Сегодня 06 ноября 2025
18+
MWC 2018 2018 Computex IFA 2018
реклама
Технологии и рынок IT. Новости
все новости
важное
хард
софт

IBM представила свой мощнейший квантовый процессор Heron и первый модульный квантовый компьютер

На ежегодной конференции IBM по квантовым вычислениям Quantum Summit 2023 корпорация представила новейший 133-кубитный квантовый процессор Heron и первый модульный квантовый компьютер IBM Quantum System Two на его базе. IBM также анонсировала процессор Condor с 1121 кубитом, который имеет на 50 % большую плотность кубитов. По словам главного квантового архитектора IBM Маттиаса Стефана (Mattias Stephan), усилия по созданию этого устройства «открыли путь к масштабированию» квантовых вычислений.

В странных металлах электричество течёт как вода, и учёные не могут понять почему

Загадочная физика так называемых странных металлов 40 лет ставит учёных в тупик. Проблески в понимании вопроса уже есть, но исследования продолжаются и открывают всё новые и новые необъяснимые свойства вещества. Свежее исследование показало, что электрический ток в странных металлах течёт с нарушением известной нам физики и учёные пока не понимают, почему это происходит.

Солнце распахнулось: на обращённой к Земле стороне светила образовалась пугающая корональная дыра

По данным наблюдения за Солнцем, на его обращённой к Земле стороне образовалась гигантская корональная дыра. Через такие прорехи в короне Солнца устремляются потоки солнечного ветра, способные доставить проблемы средствам связи и навигации на Земле, а также радость от наблюдения полярных сияний до средних широт и даже ближе к экватору.

Cоздан сверхкомпактный ускоритель частиц с энергией в 10 миллиардов электрон-вольт

Учёные из Техасского университета в Остине создали «Усовершенствованный лазерный ускоритель кильватерного поля», который имеет очень компактные размеры, но при этом генерирует высокоэнергетический пучок электронов — до 10 ГэВ или 10 миллиардов электрон-вольт. Это настоящий прорыв в области ускорителей частиц.

Организаторы девятого Российского форума «Микроэлектроника 2023» подвели итоги

С 9 по 14 октября 2023 года в сочинском Парке науки и искусства «Сириус» прошёл девятый Российский форум «Микроэлектроника 2023», пользующийся репутацией ключевого информационного события в сфере радиоэлектроники и микроэлектроники в России, и в последние годы вышедший на уровень межотраслевого.

Дженсен Хуанг признался, что с момента основания NVIDIA и до сих пор боится скоропостижного банкротства компании

Древнегреческий философ-стоик Эпиктет, прошедший путь от римского раба до знаменитого учёного как-то заметил: «Человека беспокоят не столько реальные проблемы, сколько его воображаемые тревоги по поводу реальных проблем». В этом году на саммите New York Times Dealbook, представляющем собой серию интервью с крупными управленцами, Дженсен Хуанг (Jensen Huang) рассказал о своей фобии: «Я не думаю, что люди пытаются вывести меня из бизнеса — я уверен в этом. Я живу в таких условиях, когда мы частично в отчаянии, частично в амбициях».

Тест 20-летней термопасты — она не испортилась, но с современными тягаться не может

Компьютерный магазин в Германии нашёл на складе запечатанный шприц с силиконовой термопастой Arctic Cooling 20-летней давности. Находка заинтересовала сотрудников Igor’s Lab. Было решено провести испытания этого «динозавра термопаст» эпохи процессоров Intel Pentium 4. Эксперты не без удивления обнаружили, что древний продукт ни в чём не уступает свежеизготовленной пасте аналогичного состава, хотя не может конкурировать с современными продвинутыми изделиями.

iPhone разрушил ткань реальности — он запечатлел три версии одной девушки на одном фото

Британская актриса Тесса Коутс (Tessa Coates) рассказала, как у неё «разрушилась ткань реальности», когда она сфотографировалась на iPhone во время примерки свадебного платья. Всё дело в том, что на снимке девушка и два отражения в зеркалах приняли три разные положения рук.

Китай негласно превратил Huawei в мощнейшее оружие полупроводниковой войны с США

Ровно пять лет назад, 1 декабря 2018 года, в канадском Ванкувере была арестована финансовый директор и заместитель председателя правления Huawei Technologies Мэн Ванчжоу (Meng Wanzhou), дочь основателя компании Жэня Чжэнфэя (Ren Zhengfei). Это стало предвестником беспрецедентных санкций США против Huawei, грозивших уничтожить компанию. Сегодня китайский электронный гигант стал важнейшим оружием Пекина в полупроводниковой войне с США, которая будет определять мировую экономику в ближайшие десятилетия.

Samsung в пролёте: все заказы на производство 3-нм чипов Snapdragon 8 Gen 4 получила TSMC

Политика американской корпорации Qualcomm подразумевает использование услуг как можно большего количества контрактных производителей чипов, поэтому свои 3-нм мобильные процессоры Snapdragon 8 Gen 4 она рассчитывала получать как от TSMC, так и от Samsung. Впрочем, на практике пришлось временно отказаться от услуг последней, а потому выпускать 3-нм чипы для Qualcomm пока будет только TSMC.

Чёрный Tesla Cybertruck можно получить за доплату в $6500, а ещё пикап может питать дом или заряжать другой электромобиль

«Второй этап презентации» Tesla Cybertruck после четырёхлетней паузы позволил узнать лишь часть подробностей о возможностях и характеристиках долгожданного электромобиля, товарный тираж которого пока измеряется лишь десятками штук. Зато уже сейчас понятно, что изменить цвет кузова машины можно за $6500, а бортовая сеть пикапа изначально рассчитана на снабжение внешних потребителей совокупной мощностью до 11,5 кВт.

Tesla выпустила Cybertruck — мощный и быстрый электрический пикап для любой планеты

Компания Tesla провела мероприятие, посвящённое старту поставок её электрического пикапа Cybertruck. Глава компании Илон Маск (Elon Musk) в торжественной обстановке вручил первые десять автомобилей их владельцам. Вместе с тем были раскрыты характеристики футуристических электромобилей, а также их цены. Они, ожидаемо, отличаются от объявленных во время презентации авто в 2019 году.

Meizu представила сверхлёгкие AR-очки MYVU, умное кольцо MYVU Ring, а заодно анонсировала разработку электромобиля

На большом мероприятии Autumn Unbound в Китае компания Meizu представила очки дополненной реальности MYVU. Новинка будет предлагаться в двух версиях. Базовую оценили в 2499 юаней ($350), продвинутую версию MYVU Discovery — в 9999 юаней ($1388). Кроме того, компания представила смарт-кольцо для управления умными очками, а ещё анонсировала электромобиль.

Астрономы обнаружили недалеко от нас звёздную систему с шестью субнептунами в резонансе — это редкость

Международная группа исследователей при помощи космических телескопов TESS и «Хеопс» разгадала загадку редкой звёздной системы с шестью планетами — она располагается в ста световых годах от Земли, а её изучение поможет раскрыть новые тайны, связанные с формированием планет.

Xiaomi представила Redmi K70 и K70 Pro — смартфоны с HyperOS, сверхъяркими экранами, 120-Вт зарядкой и флагманскими Snapdragon

Компания Xiaomi представила в Китае смартфоны серии Redmi K70, о грядущем анонсе которых было объявлено на прошлой неделе. Новая серия включает флагманскую модель Redmi K70 Pro, смартфон предфлагманского уровня Redmi K70 и производительный аппарат среднего сегмента Redmi K70E. Все новинки работают на новой операционной системе Xiaomi HyperOS на базе Android.

Древний спутник NASA рискуя жизнью снял панораму горизонта Марса

Мы не раз видели завораживающие снимки изгиба горизонта на Земле, снятого с высоты Международной космической станции. В NASA задумались, как бы это выглядело на Марсе, если бы там летала орбитальная станция? Воплотить идею в жизнь удалось только после трёх месяцев планирования с помощью старого орбитального аппарата 2001 Mars Odyssey, который по время съёмки подверг себя риску.

Cybertruck стал настоящим производственным кошмаром для Tesla

Уже завтра, после четырёх лет ожидания, компания Tesla объявит о начале поставок электрических пикапов Cybertruck. Очевидно, что их производство даже к концу следующего года не станет по-настоящему массовым, и причин тому как минимум несколько: кузовные панели из нержавеющей стали, аккумуляторы типоразмера 4680 и новая электрическая архитектура с напряжением 800 В.

Начались продажи китайского процессора Loongson 3A6000 — производительность уровня Core i3-10100, но Windows не работает

Китайская компания Loongson официально представила и начала продажи центрального процессора 3A6000, который ориентирован на местный рынок. В основе чипа применяется фирменная микроархитектура LoongArch. Первые тесты процессора Loongson 3A6000 показывают, что он обладает таким же показателем IPC (число выполняемых инструкций за такт), как и Intel Core i5-14600K, но с большими оговорками. Сам же производитель сравнивает новинку с Intel Core i3-10100. А ещё чип не работает с Windows.

В США заработала первая в мире геотермальная электростанция с горизонтальными стволами — она питает дата-центр Google

Google сообщила, что в её центр обработки данных в Неваде начала подаваться электрическая энергия с первой в своём роде электростанции. Электричество вырабатывает нагретая до почти 200 ℃ вода, поднятая с глубины свыше 2 км. Чтобы обеспечить непрерывную работу электростанции с номинальной мощностью 3,5 МВт потребовалось пробурить горизонтальные скважины. Уникальный проект позволит создавать подобные установки во многих уголках Земли.

Капля воды создала искровой разряд в 1200 вольт в эксперименте китайских учёных — это разделило воду на водород и кислород

В середине ноября в журнале Science Advances вышла статья исследователей Нанкинского университета аэронавтики и астронавтики, в которой сказано о достижении рекордного уровня разряда от падающей капли воды. Упавшая на специально подготовленную поверхность с высоты 25 см капля вызвала искровой разряд 1200 В, что примерно в четыре раза выше прежнего рекорда. Этой энергии хватило на расщепление воды на кислород и водород.

В Японии заработал первый практический квантовый компьютер IBM — это мощнейшая 127-кубитная система Quantum Eagle

Компания IBM сообщила, что на базе Токийского университета начал работать мощнейший в регионе квантовый компьютер — 127-кубитовая платформа IBM Quantum Eagle. Передача компьютера осуществлена в апреле этого года. От японских партнёров компания IBM рассчитывает получить идеи практического использования нового класса вычислительных устройств. Они обещают невообразимую мощь в обработке данных, но как это выглядит на практике, никто не знает.

NVIDIA продала почти полмиллиона ИИ-ускорителей в третьем квартале, а новые партии расписаны на год вперёд

Основная доля выручки NVIDIA в размере $14,5 млрд в сегменте оборудования для центров обработки данных в третьем квартале пришлась на продажи специализированных графических ускорителей H100 для ИИ и высокопроизводительных вычислений (HPC). По мнению аналитической компании Omdia, NVIDIA продала в третьем квартале этого года почти полмиллиона ускорителей A100 и H100, а спрос на эти продукты настолько высок, что срок поставок серверов с ними увеличился с 36 до 52 недель.

MacBook Air оснастили ультразвуковым кулером AirJet — это избавило чип Apple M2 от тротлинга

Компания Frore, разработавшая ультразвуковые кулеры AirJet, продолжает экспериментировать с вариантами их применения. Сейчас производитель изучает использование кулера AirJet, а конкретно его более компактной версии AirJet Mini, в ноутбуках с пассивным охлаждением, то есть там, где изначально не предполагается использование традиционных воздушных систем охлаждения с вентилятором. В качестве кандидата на эту роль выступил 15-дюймовый MacBook Air на базе процессора Apple M2.

Radeon RX 7900M оказалась медленнее мобильной GeForce RTX 4080, а ноутбук с ней показал отвратительную автономность

Компания AMD в прошлом месяце представила флагманскую мобильную игровую видеокарту Radeon RX 7900M, а также первый ноутбук, который ею оснащён — Alienware m18. Последний также получил флагманский процессор Ryzen 9 7945HX с 16 ядрами и 32 потоками. Портал Notebookcheck заполучил это устройство и провёл первые игровые тесты. Новинка показала весьма высокую производительность, но посредственную автономность.

Память HBM4 дебютирует только в 2026 году, а ещё через год появятся 16-слойные стеки

До сих пор единственным поставщиком микросхем HBM3 для нужд NVIDIA оставалась южнокорейская компания SK hynix, но в случае с HBM3e конкурирующая Micron Technology начала снабжать NVIDIA образцами своей продукции к концу июля, поэтому борьба за место на рынке в этом сегменте памяти будет ожесточённой. К 2026 году на рынок будет готова выйти память типа HBM4, которая годом позднее увеличит количество слоёв с 12 до 16 штук.

Telegram похвалился выросшим вчетверо числом платных подписчиков и удачной продажей Toncoin

Представители Telegram сообщили инвесторам, что задержание французской полицией гендиректора компании Павла Дурова не оказало «существенного влияния» на работу мессенджера, а стоимость принадлежащих компании цифровых активов существенно выросла, что оказало дополнительную поддержку бизнесу. Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на собственные осведомлённые источники.

Китай предложил Apple невозможный и простой пути запуска Apple Intelligence

Если Apple попытается развернуть в Китае собственную систему искусственного интеллекта, ей придётся пройти через «долгий и сложный процесс» получения разрешения на неё, заявили местные власти, о чём сообщает Financial Times. Компании будет проще договориться с местными разработчиками, отметили они.

Google начала без спроса наполнять сайты «интересными сущностями» — ссылками на результаты поиска

В приложении Google для iOS появилась функция Page Annotations, которая добавляет в текст веб-страниц интерактивные ссылки на результаты поиска Google. Эта функция автоматически выделяет ключевые слова и выражения, называемые «интересными сущностями», и встраивает в них ссылки, что может быть удобным инструментом для поиска дополнительной информации. Функция активируется по умолчанию, без предварительного уведомления или согласия владельцев веб-сайтов.

Rocket Lab впервые запустила две ракеты за сутки — по одной в каждом полушарии

Новозеландская компания Rocket Lab установила рекорд, запустив за 24 часа две лёгкие ракеты Electron. Ранее больше одной ракеты за сутки запускала только компания SpaceX и это были тяжёлые Falcon 9. Также Rocket Lab отличилась тем, что это были первые в истории условно одновременные запуски в двух разных полушариях — один с новозеландского космодрома в Восточном полушарии, а другой с площадки в США в Западном.

На Quest 3 выйдет сборник спортивных игр Home Sports, подозрительно похожий на Wii Sports

Шведская студия Resolution Games, специализирующаяся на играх для виртуальной и смешанной реальности, объявила дату выхода сборника спортивных игр Home Sports, который покажется знакомым фанатам Nintendo.

Nvidia вливает в исследования вдвое больше денег, чем AMD, но Intel всё равно тратит больше их вместе взятых

Успехи Nvidia на поприще ускорения вычислений для систем искусственного интеллекта являются результатом многолетней целенаправленной работы. В последнее время бюджет компании на исследования и разработки в два раза превышает профильные затраты AMD, хотя обе компании в совокупности и отстают от расходов компании Intel.

TSMC с опережением графика начала оснащать фабрику, которая будет выпускать 2-нм чипы для Apple и AMD

С активизацией действий TSMC по строительству предприятий за пределами Тайваня основное положение производственной стратегии осталось неизменно: первыми передовые техпроцессы осваиваются на территории острова и это даже закреплено законодательно. На юге Тайваня недавно начался монтаж оборудования на втором по счёту предприятии, в будущем способном наладить выпуск 2-нм чипов.

Qualcomm охладела к идее покупки Intel целиком

Слухи о намерениях Qualcomm купить всю компанию Intel возникли ещё в сентябре, сразу после публикации процессорным гигантом провального квартального отчёта и заявлений о необходимости сократить около 15 % персонала. Как отмечает Bloomberg, погрузившись в изучение условий, необходимых для реализации подобной сделки, Qualcomm в последнее время изрядно охладела к самой идее покупки Intel.

Богатые страны договорились помочь бедным в борьбе с изменениями климата, но не решили, кто оплатит счета

Проходившая в Баку 29-я Конференция ООН по изменению климата (COP29), как сообщает Wired, планируемых целей по утверждению объёмов финансирования экологических программ не достигла и сопровождалась горячими дискуссиями и демаршем части делегатов. Страны с растущей экономикой смогут претендовать от силы на $300 млрд помощи ежегодно вместо запланированных ранее $1,3 трлн.

Новая статья: Практикум по ИИ-рисованию, часть двенадцатая: быстрое прототипирование с FLUX.1 [dev]

Отыскивать удачную картинку среди генераций модели FLUX.1 [dev] за авторством Black Forest Labs во многом проще, чем если пользоваться разработками Stable AI, — но на слабых ПК первая всё равно много медленнее вторых, так что корректность следования длинным подсказкам не позволяет получать нужный результат быстрее. Или всё-таки позволяет — если научиться эти подсказки должным образом готовить?

Neuralink запустила разработку роборуки с подключением к человеческому мозгу

Американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk), занимающаяся разработкой интерфейсов мозг-компьютер, объявила о начале испытаний технологии, которая позволит парализованным людям силой мысли управлять роботизированной рукой.

Новая статья: Обзор складного смартфона TECNO PHANTOM V Flip2: экран больше, цена та же

Мы регулярно говорим о новых компаниях, включающихся в гонку на рынке складных смартфонов. TECNO уже не из таких – свои дебютные складные гаджеты что в формате планшета, превращающегося в смартфон, что в формате раскладушки она представила еще в прошлом году. В этом же – обновила и Fold, и Flip, причем оба обновления получились довольно радикальными. Но без изменения позиционирования

Телевизоры в ремейке Silent Hill 2 скрывают зашифрованные сообщения — они написаны с помощью азбуки Морзе

Зашифрованное в полароидных фотографиях послание оказалось не единственным секретным сообщением разработчиков из польской студии Bloober Team игрокам ремейка культового психологического хоррора Silent Hill 2.

iPhone 17 Slim получился настолько тонким, что в него не поместится SIM-карта

В следующем году Apple выпустит сверхтонкий смартфон iPhone 17 Slim (по другим данным Air), слухи о подготовке которого циркулируют уже несколько месяцев. Издание The Information поделилось свежей порцией информации о грядущей новинке, которая, по данным информированных источников, пока находится на стадии прототипа, но уже сменила статус proto-1 на proto-2 в ходе раннего производственного тестирования в Foxconn. Также издание рассказало о других смартфонах серии iPhone 17.

Календарь релизов — 25 ноября – 1 декабря: New Arc Line, Neon Blood и Beyond The Darkness

У нас вышел свежий выпуск «Календаря релизов». В видеоролике мы рассказываем о том, во что поиграть на этой неделе, и отмечаем недавние релизы, которые вы могли пропустить.

«Крупнейшая Call of Duty в истории»: Activision похвасталась успехами Black Ops 6 за первый месяц с релиза

Благодаря включению в подписку Game Pass военный шутер Call of Duty: Black Ops 6 от издательства Activision и разработчиков из Treyarch стартовал ударнее всех других игр серии, но не растерял популярность и спустя месяц после релиза.

Samsung готовит самый быстрый OLED-монитор в мире — 27 дюймов, 1440p и 500 Гц

Компания Samsung ведёт разработку первого в мире 27-дюймового OLED-монитора с разрешением 1440p и частотой обновления 500 Гц, сообщает южнокорейское издание ETNews. Устройство призвано установить новый стандарт характеристик для OLED-мониторов. К настоящему моменту самыми быстрыми мониторами на органических светодиодах являются LG UltraGear 27GX790A-B и Asus ROG Swift PG27AQDP, обладающие частотой обновления 480 Гц.

Игры ещё нет, а Трой Бейкер уже есть: звезда The Last of Us и Uncharted 4 подтвердил участие в новой игре Naughty Dog

У следующей игры студии Naughty Dog (серии Uncharted, The Last of Us) под руководством режиссёра The Last of Us Part II Нила Дракманна (Neil Druckmann) пока нет даже названия, но уже есть первый подтверждённый актёр озвучки.

Xiaomi собралась выпустить собственный процессор для смартфонов, выяснили тайваньские СМИ

Компания Xiaomi планирует выпустить однокристальную платформу (SoC) для смартфонов собственной разработки, пишут тайваньские новостные издания UDN и DigiTimes. Аналогичное намерение сетевые источники приписывают компании AMD.

Второй трейлер «Соника 3 в кино» привёл зрителей в восторг

В преддверии уже скорой премьеры кинокомпания Paramount Pictures представила второй полноценный трейлер своего комедийного боевика Sonic the Hedgehog 3 («Соник 3 в кино» в российской адаптации).

Telegram снова оштрафован в России за неудаление запрещённого контента — теперь на ₽7 млн

25 ноября Таганский суд Москвы признал мессенджер Telegram виновным в неудалении запрещённой информации, содержащей призывы к осуществлению экстремистской деятельности или материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних в соответствии с ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (неудаление владельцем сайта информации в случае, если обязанность по удалению такой информации предусмотрена законодательством РФ). Мессенджер оштрафован на ₽7 млн.

Oppo представила смартфоны Reno13 и Reno13 Pro — до 1 Тбайт памяти и Dimensity 8350 по цене от $370

Компания Oppo официально представила смартфоны Reno13 и Reno13 Pro. Обе новинки оснащены яркими дисплеями OLED и новой однокристальной платформой MediaTek Dimensity 8350, и будут доступны в нескольких конфигурациях с разным объёмом оперативной памяти и внутреннего накопителя.

Крупнейший производитель стекла для смартфонов нашёл способ отбиться от антимонопольного расследования в ЕС

Ранее в этом году Европейский союз инициировал антимонопольное расследование в отношении Corning из-за опасений, что компания использовала эксклюзивные контракты для вытеснения конкурентов с рынка стекла для смартфонов. Теперь производитель, наиболее известный по бренду Gorilla Glass, предложил ряд мер для урегулирования ситуации.

«Настоящее Definitive Edition»: новый трейлер GTA: Vice City Nextgen Edition воодушевил фанатов

Группа российских моддеров из команды Revolution Team представила сюжетный трейлер GTA: Vice City Nextgen Edition — фанатского ремастера криминального боевика Rockstar Games на движке Rage от GTA IV.

Nvidia представила ИИ-модель Fugatto, которая «понимает и генерирует звук, как это делают люди»

Nvidia представила новую экспериментальную генеративную модель ИИ, которую компания описывает как «швейцарский армейский нож для звука». Модель Fugatto (Foundational Generative Audio Transformer Opus 1) использует текстовые подсказки для генерации новых или изменения существующих музыкальных, голосовых и звуковых файлов. В создании модели принимали участие разработчики со всего мира, что усилило «многоакцентные и многоязычные возможности модели».


window-new
Soft
Hard
Тренды 🔥
«Жидкое стекло» Apple можно будет заматировать: представлена нова бета iOS 26.1 12 мин.
Сервисы AWS упали второй раз за день — тысячи сайтов по всему миру снова недоступны 8 ч.
Fujitsu влила £280 млн в британское подразделение в преддверии выплат компенсаций жертвам багов в её ПО Horizon 8 ч.
Календарь релизов 20 – 26 октября: Ninja Gaiden 4, Painkiller, Dispatch и VTM – Bloodlines 2 8 ч.
В Windows сломалась аутентификация по смарт-картам после октябрьских обновлений — у Microsoft есть временное решение 9 ч.
Вместо Majesty 3: российские разработчики выпустили в Steam амбициозную фэнтезийную стратегию Lessaria: Fantasy Kingdom Sim 9 ч.
Слухи: Лана Дель Рей исполнит заглавную песню для «Джеймса Бонда», но не в кино, а в игре от создателей Hitman 10 ч.
Зов сердца: разработчики Dead Cells объяснили, почему вместо Dead Cells 2 выпустили Windblown 11 ч.
Adobe запустила фабрику ИИ-моделей, заточенных под конкретный бизнес 11 ч.
Китай обвинил США в кибератаках на Национальный центр службы времени — это угроза сетям связи, финансовым системам и не только 12 ч.
Президент США подписал соглашение с Австралией на поставку критически важных минералов на сумму $8,5 млрд 18 мин.
Новая статья: Обзор смартфона realme 15 Pro: светит, но не греется 5 ч.
Ещё одна альтернатива платформам NVIDIA — IBM объединила усилия с Groq 5 ч.
Учёные создали кибер-глаз, частично возвращающий зрение слепым людям 6 ч.
Samsung выпустила недорогой 27-дюймовый геймерский монитор Odyssey OLED G50SF c QD-OLED, 1440p и 180 Гц 6 ч.
Акции Apple обновили исторический максимум на новостях об отличных продажах iPhone 17 8 ч.
Представлен флагман iQOO 15 с чипом Snapdragon 8 Elite Gen 5 и батареей на 7000 мА·ч по цене меньше $600 9 ч.
Нечто из космоса врезалось в лобовое стекло самолёта Boeing 737 MAX компании United Airlines 10 ч.
Умные кольца Oura научатся выявлять признаки гипертонии, как последние Apple Watch 11 ч.
Дешёвая корейская термопаста оказалась вредна для процессоров и здоровья пользователей 11 ч.