Сегодня 28 марта 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Ubisoft ответила на самые частые вопросы о ремейке Prince of Persia: The Sands of Time — игра до сих пор жива

Издательство Ubisoft и разработчики из канадской студии Ubisoft Montreal посчитали нужным ответить на накопившиеся вопросы игроков о ремейке приключенческого экшена Prince of Persia: The Sands of Time.

Unity завершила поглощение скандальной ironSource и рассказала о его преимуществах для разработчиков игр

Генеральный исполнительный директор Unity Джон Ричителло (John Riccitiello) в официальном блоге компании сообщил о завершении сделки на $4,4 млрд по приобретению производителем мультиплатформенного игрового движка скандального создателя программного обеспечения ironSource.

«Яндекс» начал продажи первых умных телевизоров под собственным брендом — от 30 тыс. рублей

В розницу поступили первые умные телевизоры «Яндекса» — в торговых сетях и на популярных сетевых маркетплейсах уже появились новинки с интегрированным известным голосовым ассистентом «Алисой». Варианты обеспечивают разрешение 4К и стоят от 29 990 рублей.

При Илоне Маске ежедневная аудитория Twitter растёт рекордными темпами

На этой неделе недавно купивший Twitter Илон Маск (Elon Musk) заявил, что популярность этой социальной сети достигла рекордных высот, попутно выразив надежду, что «серверы от этого не расплавятся». За первую неделю его пребывания во главе Twitter, как свидетельствуют подготовленные для рекламодателей материалы, ежедневная пользовательская аудитория платформы увеличивалась в среднем на 20 % в годовом выражении.

NVIDIA предложила на китайском рынке ускоритель A800, который с запасом избегает санкций

Этой осенью американские власти запретили NVIDIA поставлять в Китай ускорители вычислений с уровнем быстродействия A100 и H100, хотя формально компания сохранила возможность делать это до марта 2023 года в первом случае, и до сентября во втором. Ответом на данные ограничения, по словам Reuters, стал выпуск компанией NVIDIA специально для нужд китайских клиентов нового ускорителя A800, который в полтора раза уступает по быстродействию A100, по этой причине не попадая под санкционные ограничения.

Выход очков дополненной реальности Apple задержится до 2025 года из-за проблем с разработкой

С завидным постоянством разного рода отраслевые эксперты делают прогнозы о сроках выхода очков дополненной реальности Apple, над которыми компания уже работает много лет, если опираться на неофициальные источники. В данный момент, как считают аналитики Haitong International Tech Research, такое устройство Apple задерживается до 2025 или 2026 года из-за проблем с разработкой.

Что происходит внутри Arrival Дениса Свердлова: увольнения, кражи, пожар, секретный самолёт и разочарованные инвесторы

Крупный скандал назревает вокруг британского электромобильного стартапа Arrival, основанного бывшим замминистра связи России Денисом Свердловым. Оказалось, что компания не рационально тратила средства, а также не смогла воплотить в жизнь то, что обещала инвесторам, вызвав их недовольство. К этому добавился ворох прочих проблем вроде загоревшегося во время демонстрации прототипа, несостоятельной концепции производства и последствий массовых увольнений.

Китайские компании стали замедлять свои процессоры, чтобы избежать санкций США

Ввод Соединёнными Штатами новых экспортных ограничений в отношении Китая вынудил китайских разработчиков изменить подход к созданию чипов. Теперь они стараются искусственно замедлить работу своих чипов, чтобы не попасть под санкции Вашингтона и не разделить участь HiSilicon, которая разрабатывала чипы для Huawei и утратила значительную часть клиентов под давлением США.

Новая статья: Обзор PCIe 4.0-накопителя WD Black SN850X: каким должен быть геймерский SSD

Western Digital обновила WD Black SN850, заменив в нём память и добавив хитрые оптимизации под реальные нагрузки. В результате получился WD Black SN850X, который претендует на роль идеальной пары для GeForce RTX 4090, поскольку он побеждает любые другие флагманские PCIe 4.0 SSD в игровых тестах

Авторы взрывного вампирского вестерна Evil West показали веселье в кооперативе и объявили системные требования

Издательство Focus Entertainment и разработчики из студии Flying Wild Hog представили геймплейный трейлер онлайнового кооператива в своём «мясном» вампирском вестерне Evil West и раскрыли системные требования игры.

Call of Duty: Modern Warfare 2 заработала $1 млрд за 10 дней, установив новый рекорд для серии

Компания Activision Blizzard сообщила о новых рекордах продаж военного шутера Call of Duty: Modern Warfare 2 от разработчиков из Infinity Ward. Впервые в истории серии проект заработал свыше $1 млрд за 10 дней.

BioWare рассказала о ходе разработки следующей Mass Effect и показала новый тизер — фанаты уже приступили к расшифровке

Издательство Electronic Arts и студия-разработчик BioWare представили новый тизер следующей части своей фантастической ролевой серии Mass Effect. Коротким роликом поделились в честь дня N7 — неофициального праздника франшизы.

Honda представила концепт футуристического электромобиля e:N2

На международной выставке China International Import Expo компания Honda официально представила концепт электромобиля e:N2, который разработан в рамках анонсированного ранее проекта e:N Design. Внешний облик лифтбека на электрической тяге отражает фирменный стиль Honda, который в дальнейшем будет перенесён инженерами компании на другие авто e:N Design.

Государство выделит 280 млрд руб. на отечественное ПО для КИИ, еще 155 млрд руб. бизнес должен найти сам

Правительство РФ отобрало 216 проектов отечественного ПО, которое будет внедрено на значимых объектах критическо-информационной инфраструктуры. Большинство из них претендует на грантовую поддержку. Первые результаты ожидаются в 2023–2024 гг., сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

EPAM нашла покупателя на большую часть своего российского бизнеса

Американская компания EPAM Systems, занимающаяся разработкой программного обеспечения, подписала соглашение о продаже практически всех своих российских активов третьей стороне. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на отчёт компании.

Как Джордж Клуни помог разработчикам Mass Effect выбрать облик капитана Шепарда

Как известно, облик капитана Шепарда из трилогии Mass Effect основан на внешности нидерландского актёра и фотомодели Марка Вандерлу (Mark Vanderloo), однако определиться со знаковым образом для героя разработчикам из студии BioWare помогла одна голливудская звезда.

Майнеры начали распродавать оборудование для добычи биткоина, чтобы расплатиться по долгам

Майнинговые компании начали массово распродавать собственное оборудование для добычи криптовалют со значительными скидками. Это вызвано необходимостью покрыть убытки, связанные с падением рынка криптовалют, пишет издание The Wall Street Journal.

Молодая Баба Яга стреляет из лука, рыбачит и общается с пауками в свежем трейлере фольклорного экшена Blacktail с точной датой релиза

Разработчики из польской студии The Parasight совместно с издательством Focus Entertainment опубликовали обзорный геймплейный трейлер фольклорного приключенческого экшена Blacktail о молодой Бабе Яге. Ролик сопровождался анонсом точной даты выхода.

Рекламный ролик PlayStation 5 раскрыл сроки эксклюзивности Final Fantasy XVI

Портал Gematsu обратил внимание, что в недавнем официальном рекламном ролике консоли PlayStation 5 содержится информация о сроках эксклюзивности горячо ожидаемой ролевой игры Final Fantasy XVI.

Британские учёные обнаружили звезду, у которой может быть твёрдая поверхность

Хотя в норме звёзды состоят преимущественно из газа и плазмы, астрономам удалось обнаружить чрезвычайно необычную звезду, которая, вероятно, имеет твёрдую поверхность. Считается, что магнитное поле звезды столь велико, что способно «заморозить» внешние слои в твёрдую структуру.

ASUS представила блоки питания ROG Strix Gold Aura Edition с 12+4-контактным разъёмом 12VHPWR

Компания ASUS анонсировала серию блоков питания ROG Strix Gold Aura Edition для высокопроизводительных игровых компьютеров. Она является обновлением серии БП ROG Strix Gold, представленной в 2020 году. Отличительная особенность новинок — поддержка нового 12+4-контактного разъёма питания 12VHPWR для видеокарт GeForce RTX 40-й серии.

Honor представит новый флагманский смартфон 23 ноября — он может стать первым на Snapdragon 8 Gen 2

Компания Honor анонсировала презентацию очередного флагманского смартфона. Новинку представят широкой публике в рамках специального мероприятия, которое 23 ноября пройдёт в Китае.

Российский стартап Hover начал сертификацию беспилотного аэротакси — возить пассажиров начнут в 2025 году

Российский разработчик Hover приступил к сертификации беспилотного аэротакси в качестве гражданского воздушного судна. Разработка беспилотника началась в 2019 году. С учётом продолжительности сертификации коммерческие полёты аэротакси Hover могут начаться в 2025 году, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Александра Атаманова.

Nothing Phone (1) появился в DNS по цене 53 тыс. рублей — а ещё там предлагают Google Pixel 6 и Pixel 6a

Стало известно, что ассортимент смартфонов магазинов электроники DNS пополнился аппаратами Google Pixel 6, Pixel 6a и Nothing Phone (1). Несмотря на то, что смартфонов Google пока нет в наличии, их стоимость известна: аппарат Pixel 6 обойдётся в 38 999 рублей, а за более доступный Pixel 6a придётся заплатить 29 999 рублей.

Gainward решила заменить переходники питания в будущих партиях GeForce RTX 4090

Компания Gainward решила задержать поставки новых партий видеокарт GeForce RTX 4090 в собственных вариантах до середины ноября. Производитель хочет заменить в новых партиях видеокарт потенциально проблемные комплектные переходники питания с четырьмя 8-контактными разъёмами с одной стороны и 12+4-контактным коннектором 12VHPWR с другой. Но вот тем, кто уже купил видеокарты, переходники пока что менять никто не планирует.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥