Сегодня 20 апреля 2024
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

Открытый мир не для всех: похоже, Ubisoft закрыла подразделение в России

Сообщество «Коллекционеры видеоигр» из социальной сети «ВКонтакте» со ссылкой на сотрудника Ubisoft сообщило, что французское издательство решило закрыть свой российский офис.

«Лаборатория Касперского» закроет свой VPN-сервис в России

На территории России больше нельзя будет воспользоваться VPN-приложением Kaspersky Secure Connection, так как «Лаборатория Касперского» прекращает его работу в стране. Платная версия приложения будет доступна до окончания срока подписки, бесплатную версию можно будет использовать до 15 ноября, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Акции Tesla упали до минимума за 17 месяцев — инвесторы беспокоятся, что Маск слишком увлёкся Twitter

Стоимость ценных бумаг компании Tesla опустилась до 17-месячного минимума. По итогам вчерашних торгов акции Tesla на нью-йоркской бирже подешевели на 5 % до $197,08 за одну ценную бумагу. Это обусловлено тем, что инвесторы избавляются от акций производителя электрокаров после того, как глава Tesla Илон Маск (Elon Musk) стал новым владельцем Twitter.

Garmin представила гибридные смарт-часы Instinct Crossover — до 70 дней без подзарядки

Компания Garmin анонсировала гибридные смарт-часы Instinct Crossover, которые способны проработать до 70 дней без подзарядки. Правда, речь идёт только о варианте с солнечными элементами питания. А в режиме экономии он способен работать практически «бесконечно».

Назван следующий россиянин, который полетит на МКС на корабле SpaceX Crew Dragon

Стало известно, что космонавт госкорпорации «Роскосмос» Андрей Федяев станет следующим участником программы перекрёстных полётов, в рамках которой он отправится на Международную космическую станцию на корабле SpaceX Crew Dragon в составе экипажа Crew-6. Реализация этой миссии запланирована на февраль следующего года.

Nintendo пообещала не повышать цену консоли Switch в ближайшем будущем

Цены на игровую консоль Nintendo Switch в ближайшее время повышаться не будут, сообщил японский производитель. Но в то же время было отмечено, что в дальнейшем всё будет зависеть от ситуации на рынке, давая понять, что не исключает повышения цен в отдалённой перспективе.

Первые смартфоны с Wi-Fi 7 выйдут уже в этом году — сам стандарт ещё не утверждён

Стандарт Wi-Fi 7 до сих пор не прошёл утверждение, но устройства с его поддержкой уже появляются на рынке. Первые смартфоны с поддержкой нового Wi-Fi выйдут на рынок до конца текущего года — всё благодаря новому чипу MediaTek Dimensity 9200. В настоящий момент наиболее прогрессивными в этом плане считаются гаджеты и сетевое оборудование с поддержкой Wi-Fi 6 и Wi-Fi 6E.

Noctua выпустила проставки NA-IS1, которые за $15 повысят эффективность компьютерных вентиляторов

Компания Noctua выпустила специальные проставки NA-IS1 для своих вентиляторов. По словам производителя, новинки увеличивают эффективность вентиляторов в определённых сценариях использования.

Американские кинотеатры начнут сдавать залы для созвонов по Zoom с попкорном и газировкой

Американская сеть кинотеатров AMC объявила о совместном проекте со службой видеосвязи Zoom — компания будет сдавать залы для проведения видеоконференций с участием 75–150 человек. За дополнительную плату клиентам предложат закуски и напитки, просмотр фильмов и другие услуги.

Глуши мотор: Electronic Arts закрыла крупную гоночную серию, потому что социальные игры-сервисы важнее

Как сообщает GamesIndustry.biz, издательство Electronic Arts отказалось от дальнейшего развития гоночной серии Project CARS. Решение было принято после «оценки потенциала следующей части и перспектив её долгосрочного развития».

LG показала растягивающийся дисплей — его можно увеличить на 20 % во включённом состоянии

Компания LG Display сообщила о создании полноцветного 12-дюймового дисплея, который можно растянуть до 14 дюймов и при этом не повредить, а после он может вернуть первоначальный размер. В процессе изгибания и растягивания дисплей может находиться во включённом состоянии. Разработка найдёт применение в спецодежде, в сфере моды и развлечений, с носимых устройствах и даже транспорте.

MediaTek представила Dimensity 9200 — 4-нм платформу для флагманов с Arm Cortex-X3, трассировкой лучей и Wi-Fi 7

Компания MediaTek представила флагманскую мобильную однокристальную платформу Dimensity 9200, в котором применяются новейшие для мобильной индустрии решения. Это первая мобильная платформа, использующая главное ядро Arm Cortex-X3 с архитектурой ARMv9 и рабочей частотой 3,05 ГГц. Более того, новинка использует и другие решения, впервые применяемые в отрасли.

Космический грузовик Cygnus не смог раскрыть одну из солнечных панелей на пути к МКС — он попытается долететь с одной

Космический грузовик Cygnus, отправленный к Международной космической станции (МКС) 7 ноября и несущий порядка 3,7 тонны пищевых продуктов и других грузов для её обитателей, столкнулся с неожиданными проблемами. Хотя запуск прошёл успешно, отделившись от ракеты Antares, корабль смог развернуть только одну из своих солнечных панелей.

«Роскосмос», «Ростех» и банки отчитаются перед Минцифры об использовании VPN

Стало известно, что Минцифры потребовало от некоторых госкомпаний, госкорпораций и крупных банков отчитаться об использовании VPN-сервисов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на соответствующее письмо министерства, подлинность которого подтвердили в Минцифры.

Apple Watch получили NightWare — приложение, которое избавит от ночных кошмаров из-за ПТСР

Компания Apple опубликовала информацию о приложении NightWare, предназначенном для смарт-часов Apple Watch. Оно призвано помочь тем, кто страдает от ночных кошмаров, связанных с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Ожидается, что благодаря гаджету и ПО пострадавшие смогут, наконец, полноценно выспаться.

Экс-инженер Twitter пожаловался на незаконное увольнение — он считает, что ему отомстили за помощь другим уволенным

Инженер Twitter Эммануэль Корнет (Emmanuel Cornet) подал жалобу на незаконное увольнение в Национальное управление по трудовым отношениям (NLRB) США. Об этом пишет Bloomberg. Бывший сотрудник утверждает, что компания таким образом «наказала» его за попытку помочь другим уволенным в обжаловании увольнений.

Печатная плата эталонной GeForce RTX 4080 16GB Founders Edition показалась на фото

Фотографии печатной платы эталонной видеокарты GeForce RTX 4080 16GB Founders Edition оказались опубликованы в Сети. На них виден крупный графический процессор AD103 на архитектуре Ada Lovelace. Снимками поделился Twitter-пользователь @KittyYYuko.

Учёные нашли обломки похожих на Землю планет у соседних с нами белых карликов — им более 10 млрд лет

Астрономы из Уорикского университета в Великобритании обнаружили в нашей галактике древнейшие обломки планет, похожих на Землю. Звёзды, вокруг которых кружат остатки планетарных небесных тел, удалены от нас всего на 90 млн световых лет. Это старейшие планетарные системы из обнаруженных в Млечном пути, и они погибли за 5 млрд лет до рождения звезды по имени Солнце.

В российской рознице появились коды пополнения кошельков Sony PlayStation и Apple iTunes — они оформляются как «консультации»

Магазины «Связной», «М.Видео» и «Эльдорадо» начали продавать коды для пополнения кошельков на платформах Sony PlayStation и Apple iTunes. Примечательно, что оформляются они как «консультации» от компании-партнёра, в то время как сами коды идут «в подарок».

Netflix анонсировала две экранизации Gears of War и раскрыла общие продажи игр серии

Американский стриминговый гигант Netflix в партнёрстве с принадлежащей Microsoft студией The Coalition объявил о планах на экранизацию серии приключенческих боевиков от третьего лица Gears of War.

Google и Renault будут вместе разрабатывать программно определяемые автомобили

Google и Renault Group решили расширить своё четырёхлетнее партнёрство, объявив о проекте по разработке передовой программной платформы для транспортных средств. В её основу ляжет операционная система Android Automotive, а часть данных будет обрабатываться в облачной инфраструктуре Google.

Apple готовит iOS 16.1.1, которая исправит произвольное отключение Wi-Fi на iPhone

В прошлом месяце Apple выпустила первое крупное обновление для iOS 16 с новыми функциями и улучшениями. Однако установка этого пакета в ряде случаев может приводить к самопроизвольному отключению Wi-Fi на пользовательских устройствах. Для исправления этой ошибки разработчики выпустят обновление iOS 16.1.1, тестирование которого уже началось.

Блогеры показали прототип GeForce RTX 4090 от EVGA, которая уже никогда не будет выпущена

Компания EVGA в сентябре покинула рынок видеокарт из-за разногласий с NVIDIA, отказавшись от выпуска новинок GeForce RTX 40-й серии. Однако перед принятием такого решения производитель собрал несколько прототипов видеокарты GeForce RTX 4090 для тестирования. Часть этих ускорителей попали в руки популярных техноблогеров.

Падающие продажи GTA V, рекордные тиражи Borderlands 3 и 87 игр до 2025 года: детали финансового отчёта Take-Two Interactive

Компания Take-Two Interactive в своём отчёте за истекший финансовый квартал, который оказался убыточным, отдельно рассказала о продажах своих игр. Grand Theft Auto V в документе тоже упоминается — проект показал самые слабые продажи за всё время после релиза.

Китай испытал свой мощнейший ракетный двигатель — его используют в будущих лунных и марсианских ракетах

Китайская корпорации аэрокосмической науки и техники сообщила об «эпохальных» испытаниях перспективного жидкостного ракетного двигателя YF-130 для первых ступеней и ускорителей будущих сверхтяжёлых ракет-носителей. По тяге новый двигатель в четыре раза превзошёл китайскую «рабочую лошадку» — двигатель YF-100 и оказался мощнее российского двигателя РД-180 — одного из лидеров современного ракетостроения.


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems 51 мин.
Новая статья: Atom Bomb Baby: рассказываем, почему Fallout — идеальная экранизация видеоигрового материала, и почему этот сериал не стоит пропускать 2 ч.
Bethesda готовит «несколько очень хороших обновлений» для Starfield, а Fallout 5 не в приоритете 4 ч.
Apple откроет сторонним приложениям доступ к NFC 4 ч.
В Dota 2 стартовало сюжетное событие «Павшая корона» с уникальными наградами, новыми «арканами» и комиксом 4 ч.
Связанные одной шиной: «Лаб СП» и «Фактор-ТС» представили отечественную интеграционную платформу Integration Gears 5 ч.
Paradox отказала Prison Architect 2 в досрочном освобождении — релиз отложили ещё на четыре месяца 6 ч.
Kingdom Come: Deliverance 2 переведут на русский, но есть нюанс 8 ч.
Netflix резко нарастила аудиторию и прибыль, запретив совместное использование аккаунтов 8 ч.
Российские студенты победили в чемпионате мира по программированию ICPC 8 ч.
Гиперщит с ИИ: Cisco представила систему безопасности Hypershield 4 ч.
Highpoint представила карту расширения на восемь SSD: до 64 Тбайт со скоростью до 56 Гбайт/с 4 ч.
Китайские экспериментальные лунные навигационные спутники прислали фотографии обратной стороны Луны 4 ч.
Налоговая служба Швеции закрыла 18 дата-центров за незаконный майнинг криптовалют 5 ч.
LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержкой Dolby Atmos и настройкой с помощью ИИ 7 ч.
Seagate заявила, что жёсткие диски с HAMR уже не уступают по надёжности традиционным HDD 8 ч.
Corsair представила обновлённые доступные проводные гарнитуры HS35 v2 для геймеров 8 ч.
Tesla отзовёт все проданные электромобили Cybertruck для замены залипающей педали газа 10 ч.
Galax выпустила полностью белую низкопрофильную GeForce RTX 4060 с крошечным заводским разгоном 11 ч.
Razer представила игровые контроллеры Kishi Ultra и Kishi V2 для смартфонов, планшетов и ПК 11 ч.