портрет» пользователя.

NASA рассказало о роботизированном манипуляторе COLDArm, который сможет работать в экстремальном холоде на Луне

Американское аэрокосмическое агентство NASA приступило к испытаниям роботизированного манипулятора, способного произвести революцию в космической технике: для его работы не требуется система нагрева, что обеспечит крайне широкую область применения.

Продажи смартфонов в 2023 году почти не будут расти

Мировой рынок смартфонов в 2022 году упадёт на 11 % по сравнению с прошлым годом, а в наступающем 2023 году подрастёт всего на 2 % год к году — до 1,24 млрд единиц. К такому выводу пришли эксперты Counterpoint Research. Компании пришлось пересмотреть прежний прогноз в меньшую сторону. Раньше ожидалось, что рост составит 6 %, но макроэкономическая ситуация негативно сказывается на продажах. Ожидается, что рост начнётся только в 3 четверти 2023 года.

Завтра утром жители Земли смогут наблюдать затмение Марса Луной

Затмение Марса Луной произойдёт утром 8 декабря и совпадёт с полнолунием и противостоянием Красной планеты. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы Московского планетария.

В Китае придумали одежду, которая делает человека невидимым для камер наблюдения с ИИ

Группа студентов из Университета Уханя реализовала проект, получивший главный приз на первом конкурсе инноваций в области кибербезопасности, проводимом при поддержке компании Huawei. «Кубок Huawei» был присуждён за разработку одежды InvisDefense, которая делает человека невидимым для систем распознавания с камерами на базе искусственного интеллекта.

QTECH готовит маршрутизаторы на российских процессорах «Байкал»

Российская компания QTECH проектирует маршрутизаторы на базе отечественных процессоров «Байкал». Организация производства и начало продаж устройств нового семейства запланированы на 2024 год. Появление такого оборудования поможет заказчикам в реализации программ по импортозамещению.

Amazon урегулировала обвинения Еврокомиссии в притеснении сторонних продавцов

Антимонопольный орган Евросоюза достиг окончательного соглашения с Amazon об урегулировании антимонопольных обвинений, сообщила газета Financial Times. По данным источников издания, об этом будет объявлено 20 декабря, хотя дата может быть изменена по разным причинам.

Европа может запретить Meta✴ навязывать пользователям целевую рекламу

Европейский совет по защите данных (EDPB) постановил, что Meta✴ не может заставлять пользователей соглашаться на персонализированную рекламу, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники. Это может обернуться для компании дополнительными убытками.

✴ Входит в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;

AAEON выпустила одноплатный компьютер UP Xtreme i12 с процессором Intel Alder Lake

Компания AAEON, принадлежащая ASUS, продолжает расширять ассортимент одноплатных компьютеров: представлена модель UP Xtreme i12 для ИИ-приложений, Интернета вещей, робототехники и пр. Новинка выполнена на аппаратной платформе Intel Alder Lake с процессором Core 12-го поколения.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Tesla в течение квартала инвестировала в ИИ-инфраструктуру около $1 млрд 13 мин.
Скандал в EKWB разрастается: сотрудники пожаловались на нездоровый климат в компании 34 мин.
Одноплатный компьютер ASRock SBC-262M-WT получил чип Intel Amston Lake и три коннектора M.2 35 мин.
TSMC пообещала освоить 2-нм техпроцесс в 2025 году, а 1,6-нм техпроцесс — на год позднее 3 ч.
На фоне ИИ-бума выручка SK hynix взлетела в два с половиной раза 6 ч.
Космический мусор вызвал перебои с электричеством на китайской орбитальной станции 13 ч.
Advent Diamond разработала техпроцессы для выпуска алмазных чипов, которым не страшен перегрев 13 ч.
Представлен смартфон Oppo K12 — он практически полностью повторяет OnePlus Nord CE4 14 ч.
Китайские телеком-гиганты потратят миллиарды долларов на оптовые закупки ИИ-серверов 16 ч.
Акции Tesla резко выросли после заявления Маска о планах выпуска доступных электромобилей 16 ч.